Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 15 июн 2018, 13:38

swa писал(а):Ну и сравнение конечно.


Ну вообще этот пост представлял собой немного иронии к выше расположенному сравнению человеком своего тарифа с трёхстами включёнными минутами с анлимом от Билайна. Не думал, что кто то будет всерёз сравнивать такие тарифы, это абсурд.
Могу сравнить новый тариф с закрытым "Забугорищем" от МТС, там почти за такие же деньги в неделю давали всего 350 минут по только региону с роумингом и межгородом. Для людей, активно пользующихся телефоном ни о чём.
На моём СДСе тоже вроде выгодно первые 600 минут, а вышел за лимит и портатить 800 рублей легче лёгкого.
Поэтому считаю, что новый тариф для тех кто говорит по 40 и более минут в день идеален, если качество Би устраивает, а для навигации, месседжеров и прочих мелочей, которые обычно используются "на ходу" вне WIFI 5 гб вполне хватит многим. В случае, если мобильного интернета нужно много проще и дешевле юзать переносной роутер с ТЕЛЕ2. Я сейчас так делаю, мне нравится, ну или второй симкой Т2 поставить, если двухсимочник.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 15 июн 2018, 15:11

GTC писал(а): но если там реальный безлимит , да ещё и в ВСР действующий, то тариф хорош и найдёт своего пользователя


Сейчас мало кто разговаривает именно через симкарту. Последнее время все чаще замечаю даже из интернет магазинов (Пример Связной и многие другие) стали перезванивать для подтверждения заказа на вибер и аналогичные сервисы. Имхо сейчас хороший тариф должен выглядеть как 30+ гб интрнета и как минимум 100 смс луше 500. и 50 минут максимум лучше 0 и адекватная цена в розницу.


Последнее время интересно с чем вообще связана эта цифра 30 как будто это некая граница и больше интернета в тариф включать запрещено.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 15 июн 2018, 17:54

Yejik писал(а):Сейчас мало кто разговаривает именно через симкарту.

Всё зависит от круга общения. Мне на whatsapp ни разу из организаций не звонили, может быть на другие бы звонили, но телегу я снёс, потому как после того, как до неё доколупались она нормально не работает, вибер - спам помойка, да и сам whatsapp не может отличить выключенный телефон на другом конце от "не берут трубку" и ещё рвёт разговор при входящем вызове. Ну это всё не серьёзно. Как костыль в роуминге может и как игрушка для воркующих влюблённых школьников, но полноценная замена симки неее.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 16 июн 2018, 19:43

Meowth писал(а):вибер - спам помойка


Понимаю что офтоп, но хочу вам рассказать. В вибере действительно много спама, но!!! Если в настройках снять галочку "получать сервисные сообщения (разрешить комерческие сообщения в Вибер) то весь спам в ту же секунду прекратится. Правда после переустановки приложения галочку придется снимать за ново. у меня с февраля не одного спама не приходило.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 16 июн 2018, 20:35

Спасибо, ели когда нибудь придётся его устанавливать, обязательно воспользуюсь.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 16 июн 2018, 23:09

Тариф это дейтвует с этими параметрами до конца лета, сколько и чего бужет потом пока неизвестно. Пока это полный анлим на все и вся РФ, кроме Крыма, интернет так же по всей РФ, кому мало , подключаем Автопродление 5Гб за 150 рэ или шагаем.
В теории тариф очень не плохой, был подобный тариф Все для дела от 900 рэ в месяц (в зависимости от региона), только там 10 ГБ было и есть. Для того кто много говорит, а таких много, решение оптимальное. Новая волна зависимых от соцсетей, живущих там и звонящих там же, конечно это не их вариант, да и не вариант для тогго кто тратит не более 200 рэ на связь.
А так я понимаю это пробные шары про которые г-н Солодовников говорил, классический голос бездимит, заработок на дата услугах. И в чем то я с ним согласен. Думаю это уже случилось бы давно, если не обязаловка по приземлению голосового трафика на посредника. Благгодаря этому мы сегодня имеем, что имеем, а в итоге нас имеют по много раз.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 17 июн 2018, 09:45

Кто знает сейчас при подключении в офисе Билайн дают на выбор красивый номер с тарифу Поговорим? И можноли к федеральному привязать номер в коде 495 или 499?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 17 июн 2018, 17:06

lacoste писал(а):Да вы что ТАМ в Билайне совсем озверели ?
У нас тут в ЦФО тарифы по 180-200-250р в месяц с наполнением (_от_ 5Gb интернета, от 100/300 минут/смс и выше.... типа безроуминг как в Мегафоне).
А в Билайне абонентка от 175р - в НЕДЕЛЮ!
Каждую неделю! Не месяц !!!
Это получается в месяц от 700р - и это только на мобильную связь!
Про какие 4% инфляции нам тут всем талдычат, зомбируют ?!....
Вы слово БЕЗЛИМИТ видите? Это разговорный тариф для безлимитного общения на ВСЕ номера России! А вы тут со своими 100-300минут, которые как правило действуют только на номера региона подключения и межгород внутри сети!
Yejik писал(а): Имхо сейчас хороший тариф должен выглядеть как 30+ гб интрнета и как минимум 100 смс луше 500. и 50 минут максимум лучше 0 и адекватная цена в розницу.

БРЕД! Там где мне по работе приходится пользоваться телефоном работает только 2G, и лучше чем простая звонилка для моих условий работы нет ничего! Любой смартфон подохнет там в лучшем случае за месяц от жары, запыленности и влажности!
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 17 июн 2018, 17:47

АЛЕКСЕЙ писал(а):Любой смартфон подохнет там в лучшем случае за месяц от жары, запыленности и влажности!

А как ты там выживаешь? Должен же был уже давно, того.....
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 17 июн 2018, 19:02

АЛЕКСЕЙ писал(а):где мне по работе приходится пользоваться телефоном работает только 2G, и лучше чем простая звонилка для моих условий работы нет

По мнению Yejik в таких местах связь не нужна.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 17 июн 2018, 19:15

Zarus писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Любой смартфон подохнет там в лучшем случае за месяц от жары, запыленности и влажности!

А как ты там выживаешь? Должен же был уже давно, того.....

Я же не нахожусь там в течении всей смены, но связь во время обходов там нужна.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 17 июн 2018, 19:35

Yejik писал(а):Имхо сейчас хороший тариф должен выглядеть как 30+ гб интрнета и как минимум 100 смс луше 500. и 50 минут максимум лучше 0 и адекватная цена в розницу.

Многим все GB - нах не нужны => не нужны и все "комплексные обеды", которыми Вы хотите накормить.
Нравится - кушайте сами.
Никого не напрягая.
Zarus писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Любой смартфон подохнет там в лучшем случае за месяц от жары, запыленности и влажности!

А как ты там выживаешь? Должен же был уже давно, того.....

Человек живучее таракана :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5