Danycom (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Danycom (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 20 дек 2017, 10:46

Виртуальный оператор Danycom на базе сети Теле2

Приложение "Мой Danycom": Android iOS

Создана тема MCNtelecom для перешедших в сеть данного виртуала абонентов Danycom
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Toster » 04 сен 2020, 20:45

Ростелеком.
Добавьте в голосовалку Ростелеком.
Теле2 уже нет как такового. Вот и изменения...
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Dange » 04 сен 2020, 21:03

Toster писал(а):Ростелеком.
Добавьте в голосовалку Ростелеком.
Теле2 уже нет как такового. Вот и изменения...


Фабрика MVNO принадлежит платформе Tele2. Ростелеком сам виртуал.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение GTC » 04 сен 2020, 21:13

я проголосовал за полное закрытие. очень напоминает недавнюю ситуацию с easy4
точно так же сначала все справочные перестали отвечать, ЛК работать, а потом и опсос схлопнулся.
у даникома уже саппорт и ЛК( по крайне мере на ios) не работают...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение SamLion » 04 сен 2020, 22:12

Заказал симку 10 дней назад. И только сегодня получил смс: Заказ №364678 передан в службу доставки. Доставка до 14 рабочих дней. Ваш DANYCOM
И где они были? А я уже уехал и дома буду только 1 октября. А вот активируется ли симка 1 октября - это большой вопрос
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Dange » 05 сен 2020, 00:29

GTC
И что с easy4, к кому на обслуживание перешли симки. Tele2 взяла на правах абонентов Tele2 с актуальной линейкой?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Toster » 05 сен 2020, 05:08

проголосовал за билайн
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение GTC » 05 сен 2020, 06:52

SamLion писал(а):И только сегодня получил смс

мне такие смс пришли 25.08, пока в ящиках тишина. на активацию уже фиолетово, жду только симку с новыми логотипом для коллекции )))
Dange писал(а):И что с easy4, к кому на обслуживание перешли симки. Tele2 взяла на правах абонентов Tele2 с актуальной линейкой?

на сколько я знаю, никто никого там не брал к себе, абоненты сами суетились с переносом номеров впопыхах, кто-то успел уйти, у кого-то не вышло. почитайте профильную тему на 4пда. у easy4 теле2 не был основным опсосом, они работали на сетях всех операторов. собственно, даником так же не работает только на теле2, ибо в регионах без теле2 пользуется другими сетями. и нумерация вся у них собственная, так что не вижу логики в том, чтобы теле2 забирал себе каким-то боком всю базу даника, если он рассыпется, скорее всего, те, кто не успеет перенести свой номер, просто похерят их
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение SamLion » 05 сен 2020, 09:36

Интересно, а с кем сейчас работает Danycom в Ставрополье, Карачаево-Черкессии и Башкоркостане?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение GTC » 14 сен 2020, 10:18

SamLion писал(а):Интересно, а с кем сейчас работает Danycom в Ставрополье, Карачаево-Черкессии и Башкоркостане?

полагаю, что так же, как и в других регионах без теле2, что-то особенное в этих трёх есть?

оказывается, симки мне вчера пришли ещё, жена вытащила и не сообщила
с утра обнаружил, собираясь на работу
к сожалению, логотип старый ((( похоже, зажали для Костромы новые, но фон стал какой то больше в бирюзу, возьму один пластик в коллекцию таки, а вот активировать или нет, даже не знаю, со всей этой свистопляской

upd:
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, и федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile, входящий в группу компаний DANYCOM, подписали соглашение о намерениях объединить технологии и абонентскую базу по бизнес-модели разделения расходов и доходов.

Впервые в истории сотовой связи два виртуальных оператора (MVNO) объединяют технологические и финансовые ресурсы с целью создания крупного игрока на рынке мобильной связи, а также минимизации расходов на инфраструктуру и увеличения доходов от услуг связи и дополнительных продуктов и сервисов.

В соответствии с соглашением операторы предпринимают необходимые действия для портирования абонентов DANYCOM.Mobile в сеть оператора MCN Telecom, который, в свою очередь, подтверждает готовность предоставлять перенесенным абонентам услуги мобильной связи. Расходы на ресурсы инфраструктуры, техническую поддержку абонентов, продвижение и продажу услуг, как и доходы распределяются в соответствии с условиями соответствующих договоров, находящихся на завершающей стадии переговоров.

«Мы видим данное стратегическое партнёрство как серьезный прорыв в построении уникальной цифровой экосистемы в соответствие с лучшими мировыми трендами и практиками. DANYCOM как IT-компания с многолетним опытом работы располагает экспертизой в разработке программного обеспечения, а MCN Telecom является разработчиком телеком-платформы по оказанию услуг связи. Наше взаимодействие позволит значительно расширить присутствие объединенных бизнесов как внутри страны, так и на зарубежных рынках, предложив клиентам самые современные IT-решения. У нас есть наработки в этом направлении, но ситуация текущего года, связанная с Covid, не позволила их реализовать. В рамках интеграции мы передаем нашему партнеру уникальные технологии A2P-платформы, все пользовательские интерфейсы, собственные маркетинговые сервисы по предоставлению цифровых рекламных услуг, CPA-сети. Мы планируем осуществить бесшовную портацию абонентских номеров DANYCOM.Mobile уже в начале октября текущего года. Для абонентов переход из одной сети в другую будет максимально легким без потерь в качестве обслуживания. Бренд компания сохранит, тарифные планы также останутся привлекательными», – комментирует директор по развитию группы компаний DANYCOM Владислав Деминский.

«Настоящее сотрудничество рассматриваем как возможность для реализации уникальной модели по привлечению и обслуживанию абонентов B2B и B2C сегментов. За счёт объединения собственных ресурсов МгМн-сети, инфраструктуры местной связи в 65 крупных регионах России и четырёх странах Европы, а также новейших технологий и маркетинговых программ нашего партнёра DANYCOM.Mobile, мы будем с меньшими затратами продолжать наращивать абонентскую базу в массовом сегменте. Одномоментно с новым для нас проектом, планируем продолжать предлагать конвергентные решения малому, среднему и крупному бизнесу, основанные на объединении фиксированной, мобильной и корпоративной связи, такие как «Мобильные сотрудники» (FMC), «Городской/8 800 на мобильном и пр.», - говорит основатель и генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

Финансовую сторону соглашения стороны пока не разглашают.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Artful » 14 сен 2020, 22:41

"Недолго музыка играла
Недолго фраер танцевал"
Похоже кончился бесплатный Даником. %-( Жаль, неплохой все же был оператор.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-09-1 ... j_operator
Аватара пользователя
Artful
Абонент Tele2
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Откуда: Питер
Мои операторы: Теле2, Билайн
Модель телефона: Xiaomi Qin 2 Pro, Xiaomi Mi Pad 4 LTE 4/64
Подключился к Tele2: 29 июля 2003

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение GTC » 15 сен 2020, 00:24

Artful
над Вашим постом та же новость, только с оф. сайта оператора, пока ещё имеющего бесплатные тарифы
вот теперь ещё больше интересного
имею действующий номер на бесплатном тарифе, и ещё две болванки так и лежат, которые заказывались на Бесплатный и Звони бесплатно. интересно, как скоро начнут эти тарифы убивать и есть ли логика сейчас активировать эти номера на текущие тарифы или ждать новых, ведь могут пойти двумя путями - принудительно сменить всем тарифы или же убрать их в архив
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Danycom (MVNO)

Сообщение Artful » 15 сен 2020, 01:46

GTC
На мой взгляд лучше активировать симки сейчас.
Если тарифы уйдут в архив, то будут действовать какое то время, а перейти на новые можно будет позже.
Но скорее всего всех переведут принудительно на новые платные опции или тарифы. :-E
Представители обеих сторон сообщили, что абоненты Danycom.Mobile будут переведены на новые тарифные планы, которые «останутся привлекательными для абонентов и приносящими выручку».
Аватара пользователя
Artful
Абонент Tele2
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 12:40
Откуда: Питер
Мои операторы: Теле2, Билайн
Модель телефона: Xiaomi Qin 2 Pro, Xiaomi Mi Pad 4 LTE 4/64
Подключился к Tele2: 29 июля 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5