Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 01 фев 2019, 21:35

metro2 писал(а):Вот и вопрос если действитель поставили глушилки то могут как-то регулировать какого оператора глушить?

Скорее всего БИ и МФ арендовали одну и ту же пллщпдку под БС и собственник их турнул, по тем ил иным причирам.
P. S. Изберательно глушить есть возможность.
metro2 писал(а):Какие есть предположения?

Предложения напрашиваются сами-собой - пользоватся услугами "Лидера". :@
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 01 фев 2019, 21:46

Zarus писал(а):
metro2 писал(а):Вот и вопрос если действитель поставили глушилки то могут как-то регулировать какого оператора глушить?

Скорее всего БИ и МФ арендовали одну и ту же пллщпдку под БС и собственник их турнул, по тем ил иным причирам.
P. S. Изберательно глушить есть возможность.
metro2 писал(а):Какие есть предположения?

Предложения напрашиваются сами-собой - пользоватся услугами "Лидера". :@

Вот это и плохо если оставили только мтс.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 02 фев 2019, 00:14

metro2 писал(а):... на работе практически пропал Билайн 3г одно деление 4 появляется и пропадает тоже самое с Мегафон стабильно только МТС хотя раньше и билайн и мегафон полная шкала.
Говорят поставили глушилки но на работе телефоны корпоративный МТС и он работает отлично получается что заглушить можно определённую сеть? Билайн и мегафон глушат а Мтс нет. Или просто совпадение что перестали работать би и ме. Но стоит выйти из здания сразу полная шкала и билайн и мегафон. Какие есть предположения?

Если вне зданий отличные сети, логично предположить,
что локальные глушилки внутри => руководство должно об этом знать.
Возможно, даже знает цену договорённости.
Zarus писал(а):Изберательно глушить есть возможность.

Глушить конкурентов - святое дело :-P .
Zarus писал(а):Предложения напрашиваются сами-собой - пользоватся услугами "Лидера".

И даже там, где нет покрытия ни одного из операторов :-P :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 02 фев 2019, 11:27

Нужно смотреть уровень сигнала сети у здания, если он в районе -95 - -100Дб/м, то никакие глушилки не нужны, он сам неплохо об стены заглушится, а вот если, цифры меньше этих значений, то скорее всего, что-то глушит сигнал. Глушить выборочно, возможность есть, все частоты известны.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 02 фев 2019, 11:41

Понятно спасибо
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение SamLion » 02 фев 2019, 11:59

ДИВ, а у вас в городе вообще начисто отсутствовал Билайн или просто был крайне сдать и только GSM? Хоть как - то реально было поймать сеть на улице?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение Д_И_В » 02 фев 2019, 13:49

SamLion
У них погорела одна вышка в центре города. Связь была только на улице, в помещении отсутствовала. Интересно было смотреть как администрация, налоговая, полиция и ещё ряд организации высыпали на улицу и разговаривали по телефону. Интернет естественно вообще отсутствовал. Дома тоже не возможно было говорит, летом в окно все высовывались или на балкон. :happy:
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение тигр » 02 фев 2019, 23:43

Почему у Билайн почти в два раза меньше БС чем у МТС и МФ. Денег нет? Или все уходят хозяевам?
Поэтому и покрытие и качество связи у БЛ хуже. Чудес не бывает.
https://www.rspectr.com/novosti/54573/v ... tancij-lte
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Михаил К » 04 фев 2019, 19:40

Д_И_В писал(а):У них погорела одна вышка в центре города. Связь была только на улице,


Когда её восстановили, то люди вернулись к Билайну?
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Форум Билайн

Сообщение Д_И_В » 04 фев 2019, 22:41

Этого я не знаю :hack: могу только предположить, что многие так и промучались. Судя по коллегам на работе и соседям по дому народ консервативен. Многие так и переплачивают за старые не выгодные тарифы. У одного ещё в долларах цены на связь. На работе даже молодые коллеги задумавшиеся о переходе например с МегаФон, не рассматривают МТС или теле 2 с йотой. Только Билайн. Спрашиваю почему, отвечают, у меня раньше был Билайн первый оператор, а этими не пользовался. Аргументы за или против не принимаются. Просто раньше пользовался, а цена дороже на 100-200р ничего. Связь вроде бы устраивает. Как то так. Я как понял дальние рубежи мо Билайн стал первым окучивать. Судя по моей телефонной книге у меня процентов 50 абонентов Билайн, остальные поровну МТС и МегаФон. Ну и немного всех остальных.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Ken » 05 фев 2019, 12:07

Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 06 фев 2019, 10:23

Д_И_В писал(а):что многие так и промучались. Судя по коллегам на работе и соседям по дому народ консервативен. Многие так и переплачивают за старые не выгодные тарифы. У одного ещё в долларах цены на связь. На работе даже молодые коллеги задумавшиеся о переходе например с МегаФон, не рассматривают МТС или теле 2 с йотой. Только Билайн. Спрашиваю почему, отвечают, у меня раньше был Билайн первый оператор, а этими не пользовался. Аргументы за или против не принимаются.

Помню, во времена когда мобильная связь была ещё дорогой, но уже цены начали активно падать, был такой отзыв. Одна женщина жаловалась что у неё муж не бедный и пользовался одним и тем же оператором (не помню каким, кажется, Билайн). А потом возникла какая-то проблема и они переключились, кажется, на Мегафон. И обнаружили что связь на Мегафоне в несколько раз дешевле. И полились маты в адрес Билайна, какие они жадные жлобы и так далее. При этом, дама не уразумела одного, в тот период у всех операторов шло активное снижение цен, связь переходила из разряда элитного удовольствия в разряд общедоступного и цены на новых тарифах были ниже чем на архивных. То есть, если бы произошёл переход в обратную сторону, с Мегафона на Билайн, результат был бы тот же самый. Ясно что они просто не следили за тарифами, а как многие богатые и консервативные люди, машинально пользовались одним и тем же тарифом. Тут не Билайн виноват, а за тарифным портфелем провайдера следить надо.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4