Tinkoff Mobile (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Tinkoff Mobile (MVNO)

Сообщение 3G/LTE » 13 дек 2017, 01:32

Обсуждение и отзывы об операторе Tinkoff Mobile
Официальный сайт

Подключиться с удвоением минут и ГБ в первый месяц.

Приложение Тинькофф Мобайл (личный кабинет для управления услугами и тарифом): Android и iOS
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 15 июн 2018, 14:58

axel13
1) Как можно произвести замену симкарты если потерял ее в регионе подключения?
2) В другом регионе?
3) в другой стране?
4) Что есть безлимитный интернет вы пробывали более 30 гб выкачивать? а более 100? 200? на ете я самое больше 360 выкачивал не ограничивали.
5) Как быть если нужна детализация на бумажном носители заверенная оператором связи?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение VSiber » 18 июн 2018, 23:02

axel13 писал(а):нету ЛТЕ-Эдвансед

Местами есть, тестируют 800/2600
axel13 писал(а):Волте

ОН есть, но не для всех. Хотя смотрю умельцы прописывают настройки и пользуются. По сути его нет, Вы правы, Т2 видимо само пока не готово к наплыву девайсов. Хотя с их покрытием, грех не запустить, походу запустили для галки, а что делать с ним дальше, сообразить не могут, специалистов нет. Он и у двойки (билайн исключаю уже буксует, хотя у МТС есть все шансы уделать всех. Единственный пока оператор у которого VoLte работает во внутресетивом роуминге.

У меня вопрос вот какогго плана, сын сбежал с Мегафона на Тиньков, все бы ни чего, но там где у меня стабильно было 4Г, у него на 7 огрызке Н+, аппарат РСТ.
Кто нибудь замечал подобное? Я так понимаю варианта два - либо что то пошло не так, либо оргызок хулиганет. В Мегафоне подобного замечено не было, да же VoLte работал.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение VSiber » 19 июн 2018, 12:54

axel13 писал(а):было на Т2?

Да было 4Г.
Убедились ребята вчера, когда поменяли местами сим Т2 и Тиньков, на огрызке 4Г поднялся сразу. Тиньков на Самсунге так же показывал Н+. Поддержка Тинькова пока лечит, перезагрузите и пр детский лепет, мой пишет постоянно, что бы они перезагрузили или заменили сим карту. Тут явно косяк сим карты или косяк прописки карты.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение VSiber » 19 июн 2018, 21:40

В продолжение истории, исходящих и входящих нет, работает только интернет. СП теперь вещает, мол аппарат не исправен или вообще ворованный и отправляет к производителю устройства. Я думал у четверки в АС иногда на неадеквата можно нарваться, но тут как я понимаю 9 специалист и все по шаблону чешут, мол с их стороны все хорошо, это у Вас руки кривые и устройство кривое. Сейчас 10 по ходу более умный попался, составил заявку, отписался через 30 минут и сообщил, что сим под замену. Как это будет происходить хз.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 19 июн 2018, 23:48

axel13 писал(а):3) в другой стране?
Так же как и у всех остальных - никак.


В смысле?? В мтс присылают курьерской службой и бесплатно.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение t2 » 25 июн 2018, 16:25

Yejik писал(а):Если у них обслуживание по сотовой связи будет таким же как в банке то на.. это надо. недоБанк без отделений они уже сделали. И ждешь справку о состоянии счета неделю, в то время как в любом номбальном Банке эту справку за 3 минуты выдают. Закрыл их карту и не желею.

Хм, очень странно. Пользуюсь дебетовой картой и вкладами Тинькофф Банк уже лет шесть - вообще ни малейших претензий. Ни одного сбоя за это время, ни одной даже самой маленькой проблемы. Работают, как швейцарские часы и ни копейки за это не берут, при наличии вклада. И самые главные плюсы - бесплатное снятие наличных в любом банкомате и кэшбэк от 1 до 5% живыми деньгами - все эти годы неизменны. А многие в начале говорили, что это чисто акции для привлечения народу.

И отсутствие отделений - это же плюс. Я вообще считаю все эти отделения абсолютным анахронизмом, который существует только из-за приверженности людей к традиционным ценностям и наличным деньгам. У Связного банка, например, были отделения? Были, даже на Невском проспекте. Это не помешало ему обанкротиться. И таких примеров масса - отделения и их количество ничего не говорит о надёжности банка.

Я считаю, что у Тинькофф Мобайл тоже всё получится.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 25 июн 2018, 16:55

t2 писал(а):И отсутствие отделений - это же плюс. Я вообще считаю все эти отделения абсолютным анахронизмом, который существует только из-за приверженности людей к традиционным ценностям и наличным деньгам. У Связного банка, например, были отделения? Были, даже на Невском проспекте. Это не помешало ему обанкротиться. И таких примеров масса - отделения и их количество ничего не говорит о надёжности банка.

А я таким банкам вообще не доверяю, у них по сути есть только сайт и телефонный номер от виртуальной АТС, у них нет даже имущества которое можно арестовать в случае банкротства, т.е. его можно ликвидировать за 2 минуты, отключив сайт и телефоны и владелец просто скроется со всеми деньгами.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь (MVNO)

Сообщение Yejik » 25 июн 2018, 17:45

t2 писал(а):И отсутствие отделений - это же плюс.


Это плюс ровно до того момента как вам нужно выехать за границу. Потому что при оформлении визы нужна выписка со счета. В тенькове ее можно прождать до недели. Могут правда и на следующий день принести но это если повезет.

Это плюс до того момента когда вы потеряли такую маленькую сумку типа барсетки но в сосвременном исполнени и в ней лежали карта и мобильный телейфон. Говорить по номеру телефону отличному от зарегистрированного у них они отказываются. говорят что перезвонят на контактный. Который напомню утерян одновременно с картой. А отделений нет то есть чтоб заказать новую карту надо заменить симкарту (именно ту самую) и купить новый мобильный. А чтоб купить новый мобильный нужна собственно карта. А так да очень удобно. А терял карту я за те 2 года что пользовался не менее трех раз. Я растеряша))) И каждый вот эти все круги ада. В то время как в том же ненавистном сбербанке карта перевыпускается в день обращения минут этак за 10. В банке Траст карта перевыпускается просто мгновенно они просто выдают чистую карту (с номером но без фио) и привязывают ее к счету старой карты. Потом моэно зайти получить именную но это не обязательно. Вот. А так да это очень удобный банк. Если воспринимать это не как банк а как платежную систему типа киви. Но это точно не банк вот не разу.

отключив сайт и телефоны и владелец просто скроется со всеми деньгами.


А учитываф репутацию господина Тинькова. Вспомним 2.1 Техношок 2.2 Дарья 2.3 Пиво «Тинькофф», где они сейчас. Ему это сделать вообще не проблема.

Tinkoff Restaurants и Велокоманда «Тинькофф» тоже растворились в небытие.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tinkoff Mobile - мобильный оператор - Обсуждение и отзыв

Сообщение IlyA » 26 июн 2018, 03:44

Справедливости ради
Yejik писал(а):Это плюс ровно до того момента как вам нужно выехать за границу. Потому что при оформлении визы нужна выписка со счета.

На Северо-Западе финский шенген получается без всяких выписок со счета.
Yejik писал(а):В банке Траст карта перевыпускается просто мгновенно они просто выдают чистую карту (с номером но без фио) и привязывают ее к счету старой карты.

Это удобно ровно до того момента как вы захотите взять машину в прокат. На карту без имени и фамилии вы ее не получите в 95% международных прокатных контор.
Сам то я не пользуюсь тиньковым по идейным соображениям, но минусы можно найти у кого угодно.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tinkoff Mobile - мобильный оператор - Обсуждение и отзыв

Сообщение zubastik94 » 26 июн 2018, 09:58

t2 писал(а):И отсутствие отделений - это же плюс. Я вообще считаю все эти отделения абсолютным анахронизмом, который существует только из-за приверженности людей к традиционным ценностям и наличным деньгам.

И я вставлю пять копеек. Только без других банк Тинькофф - ничто. Оформление кредита - по договору с другими банками, ипотека - то же самое. Да и без чужих банкоматов Тинькофф дико всасывает (а пришлось их ставить, пока носом не натыкались). Если про анахронизмы, то должен быть симбиоз. В этом плане мне импонирует Альфа.
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Tinkoff Mobile - мобильный оператор - Обсуждение и отзыв

Сообщение Yejik » 26 июн 2018, 13:40

zubastik94 писал(а):Да и без чужих банкоматов Тинькофф дико всасывает (а пришлось их ставить, пока носом не натыкались).


Вот тут как раз лично у меня сложилось наоборот. там где я живу вокруг меня сплошные банкоматы тинькова. В ашане банкомат тинькова, в каком то маленьком торговом центре тоже банкомат тинькова, и еще много где. три минимум в почти шаговой доступности я ими пользуюсь когда надо снять деньги с карт нормальных банков.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Tinkoff Mobile - мобильная связь(MVNO)

Сообщение GTC » 01 июл 2018, 13:46

Тинькофф начинает региональное продвижение
появились новые регионы - Волгоград, Краснодар, Адыгея и Марий Эл
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6