Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 06 фев 2019, 10:23

Д_И_В писал(а):что многие так и промучались. Судя по коллегам на работе и соседям по дому народ консервативен. Многие так и переплачивают за старые не выгодные тарифы. У одного ещё в долларах цены на связь. На работе даже молодые коллеги задумавшиеся о переходе например с МегаФон, не рассматривают МТС или теле 2 с йотой. Только Билайн. Спрашиваю почему, отвечают, у меня раньше был Билайн первый оператор, а этими не пользовался. Аргументы за или против не принимаются.

Помню, во времена когда мобильная связь была ещё дорогой, но уже цены начали активно падать, был такой отзыв. Одна женщина жаловалась что у неё муж не бедный и пользовался одним и тем же оператором (не помню каким, кажется, Билайн). А потом возникла какая-то проблема и они переключились, кажется, на Мегафон. И обнаружили что связь на Мегафоне в несколько раз дешевле. И полились маты в адрес Билайна, какие они жадные жлобы и так далее. При этом, дама не уразумела одного, в тот период у всех операторов шло активное снижение цен, связь переходила из разряда элитного удовольствия в разряд общедоступного и цены на новых тарифах были ниже чем на архивных. То есть, если бы произошёл переход в обратную сторону, с Мегафона на Билайн, результат был бы тот же самый. Ясно что они просто не следили за тарифами, а как многие богатые и консервативные люди, машинально пользовались одним и тем же тарифом. Тут не Билайн виноват, а за тарифным портфелем провайдера следить надо.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 06 фев 2019, 11:27

genymam писал(а):за тарифным портфелем провайдера следить надо.

Разумеется, надо.
Времени только что на погоню за баблом, что на экономию оного жалко.
Утекает не производительно и безвозвратно.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение SamLion » 16 фев 2019, 14:36

Рощино, база отдыха метрополитена. Билайна просто нет. Абсолютно ни в каком виде. Похоже, начали демонтаж сети уже следом за Скайлинком
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение metro2 » 16 фев 2019, 14:50

Что за база отдыха Метрополитена?
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 16 фев 2019, 16:27

metro2, видимо, это.
SamLion писал(а):Рощино, база отдыха метрополитена. Билайна просто нет. Абсолютно ни в каком виде. Похоже, начали демонтаж сети уже следом за Скайлинком

А и остальные сети отрубить для пущего оздоровления :-P :) .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение 3G/LTE » 16 фев 2019, 20:15

В Кранодарском крае Билайн замечен в подъеме 3G 900... 8)
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум Билайн

Сообщение PrizerVRN22 » 17 фев 2019, 07:48

3G/LTE
Пипец GSMy? :-P :Q :P :!
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Билайн

Сообщение Антеннка » 17 фев 2019, 18:27

SamLion писал(а):Рощино, база отдыха метрополитена. Билайна просто нет. Абсолютно ни в каком виде. Похоже, начали демонтаж сети уже следом за Скайлинком

Там же башня на холме в прямой видимости! Лет 10 назад построенная, которая.
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 17 фев 2019, 19:00

PrizerVRN22 писал(а):Пипец GSMy?

А они и не скрывают этого, планы озвучены и воплощаются в жизнь. Не зря VoLte стали ударными темпами строить. Может это хорошо для Билайна, а может и нет. МТС смотри как ошпаренный стал кромсать частоты ГСМ и 3Г, хотя они как раз в паре с Билайном и строят сети во многих регионах.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 17 фев 2019, 20:06

PrizerVRN22 писал(а):3G/LTE
Пипец GSMy? :-P :Q :P :!

Если все операторы пойдут по этому пути тогда придется на работе на рации переходить, там где я работаю никогда никаких ни 3G ни 4G ни даже 10G не будет, а родителям придется вернуться к домашнему телефону ростелеком. :-(
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Форум Билайн

Сообщение SamLion » 17 фев 2019, 21:46

Специально для вас решено потратить бешеную сумму из бюджета на строительство Skylink
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 17 фев 2019, 23:13

АЛЕКСЕЙ писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):3G/LTE
Пипец GSMy? :-P :Q :P :!

Если все операторы пойдут по этому пути тогда придется на работе на рации переходить, там где я работаю никогда никаких ни 3G ни 4G ни даже 10G не будет, а родителям придется вернуться к домашнему телефону ростелеком. :-(

Ну не нужно так сгущать краски, операторы не идиоты возвращаться в середину 90 х, в интернете по этому вопросу много истерик, которые высосаны из пальца. Уже сейчас в ЦФО есть много мест где кроме LTE больше нет ни чего. Оператор МТС в этом месте предоставляет голосовую связь путем VoLte . Повторюсь до 2018 года там не было ни чего, можно было сделать связь только путем установки направленной антены.
Из свежих примеров МО, Теле2, кроме LTE во многих местах нет ни чего, у тройки чахлый ГСМ и то от погоды зависит.
Рано или поздно все старое отправляется на свалку, тормозить развитие технологий из за этого ни кто не захочет. А по чесноку, мы пинаем операторов, что этого нет и этого нет в 21 веке, а отойдя за угол хаим его, за то что хочет внедрить новое путем сворачивания старого. Уж давайте определимся тогда, пусть развивают 2Г/3Г но 100% покрытие, но отсуствующие данные или технологии, плюс быстрый интернет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron