БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Dange » 29 июл 2016, 13:39

Предлагаю здесь обсуждать тему БС, как их строят, разбирают, сертифицируют, какое оборудование вешают и т.д.
Отпочковалось отсюда viewtopic.php?f=38&t=1835&start=1260
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение markvinsent » 02 авг 2016, 00:52

Взято с подольского форума http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=665

TELE2
Сообщение 654321 » 27-07-2016 11:24

У меня рядом с дачей построили вышку ТЕЛЕ-2.
Может кто-нибудь знает, как мне теперь бороться с этой вышкой? Просто спилить или обращаться в какие-нибудь государственные структуры с жалобами?
654321
Member
Member

Сообщения: 91
Регистрация: 15-11-2008
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение Dr.Schultz » 27-07-2016 11:26

654321
они даже у структур разрешения не спрашивают
могут рядом с дорогой или с д/садом влепить по своему усмотрению
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Легенда форума
Легенда форума

Сообщения: 25612
Регистрация: 21-12-2005
Откуда: Нью-Москоу
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение летучка » 27-07-2016 13:46

Собственник участка (частный или муниципальный) должен подать в суд.

<ФИО2> обратился в суд с иском к ЗАО «Теле2-Смоленск» об обязывании ответчика не чинить препятствий в пользовании его земельным участком, расположенном по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, площадью 5012 кв.м., демонтировав возведенный ответчиком вышки (или ее части) сотовой связи и переноса ее с земельного участка истца. В своем исковом заявлении истец сообщает, что у него в собственности находится земельный участок по вышеуказанному адресу на основании договора купли-продажи от <ДАТА2> с кадастровым номером <НОМЕР>. В 2012г. истец обнаружил, что на соседнем участке ответчик возвел вышку сотовой связи, причем данная вышка частично находится на его земельном участке, заняв его земельный участок площадью 60 кв.м. Истец считает, что действия ответчика нарушают его права как собственника земельного участка.
***
Согласно заключению судебной землеустроительной экспертизы от <ДАТА9> (т.1, л.д.233-241), проведенной специалистом ООО «ЗЕМЛЕМЕР» и прилагаемой к ней совмещенной схемы границ (т.1, л.д.237), вышка сотовой связи выходит за пределы земельного участка с кадастровым номером <НОМЕР>. Часть вышки сотовой связи (50%), а именно две опоры и половина центрального ее сооружения, накладывается на земельный участок с кадастровым номером <НОМЕР>, принадлежащий <ФИО2> Площадь наложения вышки сотовой связи составляет 56 кв.м., наложение отображено на совмещенной схеме границ с обозначением поворотных точек 1, 2, 3, 4 и 5.

Представленное заключение эксперта ООО «ЗЕМЛЕМЕР» <ФИО6> судом оценивается как достоверное и объективное, так как заключение обоснованное и у суда нет оснований сомневаться в ее компетентности и в правильности вывода, поскольку экспертом представлен квалификационный аттестат кадастрового инженера от <ДАТА10> (т.1, л.д.241).

Таким образом, суд приходит к выводу, что вышка сотовой связи ЗАО «Теле2-Смоленск», находится на земельном участке истца, в связи с чем права последнего нарушены, а иск подлежит удовлетворению.

В силу ч.1 ст.98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца надлежит взыскать уплаченную при подаче искового заявления государственную пошлину в размере 200 руб. 00 коп. (л.д.2).

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 206, 194 - 198 ГПК РФ, мировой судья

Решил:

Иск Глазкова <ФИО1> удовлетворить.

Обязать ЗАО «Теле2-Смоленск» произвести демонтаж части вышки сотовой связи с земельного участка с кадастровым номером <НОМЕР>, расположенного по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> принадлежащего Глазкову <ФИО1>, согласно совмещенной схемы границ земельных участков в границах поворотных точек 1, 2, 3, 4 и 5, изготовленной ООО «ЗЕМЛЕМЕР» <ДАТА9>, в течение одного месяца с момента вступления настоящего решения в законную силу.
http://www.gcourts.ru/case/21909889

Взыскать с ЗАО «Теле2-Смоленск» в пользу Глазкова <ФИО1> расходы по оплате госпошлины в размере 200 рублей 00 копеек.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор

Сообщения: 38980
Регистрация: 17-12-2004
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение 654321 » 27-07-2016 14:41

Собственник участка (частный или муниципальный) должен подать в суд.

Они построили не на моем участке, а рядом, на расстоянии примерно 70-100 метров. По кадастровой карте это земля не принадлежит никому (т.е. муниципальная). Пока пожаловался в Добродел на незаконное строительство, мою жалобу перевели в "предложения", посмотрю что ответят.
654321
Member
Member

Сообщения: 91
Регистрация: 15-11-2008
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение Еврон » 27-07-2016 14:45

654321
А с чего взяли что это TELE2, полную идентификацию по приему всех 4 основных операторов выполняли? С некоторых пор так ставятся и МТС с Мегафоном. И чем БС мешает тогда, один-два оператора ловиться будут на УРА, 70-100 метров достаточное расстояние для здоровья точно.
Аватара пользователя
Еврон
Expert
Expert

Сообщения: 2145
Регистрация: 01-10-2012
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение Poler » 27-07-2016 14:49

654321 писал(а):
У меня рядом с дачей построили вышку ТЕЛЕ-2.
Может кто-нибудь знает, как мне теперь бороться с этой вышкой? Просто спилить или обращаться в какие-нибудь государственные структуры с жалобами?


Пардон, а с жалобами на что?
На излучение? Оно минимальное, в допустимых значениях, их для того так часто и сажают.
Шум? Да, шумят, у меня от балкона до такой вышки 10—15 метров, ночью с открытым балконом раздражает. Но Роспотребнадзор меряет уровень шума в помещении при закрытых окнах — а так ничего не слышно.
Незаконно возведенные? Тоже не факт. Строят их конечно раньше, чем все разрешения получают, но потом все узаконивают. Да и не вышка это по сути, а опора двойного назначения, фактически фонарный столб, для него земельный участок выделять не надо.

Вот и получается, что не докопаешься. Да и не понятно на кого жаловаться: посмотрел, что написали на той, что возле дома — оборудование Tele2, стоили и вводили в эксплуатацию "Русские башни", а балансодержатель "Подольские электрические сети" :?

Но пилить категорически не советую — себе дороже.
Так, веточку в вентилятор сунуть... :)

UPD
Еврон писал(а):
А с чего взяли что это TELE2

Они маркером короба подписывают :)


654321, присоединяюсь к вопросу Еврона — а чем она вообще мешает, если на таком расстоянии расположена?
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member

Сообщения: 552
Регистрация: 10-06-2008
Откуда: Убежище 13
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение 654321 » 27-07-2016 14:53

А с чего взяли что это TELE2, полную идентификацию по приему всех 4 основных операторов выполняли?

Спросил у рабочих.
70-100 метров достаточное расстояние для здоровья точно.

Для здоровья может и нормально, а может и нет, это надо измерения проводить, после ввода в эксплуатацию.
Но вопрос не только в здоровье. Наблюдать каждый день из окна эту торчащую до небес херню - удовольствие ниже среднего.
654321
Member
Member

Сообщения: 91
Регистрация: 15-11-2008
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение 654321 » 27-07-2016 14:55

для него земельный участок выделять не надо.

Как это не надо??? Они основание зацементировали, примерно 10-15 квадратных метров.
654321
Member
Member

Сообщения: 91
Регистрация: 15-11-2008
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение Еврон » 27-07-2016 14:55

654321 писал(а):
А с чего взяли что это TELE2, полную идентификацию по приему всех 4 основных операторов выполняли?

Спросил у рабочих.
70-100 метров достаточное расстояние для здоровья точно.

Для здоровья может и нормально, а может и нет, это надо измерения проводить, после ввода в эксплуатацию.
Но вопрос не только в здоровье. Наблюдать каждый день из окна эту торчащую до небес херню - удовольствие ниже среднего.


ну, участок то не ваш, соответственно, не вам решать; аргумент "эстетика", чтобы судиться, точно не покатит.


Карта тестирования связи Tele2 журналистами РИАМО http://riamo.ru/article/150612/karta-te ... i-riamo.xl
вчера в 15:59 | Обновлено вчера в 19:12
РИАМО и Tele2 запустили совместный проект «Связь вашего города». На этой карте вы узнаете результаты тестирования связи Tele2 в разных точках области.
Аватара пользователя
Еврон
Expert
Expert

Сообщения: 2145
Регистрация: 01-10-2012
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение 654321 » 28-07-2016 08:52

ну, участок то не ваш, соответственно, не вам решать; аргумент "эстетика", чтобы судиться, точно не покатит.

Это точно. На эстетику у нас всем наплевать, особенно когда дело касается бабла. :brrrr:
Зачем спрашивать местных жителей? Нагадили и со спокойной совестью продолжаем рубить бабло - правильный подход.
Но представители ТЕЛЕ2 не подумали о том, что в наших местах бывают сильные ветры (вышка может упасть), провода могут перекусить дикие животные, бомжи могут украсть часть конструкций на металлолом, а если забраться повыше, то там есть и цветной металл. И вообще, обстановка не очень благоприятная. 8-)
654321
Member
Member

Сообщения: 91
Регистрация: 15-11-2008
Вернуться к началу
TELE2
Сообщение Еврон » 28-07-2016 13:27

654321с. Это может быть поставщик услуг, Теле2 как и др. операторы просто берет в аренду БС как и другие, бизнес -схема новая. Обычно на таких БС сразу по 2 оператора, в основном мегафон и теле2, бывает и мтс. Так что даже неясно кого именно вам винить )
markvinsent
Абонент Tele2
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 22:51
Мои операторы: МегаФон, МТС, Tele2
Модель телефона: HTC One (M7) dual sim
Подключился к Tele2: 25.10.2015

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение IlyA » 02 авг 2016, 03:46

Народ, честно говоря, вообще охренел. Участок не его, расстояние до его дома 100 метров, но все равно - пусть сносят, не эстетично. Так скоро и новостройки кварталами взрывать станут, по той же причине -не эстетично и привычный вид загораживают. Расцветает какой-то правовой экстремизм.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение duplex » 02 авг 2016, 08:52

Добиваться демонтажа бс могут только психически больные люди, это паранойя. Я наоборот был бы счастлив если бы сектора мне в окно светили, а еще лучше прям на балконе стояли, чтобы я каждый день мог любоваться и замерять уровень -20 dbm недоступный больше никому :-P
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Zarus » 02 авг 2016, 09:33

Любоваться уровнем сигнала а также замерять ежедневно оный могут только психически нездоровые или идьётики.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Thanatos MD » 02 авг 2016, 10:08

duplex писал(а):я каждый день мог любоваться и замерять уровень -20 dbm недоступный больше никому

"Псих!" (м/ф "Ёжик в тумане").
Zarus писал(а):Любоваться уровнем сигнала а также замерять ежедневно оный могут только психически нездоровые или идьётики.

Особенно, если там -20 dBm. Оттуда бежать надо, а не каждое утро любоваться. Хотя... некоторых и 0,5 Р/ч не смущают.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение duplex » 02 авг 2016, 20:10

Я утрировал конечно, но это лучше чем сигнал по квартире искать. Облучение от самого телефона который ищет сигнал сильнее чем секторная антенна рядом
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Old_Indian » 02 авг 2016, 22:46

Ну больные люди, что возьмёшь с них...
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение ifrosttime » 23 авг 2016, 00:30

Скобелевская улица между домом 23к4 и 23к2 бс поставили. Никто не подскажет чья станция?
Аватара пользователя
ifrosttime
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:14
Откуда: Москва
Мои операторы: Mts, Beeline, Tele2
Модель телефона: Iphone5S, , Ipad mini, Iphone6+
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Антеннка » 23 авг 2016, 06:38

duplex писал(а):Добиваться демонтажа бс могут только психически больные люди, это паранойя. Я наоборот был бы счастлив если бы сектора мне в окно светили, а еще лучше прям на балконе стояли, чтобы я каждый день мог любоваться и замерять уровень -20 dbm недоступный больше никому :-P

Верно!
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение enamchuk » 23 авг 2016, 09:23

duplex писал(а):Добиваться демонтажа бс могут только психически больные люди, это паранойя. Я наоборот был бы счастлив если бы сектора мне в окно светили, а еще лучше прям на балконе стояли, чтобы я каждый день мог любоваться и замерять уровень -20 dbm недоступный больше никому :-P

Лучше тогда сразу кабелем подключиться (к интернету) :)
В остальном, люди наоборот, жалуются, что на дачах "не ловит", а тут прямо подарок судьбы :) И не угодишь.
Предлагаю снести нафиг башню, пусть, кому нужно, ставят направленные внешние антенны или лезут на деревья, горы, крыши для того, чтобы позвонить. Так намного удобнее :hack:
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: БС - базовые станции, строительство, кооперация...

Сообщение Thanatos MD » 23 авг 2016, 10:15

enamchuk писал(а):И не угодишь.

Всё хорошо в меру. Лично мне уровень -100 dBm при SINR в 15 dB за глаза, лишь бы 3 несущих было. За уровнем не гонюсь.
enamchuk писал(а):Предлагаю снести нафиг башню, пусть, кому нужно, ставят направленные внешние антенны или лезут на деревья, горы, крыши для того, чтобы позвонить.

А если у нас БС на маяке начала 20го века постройки - маяк тоже снести? ;-) :-D А недалеко от дома антенны установлены на ортодоксальной христианской церквушке. Но там батюшка халтурит - с их колокольни некачественный интернет идёт. :lol: :lol: :lol:
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4