Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 07 авг 2018, 18:45

mmadmann

Мне тоже так кажется, ведь звонить или нет ты решаешь сам, а вот придет или не придет входящий звонок решают все кто знают твой номер. И есть такие звонки на которые нельзя не ответить, например если звонят с работы, или что хуже та компания которая что то у вас охраняет, страхует и тп.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 10 авг 2018, 02:47

Билайн цепляется за клиентов.
На практически не используемый, но подкармливаемый копеечно
~ раз в 3 месяца N недавно прислали SMS:
Мы начислили 100 бонусных рублей на ваш номер!
Вы давно не пользовались своим номером 961ХХХХХХХ. Поэтому мы подготовили подарок:
100 бонусных рублей
Расходуйте, как хотите: звоните, пишите SMS или пользуйтесь интернетом!
Бонусы будут расходоваться вместо основных средств 14 дней при положительном балансе.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 10 авг 2018, 18:20

Звонили мне сегодня от пчелки, предложили тарифы - 460 рублей - 3000 минут на все РФ- 3000 смс/ммс-20 Гб, входящие Европа, СНГ, США и популярные страны - 0,00 руб (не из пакета минут, просто 0), Крым так же бесплатно, исходящие из пакета минут.
Есть такой же тариф, но с 5000 минут, 50Гб - 730 абонента.
Но, есть но, доп соглащение на 1 год (не расторжение договора), с возможностью продления до 3 лет.
Я так понимаю если я его не продлю, то тариф через год тю тю?
Спросил у сотрудника, ответа не получил, сказал напишет на почту.
Из плюсов для меня, звонки в Европу и СНГ (Беларусь) 6 руб минута, меня это более чем устраивает т.к звоню часто. НА Меге сейчас 9 Европа и 15 Беларусь
Исходящие за бугром, Европа где часто бываю 10 руб местные и домой, более чем устраивает.
Вот сижу и думаю теперь уходить с МТС обратно в Билайн или нет. Предложение заманчивое, но какое то скользкое. Тем более на фоне "забили на сеть 2/3Г" совсем не веселое, хотя свалить можно через год.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение zubastik94 » 10 авг 2018, 21:50

VSiber
Замечаю активность Билайна в обзвоне клиентов. Причём не в канун переноса, а просто так. Коллегам на работе звонили и пытались впарить вместо выгодного архивного какой-то из новой линейки. Хз про предложения, но народ потихоньку смазывает лыжи для переноса. Тут же каждый сам решает
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 10 авг 2018, 22:02

zubastik94 писал(а):народ потихоньку смазывает лыжи для переноса.

Вот и я по этой причине весной смазал и поехал :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 11 авг 2018, 10:05

VSiber
Интересно такие предложения только В Москве? Я в Москве хотел номер перенести так мне дали 48 Гб 900мин 300 смс за 270р. Но у меня есть ещё номер Ивановской области где 30+5гб(5 за то что делюсь пакетом) 1800 минут 500смс за 1000р вот хотел бы на него какую нибудь скидку пользуюсь около 2 лет. Очень хотелось бы на него хоть какую нибудь скидку. Или увеличения пакетов. Но переносить боюсь так как привязан домашний интернет и если они не позвонят и номер отвалиться то возникнут проблемы с интернетом а интернетом пользуюсь не я. Интересно если просто позвонить в 0611 и попросить скидку может прокатить?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 11 авг 2018, 10:34

Yejik писал(а):Интересно если просто позвонить в 0611 и попросить скидку может прокатить?

А фиг их знает, у них там сейчас анархия полная.
Yejik писал(а):Интересно такие предложения только В Москве?

Это предложения для тяжелых клиентов, которые могут колхоз перенести к ним в сеть. У нас договора со всеми операторами были раньше, народ сам решал каким оператором пользоваться. Сейчас только 2 договора МТС и Мегафон, все портировались к этим двум, с Билайн и Т2 договора закрыты.
В этом плане Билану 5, постоянно на связи и чего то присылают, видимо установка такая или линия партии на удержание и возврат клиентов.
Так что по пробуй, может и предложат чего.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 11 авг 2018, 11:02

Ну по московскому номеру я явно был не тяжёлым за 600р тариф был и при переносе стало в два раза дешевле и пакет раза в три больше дали 48 Гб плиты 12. А тут и плата повыше 1000р против 600 и срок пользования раза наверное в три дольше.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 11 авг 2018, 14:42

Yejik писал(а): Очень хотелось бы на него хоть какую нибудь скидку. Или увеличения пакетов. Но переносить боюсь так как привязан домашний интернет и если они не позвонят и номер отвалиться то возникнут проблемы с интернетом а интернетом пользуюсь не я. Интересно если просто позвонить в 0611 и попросить скидку может прокатить?

По 0611, попробовать конечно можно, но мне кажется, особо ничего не скажут. А вот по переносу номера и не перезвонят, улыбнуло, это Билайн, они на 2-3 день Вам душу вытряхнут, у них целый отдел сидит, только для того, чтобы удерживать клиентов.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 11 авг 2018, 14:59

Попробовал в чате в приложении, слили сказали акций для моего номера нет. Надо будет съездить в Иваново и подать заявку на перенос.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 11 авг 2018, 18:51

Kiprokofiev
На Московском номере у меня 48 Гб 900мин и 300смс за 270 рублей. Но минуты мне не нужны с смс проблема их мало и они не действуют на межгород. Можете сделать интернета побольше минут поменьше а смс столько сколько вы предложили но на межгород. Если можете пришлите цену вопроса лучше в личку или на почту.
А тут я писал про номер Ивановской области.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 11 авг 2018, 20:51

Мне вот тоже интересно, когда смс станут действовать на межгород? Лет 8 назад все смс действовали на межгород! А потом операторов жаба задушила. А сейчас в условиях "отмены роуминга" требуется отмена межгорода и в смс-пакетах. Более того, пора бы и международные вернуть, ведь так было уже когда-то. Хотя бы по республикам бывшего СССР, так как там до сих пор остатки прежнего социума живёт. Даже в США, где есть платные входящие (!) смс, есть предложения где смс действуют на весь мир. В заградительной цене на междугородние и международные смс нет давно никакого смысла. Потому что и так 90% этого трафика ушло в мессенджеры. Помимо постсовка льготные условия бы не помешали и на ряд стран дальнего зарубежья, где высока доля эмигрантского толка - США, Германия, Израиль и др
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2