Форум МегаФон

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум МегаФон

Сообщение GTC » 24 май 2016, 14:30

Изображение

Форум для обсуждения работы оператора Мегафон
Ссылки на установку личного кабинета МегаФон: iOS | Android

Ссылка на установку программы eMotion: Android iOS / Поддержка Мегафон +78005500500
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 19 июн 2018, 16:27

VSiber писал(а):
Meowth писал(а):Кстати, Мега тоже предлагает 1000 минут и 5 ГБ за 200 рублей

Это что за тариф?


Это не я писал, а SWA, мне самому бы было интересно.

swa писал(а):Все познаётся в сравнении. Би предлагает анлим за 200 рублей в неделю, что чуть больше 800 в месяц. А для регионов это больше средних расходов. И сравнить опять же неплохо: Мега за 600 рублей на новом "Смотри+" предлагает 2000 минут и 30 ГБ(без учета приложений), Би даёт полный безлимит на голос и 5 ГБ. Соответственно, Би будет выгоден тем, кто звонит больше 2000-2500 минут в месяц и при таком количестве звонков практически не использует интернет. Для остальных профилей потребления "Поговорим" точно не пойдёт.


Всё познаётся в сравнении. Только если сравнение в пределах одного региона, а иначе оно не имеет смысла. Я сравнивал по Москве, а там по параметрам близко только "Смотри", который стоит столько же, но не безлимит далеко, 1500 мин, а дальше пакеты 30 минут - 50 рублей. Чтоб дотянуть до 2500 тысяч минут, после которых, по вашему, станет выгоден безлимит, потребуется докупить ещё 33 пакета за 1600 руб в сумме. Дороговато в розницу? А дальше только "Премиум" за 3000.... штооо??? Либо тысяча рублей либо три. Ничего себе так интервал.

В регионах билайновский анлим я бы не взял. Там, при необходимости анлима "Ультра" с 50% скидкой будет в месяц в 800 обходиться, но качество сети в разы лучше и интернета 15 гигов вместо 5.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 19 июн 2018, 17:19

Meowth писал(а):Всё познаётся в сравнении. Только если сравнение в пределах одного региона, а иначе оно не имеет смысла. Я сравнивал по Москве, а там по параметрам близко только "Смотри", который стоит столько же, но не безлимит далеко, 1500 мин, а дальше пакеты 30 минут - 50 рублей. Чтоб дотянуть до 2500 тысяч минут, после которых, по вашему, станет выгоден безлимит, потребуется докупить ещё 33 пакета за 1600 руб в сумме. Дороговато в розницу? А дальше только "Премиум" за 3000.... штооо??? Либо тысяча рублей либо три. Ничего себе так интервал.

Аналогично я сравнивал по своему региону. Отсюда и 2000-2500 минут. Соответственно у вас планка ниже - 1500 минут.
Meowth писал(а):Это не я писал, а SWA, мне самому бы было интересно.

Ответил выше, но это тоже надо покупать в регионах, а не в Москве.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 19 июн 2018, 17:47

swa писал(а):Ответил выше, но это тоже надо покупать в регионах, а не в Москве.


Посмотрел расценки в вашем регионе и сначала глазам своим не поверил. И МТС тоже дешёвый, хоть и не на столько. Интересно, чем это обусловлено? С Мск то понятно, а вот с другими регионами. Я родом из Брянска, он депрессивнейший из депрессивных, но минимум там 300 руб за 400 мин, а у вас да! сказка.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 19 июн 2018, 20:35

Meowth писал(а):Посмотрел расценки в вашем регионе и сначала глазам своим не поверил. И МТС тоже дешёвый, хоть и не на столько. Интересно, чем это обусловлено? С Мск то понятно, а вот с другими регионами. Я родом из Брянска, он депрессивнейший из депрессивных, но минимум там 300 руб за 400 мин, а у вас да! сказка.

В конце ноября прошлого года МТС серьёзно снизил цены в некоторых регионах и увеличил пакеты на младших тарифах. Где-то раза в 1,5-2, если не больше(старый Безлимитище стал чуть ли не выгоднее СДС). За ним подтянулись все остальные операторы(кроме Теле2, но у того на момент прихода в 2015 году было ~50% рынка, поэтому им не надо, видимо) и сейчас продолжают серьёзно демпинговать. В общем, новая ценовая война.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 19 июн 2018, 20:44

swa писал(а):"Говори!" в Иркутске

Зачетно. И звонки на городские местные в пакете. До меня только к вечеру дошло, про что народ болтает. Звонки на городские номера домашнего региона не входят теперь в пакет минут на многих тарифах.
Это писенюк полнейший, нафиг мне наткой тариф кастрат нужен. Нет я конечно понимаю, что многим это вообще пофиг и на городские не звонят совсем, а только на внутрисеть. Но, нам втюхали опять очередное подменное понятие, как "безлимит" , теперь это пакет минут на все. Все, да не все. И так было в Мегафоне практически всегда, зеленая жаба ни куда не делась, она прогрессирует.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 20 июн 2018, 10:45

В Омске тоже такой тариф появился https://omsk.megafon.ru/tariffs/vklyuch ... ovori.html отличный тариф!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 20 июн 2018, 16:47

VSiber писал(а):зеленая жаба ни куда не делась


Wow. Чуть шок-контент мимо меня не проехал. Оказывается во всех новых тарифах (я посмотрел Мск и несколько областей рядом), кроме "Премиума", звонки на местную фиксированную связь в пакет не включены и тарифицируются отдельно по 1,8р.
То есть теперь, если я звоню по работе, звоню в поисках новой работы, заказываю пиццу, также звоню в автосервис, в фитнесс-центр, в стоматологию или просто мед. клинику, провайдеру интернета, в разные другие сервисы и торговые точки, в ЖЭК или страховую, крупное риэлторское агентство, то я какой то динозавр или редкой породы извращенец, которых 5% от популяции и не известно, как нас носит земля. Все нормальные люди в современном мире получают информацию через рутьюб и решают все текущие в чатах меседжера там-там?
Могу ещё посоветовать им выкинуть из пакета звонки на йоту, тенькова, дэником и прочую "лабуду", на которую никто все равно не звонит. Современный человек купленный пакет минут любой стоимости должен использовать правильно, а когда закончит школу перейти к другому, более вменяемому оператору)))
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 20 июн 2018, 17:08

Meowth писал(а):
VSiber писал(а):зеленая жаба ни куда не делась


Wow. Чуть шок-контент мимо меня не проехал. Оказывается во всех новых тарифах (я посмотрел Мск и несколько областей рядом), кроме "Премиума", звонки на местную фиксированную связь в пакет не включены и тарифицируются отдельно по 1,8р.
То есть теперь, если я звоню по работе, звоню в поисках новой работы, заказываю пиццу, также звоню в автосервис, в фитнесс-центр, в стоматологию или просто мед. клинику, провайдеру интернета, в разные другие сервисы и торговые точки, в ЖЭК или страховую, крупное риэлторское агентство, то я какой то динозавр или редкой породы извращенец, которых 5% от популяции и не известно, как нас носит земля. Все нормальные люди в современном мире получают информацию через рутьюб и решают все текущие в чатах меседжера там-там?
Могу ещё посоветовать им выкинуть из пакета звонки на йоту, тенькова, дэником и прочую "лабуду", на которую никто все равно не звонит. Современный человек купленный пакет минут любой стоимости должен использовать правильно, а когда закончит школу перейти к другому, более вменяемому оператору)))
На тарифе Включайся. Говори пакет минут действует и на городские телефоны
https://moscow.megafon.ru/tariffs/vklyu ... ovori.html
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум МегаФон

Сообщение Meowth » 20 июн 2018, 17:29

АЛЕКСЕЙ писал(а):На тарифе Включайся. Говори пакет минут действует и на городские телефоны


Блин, упустил.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум МегаФон

Сообщение Dange » 20 июн 2018, 18:31

Правда, как-будто возвращают во времена О'лайт, когда траты 700-1000 руб., все равно ниже чем у конкурентов, но на городские звонки тарифицирует уже выше отдельной строкой, ну и роуминг снова платный придумали.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум МегаФон

Сообщение VSiber » 20 июн 2018, 19:57

Dange писал(а):Правда, как-будто возвращают во времена О'лайт,

Осталось АОН 3 р в сутки и звонок в 0500 1 р минута :-D :-D :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум МегаФон

Сообщение swa » 21 июн 2018, 07:59

VSiber писал(а):Осталось АОН 3 р в сутки и звонок в 0500 1 р минута

Удержание вызова 5 руб./запрос уже сделали(с 1 июля будет). В 0500 теперь бот Елена вещает и до живых консультантов там не достучаться.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5