Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 28 фев 2019, 22:17

ilya1003
Zarus придёт, - порядок наведёт :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение Cabal » 28 фев 2019, 23:59

ilya1003 писал(а):а по голосу он наверное стал лучше всех.

Голос лучше, чем у Т2?
Cabal
Абонент Tele2
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 21:01
Откуда: Москва, ЗАО
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Pixel 6 Pro
Подключился к Tele2: 23 октября 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 01 мар 2019, 01:27

ilya1003 писал(а):ещё летом я считал его самым отстойным из 4-х операторов, то сейчас, он на уровне Мтс по инету


А я и сейчас так считаю=) С МТС даже рядом не стоял.
БИ единственный оператор, который на улице связь теряет %]

Cabal писал(а):Голос лучше, чем у Т2?

Нет, конечно. Он просто пошутил, наверное.
У Т2 сплошное 3G, а БИ даже на улице мечется не только из H+ в 3G, но бывает и из E в G
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 01 мар 2019, 06:52

Mail писал(а):
ilya1003 писал(а):ещё летом я считал его самым отстойным из 4-х операторов, то сейчас, он на уровне Мтс по инету


А я и сейчас так считаю=) С МТС даже рядом не стоял.
БИ единственный оператор, который на улице связь теряет %]

Я не говорю про все регионы, но в Москве Би ничего не теряет, в любом случае не хуже МТС или Мегафон.И кстати, тот и другой также временами и местами можно наловить букву и Е и G. И ещё одно, всё мобильные операторы работают от базовых станций, а это как WiFi роутеры, поставили роутер и есть WiFi, нет и соответственно покрытия сети нет. Я не говорю, что у Би всё идеально, но подтянулись они очень заметно и наконец начали давать хороший голос, раньше при разговоре с абонентом Би я плевался от качества голоса, сейчас эта проблема решена и собеседника слышно отлично! Про мтс, это отдельная песня, я пытался пользоваться МТС, ну извините, в 21 веке передвигаясь по Москве в автомобиле и слышать регулярные переподключения в Ватсапп (при аудио звонке), это точно к МТС! А находится дома, 4 км от МКАД, и не иметь возможности поговорить по голосовой связи, это точно к ним. Ещё одна тенденция у МТС, они активно осваивают столбы, где находится оборудование Т2, в последнее время, любой новый столб, монтируется Т2, через несколько дней и появляются спецы от МТС. Би чаще в одиночку вешают, иногда вместе с Мегафоном, видимо нахождение головного офиса в одном здании сказывается!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 01 мар 2019, 06:57

Мегафон вообще на месяца отключает свои базовые станции. Был опыт более года типа модернизация и вот о чудо включили но радость была не долгой 1.5 месяца и опять отключили. Звоню спрашиваю куда сигнал делся мне в ответ модернизация. И получается когда более года модернизировали в прошлый раз оборудование успело устареть :happy:
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение mts_support » 01 мар 2019, 07:32

ilya1003
Если вы пользуетесь нашими услугами и у вас возникают сложности, напишите нам здесь: https://opros.ssl.mts.ru/contact , поможем разобраться.
Аватара пользователя
mts_support
Служба поддержки
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:05

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 01 мар 2019, 10:53

Вот хорошая новость из всего текста
Увеличению скорости помог рефарминг частот сети LTE 1800 MHz. Сотрудники технической дирекции увеличили ширину полосы в LTE с 5 MHz до 10 MHz в 43 филиалах компании. В итоге возросла ёмкость сети и скорость мобильного интернета. Компания завершила работы по рефармингу в 80% филиалов.
Это к слову PrizerVRN22 возвращаясь к нашему тогда разговору про нафиг РТ старье покупать, лучше новую сеть построить с новым оборудованием.
Подобное Т2 и РТ не сможет сделать повсеместно, нету ресурса и взять его не от куда.
П.С.
А связь реально улучшили, заметно, если раньше свалилась в Г или Е, а то и просто палкометр пустой, то теперь Н+ практически всегда. И заметил тако момент, местами в движение на авто во время разговора из Н вываливается в палкометр, но потом возвращается обратно. Такого у пчел точно не было, если упало, то пропало. :-D
Конечно есть куда стремиться, только это делать то нужно было раньше. Они как и МТС сидели, сидели, а потом вспомнили, ой.... А потом и Т2 придавил на повороте и тут понеслось совместное строительство. Но плюс от него есть и большой, сеть ростет и это хорошо.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 01 мар 2019, 12:26

VSiber писал(а):местами в движение на авто во время разговора из Н вываливается в палкометр, но потом возвращается обратно.

Пустой палкометр в режиме разговора означает что, сетка или тыква не поддерживают режим DTM. Отсюда вывод: или сетка у Билайн таки кофно или ваша тыква кофно. Вот в сети МТС DTM точно работает, но моя нынешняя тыка оказалась кофном.
VSiber писал(а):нету ресурса и взять его не от куда.

Есть откедова, можно купить, напртмер Вымпелком.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение PrizerVRN22 » 01 мар 2019, 13:06

VSiber писал(а):Вот хорошая новость из всего текста
Увеличению скорости помог рефарминг частот сети LTE 1800 MHz. Сотрудники технической дирекции увеличили ширину полосы в LTE с 5 MHz до 10 MHz в 43 филиалах компании. В итоге возросла ёмкость сети и скорость мобильного интернета. Компания завершила работы по рефармингу в 80% филиалов.
Это к слову PrizerVRN22 возвращаясь к нашему тогда разговору про нафиг РТ старье покупать, лучше новую сеть построить с новым оборудованием.

А вы знаете за чьи деньги они строятся? Или какие условия купли/продажи?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 01 мар 2019, 21:49

PrizerVRN22 писал(а):А вы знаете за чьи деньги они строятся?

За наши с тобой.
PrizerVRN22 писал(а):Или какие условия купли/продажи?

Свечку не держал. РТ долго думает.
Zarus писал(а):Есть откедова, можно купить, напртмер Вымпелком.

Я только за, чем больше покрытие тем лучше :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Mail » 02 мар 2019, 03:41

ilya1003 писал(а):в Москве Би ничего не теряет

Так а я где? =) Я же не езжу в другие, чтобы поругаться на плохое покрытие Билайна :-D
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 02 мар 2019, 14:29

Мы сейчас в Крыму, по работе, у двоих Билайн, входящая связь не работает, тетя говорить "абонент занят, перезвоните позже" и так уже с понедельника. Это Вымпелком.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3