Danycom (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Danycom (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 20 дек 2017, 10:46

Виртуальный оператор Danycom на базе сети Теле2

Приложение "Мой Danycom": Android iOS

Создана тема MCNtelecom для перешедших в сеть данного виртуала абонентов Danycom
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Danycom

Сообщение Д_И_В » 20 дек 2017, 15:17

klaid писал(а):Так же решил попробовать. Заказал симку. Оператор сказала,что работают на базе Теле2 и МТС.

Д_И_В Вам как долго везли сим карту? Говорят,что курьер должен сфоткать клиента..вас фотографировали.

1 симка в одни руки (паспорт) :|

Как я понял с международным роумингом пока не ясно.

Я еще не получил симку. Заказал вчера на сайте, это оказалось не так легко, постоянно вылезала ошибка и подсвечивался емэйл, типа я не правильно его указал. Плюнул и вообще не стал заполнять строку мыло. После этого ушла заявка, сразу пришло СМС, а потом позвонила барышня. Сначала сказала, что в дальнее Подмосковье доставки нет, но потом перезвонила и сказала, что привезут до 25 декабря. Так что симки пока нет на руках. Барышня объяснила, что оператор работает на базе теле 2, при тестировании пока все симки привязаны к московскому региону, когда закончится тестирование симки с номерами останутся, но они будут привязаны к региону проживания, а номера будут те, которые есть сейчас. И в заключении сказала, что роуминг отменяют все равно, какая вам разница. Вот как то так, пока жду симку. Про международный роуминг я ее не спрашивал.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение klaid » 20 дек 2017, 15:22

Д_И_В
:bravo:
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение swa » 20 дек 2017, 19:52

Интересные тарифы, только вот можно ли отрубить помегабайтную тарификацию интернета сверх пакета? А то можно и серьёзно так попасть на всю сумму баланса. Хотя, до 1 июня АП нету и баланс будет близок к нулю, но всё же...
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 20 дек 2017, 21:26

swa
до 1 июня может что-то изменится
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 21 дек 2017, 22:55

Никому ещё не привезли симку? Что то на лохотрон смахивает. Ни ответа ни привета, прошло уже два дня.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение kikabidze » 22 дек 2017, 00:58

1. Согласно рекламному релизу (внизу статьи написано "на правах рекламы") на сайте Финам.инфо компания DANYCOM - это новый виртуальный оператор мобильной связи в форме Full MVNO, предоставляющий услуги связи в БЕСПЛАТНОМ тестовом режиме, который продлится до 1 июня 2018 года. Как видно из выписки из Российской системы нумерации, указанные услуги предоставляет ДЭНИ КОЛЛ (ООО «ДЭНИ КОЛЛ»), работающий под брендом DANYCOM, а это холдинг, уже много лет специализирующийся на оказании услуг связи, в том числе на базе беспроводных технологий.

2. Холдинг ДЭНИ КОЛЛ (ООО «ДЭНИ КОЛЛ») многопрофильный, поэтому включает в себя оператора мобильной связи (работает под брендом DANYCOM), страховую компанию "Некоммерческая корпоративная организация «Потребительское общество взаимного страхования сбережений» (НКО ОВСС" (лицензия на осуществление страхования №4323 от 1 июня 2015 года, выдана Банком России без ограничения срока действия), аутсорсинговый колл-центр DANYCALLCENTER, SMS-агрегатор ООО "ДЭНИ КОЛЛ", компанию по разработке программного обеспечения, рекламное агентство и микрофинансовую компанию "BIGMONEYS". По утверждениям техподдержки, в 2018 году у холдинга откроется собственный БАНК, где будут рады видеть пользователей сотовой связи в рядах своих клиентов.

3. С момента основания в 2010 году компания (DANYCALLCENTER) является одним из самых крупных в Европе и Азии аутсорсинговым колл-центром ООО «ДЭНИ-КОЛЛ». DANYCALLCENTER вырос из телеком-компаний, которые на телекоммуникационном рынке с 1999 года, поэтому объёмная техническая база и подготовленный персонал (общее количество сотрудников более 3 000 человек в 11 странах мира) позволили реализовать сотни проектов, но постоянными пользователями их услуг стали почему-то "десятки клиентов", а не сотни и не тысячи. Вот их сайт: http://www.danycallcenter.com/uslugi-...ALLCENTER/ Прочитайте слева их услуги, и вам могут стать понятными причины необходимости получения данных о клиентах мобильной связи.

4. DANYCOM является также одним из самых крупных SMS-агрегаторов в Европе и Азии, имеет прямые подключения к сетям более чем 100 операторов мобильной связи мира. Здесь частично объясняются низкие расценки на звонки в США (1рубль/минута). Оператор считает себя самым крупным SMS-агрегатором в России в области BULK SMS (A2P SMS) с использованием собственных технологий и разработок (как говорится, сам себя не похвалишь - никто не похвалит).

5. Страховая компания "Некоммерческая корпоративная организация «Потребительское общество взаимного страхования сбережений» (НКО ОВСС" (лицензия на осуществление страхования №4323 от 1 июня 2015 года, выдана Банком России без ограничения срока действия) действует под брендом "DANYCOM.Страхование". Но затрудняюсь сказать, как и где она работает.

6. Самое вкусное для понимания цели получения персональных данных: микрофинансовая компания "BIGMONEYS" и создающийся в 2018 году "DANYCOM.Банк" (раздел про банк на сайте есть, но там пусто: https://danycom.ru/payments/danycom-bank), где, по утверждениям техподдержки, будут рады видеть пользователей сотовой связи в рядах своих клиентов.

7. Новый виртуальный оператор мобильной связи DANYCOM был открыт на базе собственных компании-разработчика ПО, колл-центра, компании-системного интегратора в области телефонии и SMS-агрегатора, в котором применяется весь вышеуказанный технологический опыт.
В составлении информации были использованы: https://hh.ru/employer/2644412, группа компании вконтакте, http://www.danycallcenter.com/uslugi-...ALLCENTER/, http://finam.info/blog/43766747638/DA...noy-svyazi, https://danycom.ru/, а также официальный сайт компании и обращения в техподдержку компании.
Вложения
18977e54-5cf7-4eec-9ca4-e9468048f360.jpg
18977e54-5cf7-4eec-9ca4-e9468048f360.jpg (99.35 КБ) Просмотров: 14173
Аватара пользователя
kikabidze
Абонент Tele2
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 10:46
Мои операторы: Danycom,МТС,Мегафон,Yota,Теле2,Билайн,
Модель телефона: Oukitel К12 ,Oukitel K10000,Blackview bv5000,Doogee BL12000 Pro
Подключился к Tele2: октябрь 2015 МОСКВА

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Dange » 22 дек 2017, 03:43

Danycom на базе LTE/3G TELE2 и 2G МТС https://danycom.ru/tarrifs https://vk.com/danycom

http://finam.info/blog/43766747638/DANY ... noy-svyazi
1 декабря 2017 года холдингом был запущен новый виртуальный оператор мобильной связи DANYCOM (Full MVNO) в БЕСПЛАТНОМ тестовом режиме, который продлится до 1 июня 2018 года.

Запуск DANYCOM открывает новую веху в истории мобильной связи, принципиальными особенностями которой является отсутствие роуминга по России. «Домашним» регионом становится вся страна! Тарифы включают солидный пакет услуг, причем за весьма «приемлимые» деньги. И благодаря уникальным предложениям даже международная связь и общение в поездках по миру становятся доступными и приятными.
На данный же момент, на сайте DANYCOM, можно заказать тестовую SIM-карту и почти полгода (до 1 июня 2018 года) пользоваться услугами связи нашей компании по тарифу "Кислород" бесплатно.


Офигеть у них тариф "Кислород", который у TELE2 за 399 рублей - бесплатно ваще, а с лета в 2 раза дешевле чем у TELE2 за 199 руб.
Т.е. за то чтобы лишиться внутрисети TELE2 цена в 2 раза дешевле?! :)


Звонки в некоторые страны 1 руб./мин. https://promo.danycom.ru/

DANYCOM 19 дек 2017 в 23:25
Борис, Добрый день. Действительно, звонок в США (как например в Норвегию или Польшу и не только) стоит ровно 1 рубль. А звонок, скажем, на мобильные сети в Голландию обойдется Вам всего в 3 рубля. Что касается стран СНГ, то, например, звонок на мобильные сети в Узбекистан стоит 3 рубля. Услуги международного роуминга для абонентов DANYCOM также одни из самых недорогих и приятно Вас удивят. Полная информация о стоимости международных вызовов при нахождении на территории России, а также информация о ценах на услуги нашей связи в международном роуминге появится на нашем официальном сайте DANYCOM в ближайшие дни.


https://www.youtube.com/watch?v=s3rf8jeRZvo
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение GTC » 22 дек 2017, 09:20

Д_И_В
пока не берусь сказать, обман или нет
скорее, пока ещё хромает логистика, не налажены процессы, это ведь только начало
мне сказали, что до меня курьер будет ехать от 1 до 7 дней, так что ещё половины срока не прошло
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение klaid » 22 дек 2017, 10:03

Д_И_В писал(а):Никому ещё не привезли симку? Что то на лохотрон смахивает. Ни ответа ни привета, прошло уже два дня.



Заказал себе и сыну. Обоим через день перезвонили,уточнили данные. Сказали подвезут после 25 числа.
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Kuntavr » 22 дек 2017, 10:39

GTC писал(а):закажу симку тоже, чисто в коллекцию

Единственная понятная мотивация :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 22 дек 2017, 12:00

klaid писал(а):
Д_И_В писал(а):Никому ещё не привезли симку? Что то на лохотрон смахивает. Ни ответа ни привета, прошло уже два дня.



Заказал себе и сыну. Обоим через день перезвонили,уточнили данные. Сказали подвезут после 25 числа.

Мне тоже так сказали три дня назад, а сегодня позвонила Дарья, в третий раз уточнила данные и сказала, что симку привезут после 13 января. Я согласен ко мне к черту на кулички за 100км от Москвы, но по москве то почему так долго доставляют,.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Danycom - Мобильная связь (MVNO)

Сообщение klaid » 22 дек 2017, 13:06

Д_И_В писал(а):но по москве то почему так долго доставляют,.


Если они доставляют СПСР ,то это еще норм.,тем более перед Новым годом все курьеры заняты капитально. Я так думаю ;/
klaid
Абонент Tele2
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 11:37
Мои операторы: МТС,Мегафон,Теле2
Подключился к Tele2: 2011

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6