Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 17 фев 2019, 23:13

АЛЕКСЕЙ писал(а):
PrizerVRN22 писал(а):3G/LTE
Пипец GSMy? :-P :Q :P :!

Если все операторы пойдут по этому пути тогда придется на работе на рации переходить, там где я работаю никогда никаких ни 3G ни 4G ни даже 10G не будет, а родителям придется вернуться к домашнему телефону ростелеком. :-(

Ну не нужно так сгущать краски, операторы не идиоты возвращаться в середину 90 х, в интернете по этому вопросу много истерик, которые высосаны из пальца. Уже сейчас в ЦФО есть много мест где кроме LTE больше нет ни чего. Оператор МТС в этом месте предоставляет голосовую связь путем VoLte . Повторюсь до 2018 года там не было ни чего, можно было сделать связь только путем установки направленной антены.
Из свежих примеров МО, Теле2, кроме LTE во многих местах нет ни чего, у тройки чахлый ГСМ и то от погоды зависит.
Рано или поздно все старое отправляется на свалку, тормозить развитие технологий из за этого ни кто не захочет. А по чесноку, мы пинаем операторов, что этого нет и этого нет в 21 веке, а отойдя за угол хаим его, за то что хочет внедрить новое путем сворачивания старого. Уж давайте определимся тогда, пусть развивают 2Г/3Г но 100% покрытие, но отсуствующие данные или технологии, плюс быстрый интернет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение zubastik94 » 18 фев 2019, 10:46

VSiber писал(а):Уж давайте определимся тогда, пусть развивают 2Г/3Г но 100% покрытие, но отсуствующие данные или технологии, плюс быстрый интернет.

Проблема в том, что не все могут позволить себе дорогое устройство, да и устройств с поддержкой VoLTE в бюджетном сегменте очень мало. К примеру в Индии компания Jio наделала дешёвых кнопочных звонилок с поддержкой VoLTE - и запускай не хочу
Да и не все операторы спешат складываться в VoLTE, а если и вкладывают - с диким скрипом - Би и Т2 как пример
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 18 фев 2019, 21:16

zubastik94 писал(а):если и вкладывают - с диким скрипом - Би и Т2 как пример

Это не тот пример. МТС+Билайн вот яркий и успеный приме. Мегафон+Билайн скромный пока, но пример. Теле 2 нафиг им не нужен.
zubastik94 писал(а):Проблема в том, что не все могут позволить себе дорогое устройство, да и устройств с поддержкой VoLTE в бюджетном сегменте очень мало

Это проблема потребителя, а не оператора. Пример ТВ последнего времени, пошли и купили новы ТВ или приставку. Так же будет и тут, нет денег увы, даром ни кто, ни его не обещал. Тем более явно при таком раскладе операторы рассроки и пр схемы придумают.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Антеннка » 18 фев 2019, 21:47

zubastik94 писал(а):
VSiber писал(а):Проблема в том, что не все могут позволить себе дорогое устройство, да и устройств с поддержкой VoLTE в бюджетном сегменте очень мало...

То, что не все могут позволить себе машину, в бюджетном сегменте которых очень мало, не является поводом, чтобы перестать строить дороги.
Аватара пользователя
Антеннка
Абонент Tele2
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Форум Билайн

Сообщение PrizerVRN22 » 19 фев 2019, 08:02

zubastik94 писал(а):Проблема в том, что не все могут позволить себе дорогое устройство, да и устройств с поддержкой VoLTE в бюджетном сегменте очень мало.

Уже! Уже на руках полно телефонов поддерживающих VoLTE из коробки. Это и Эппл, и Самсунг, и Хуавэй, и Хайскрин, и Алкатель и многие другие..
И что? Я купил телефон. Телефон это может. А оператор это не может. Фтопку оператора. Имхо, в регионах где МТС включил VoLTE, возможен переход к нему от других операторов и менно потому что МТС поддерживает VoLTE, Агрегацию. А Билайн топчется на месте. Хотя первым визжал что у него VoLTE.. (Алик идол кажисть был в визгах?)

:-P :-D :D :-O ;) ;-) :( :-( :Q
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 19 фев 2019, 19:52

PrizerVRN22 писал(а): А Билайн топчется на месте

Считаешь топчется? Такое ощущение, то тихо сапом строит и результаты видны. Я сегодня от Троицка до Теплого стана говорил по VoLte , МТС отвалился бы минут через 5. Так же и на известном форкме кричали осенью не может быть, билайн мертв, это все больная фантазия и что я вижу уважаемый человек с ником xx..... пишет VoLte работает в Калужской области.
А вот Мега оператор и гос мега оператор топчатся на месте, у первого за пределы региона уехал и все, мега технология не работает. Второй затих сработающим китайским шлаком который нах ни кому не нужен и все.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 19 фев 2019, 20:01

VSiber писал(а):Я сегодня от Троицка до Теплого стана говорил по VoLte ,

Ты что ж, постоянно на экран смотрел? Да и от Троицка до Теплого стана около 2 000 км., вряд-ли у Би такое классное покрытие.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 19 фев 2019, 21:57

Zarus писал(а): Да и от Троицка до Теплого стана около 2 000 км.,


Я бы поспорил.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 19 фев 2019, 21:58

Zarus писал(а):
VSiber писал(а):Я сегодня от Троицка до Теплого стана говорил по VoLte ,

Ты что ж, постоянно на экран смотрел? Да и от Троицка до Теплого стана около 2 000 км., вряд-ли у Би такое классное покрытие.

От Троицка до Теплого стана около 20 км, и то, что volte у мтс заканчивается после первого поворота, это точно! Если телефон вышел из VoLte во время разговора, то сам он туда не вернётся, если конечно не прервать разговор, так что, достаточно посмотреть в конце разговора, какая сеть используется. Я повторяюсь, у Мтс даже по ВатсАпп нормально поговорить в движении не получается, а у Би - вполне нормально.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение тигр » 19 фев 2019, 23:40

VSiber писал(а):МТС смотри как ошпаренный стал кромсать частоты ГСМ

Откуда такая информация? Я как раз сейчас из БЛ перехожу в МТС потому что БЛ сворачивает сеть ГСМ и связи нет. У меня нет ЛТЕ и 3Г, а сейчас пропало и ГСМ.
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение тигр » 19 фев 2019, 23:46

zubastik94 писал(а):Уже сейчас в ЦФО есть много мест где кроме LTE больше нет ни чего

В Московской области на подавляющей территории есть только ГСМ и все. Больше ничего нет. ЛТЕ только в точках концентрации
Я не против списать ГСМ, но пусть вначале в каждой деревенье вдали от федеральных трасс будет ВОЛТе. А пока руки прочь от ГСМ.
3Г не достроили уже начинает БЛ свертывать. ЛТЕ БиЛайн еще не построил и неизвестно достроит. А ГСМ начали разорять
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение тигр » 19 фев 2019, 23:50

ilya1003 писал(а):От Троицка до Теплого стана около 20 км, и то, что volte у мтс заканчивается после первого поворота, это точно!

И как эти ребята хотят отключить ГСМ когда отъехал и ВОЛтЕ заончился? Как говорить по телефону когда проехал первый поворот?
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3