Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 22 окт 2018, 15:57

zubastik94 писал(а):К тому же на Би VoLTE врубается вроде как пока только на постоплате, на которой не сильно много пользователей

Немного не так, оно врубается по ни кому не понятному принципу, в АС его подклюить не могут, ссылаясь на то то тестовый период. У меня по весне его не было, портировался обратно, само заработало, но чаще не работает.
Сейчас в МСК вернулся, все работает, пока :-D
SamLion писал(а):А перечень телефонов по - прежнему ограничен или расширили до всех возможных аппаратов, которые в принципе поддерживают этот стандарт связи?

Расширен производителями, которые позаботились сами об включение соответствующих настроек в прошивки аппаратов. На стороне оператора только активация самой услуги для номера абонента.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 04 ноя 2018, 04:53

Кто-нибудь сталкивался с ограничениями трафика на тарифе Анлим?
Сейчас заметил, что график скорости в коннект-модеме стал напоминать аккуратненький прямоугольник(то есть, выше порога 1 Мбит/сек скорость не поднимается вообще), да и стрелка спидтеста не поднимается выше 1 мегабита даже при очень хорошем пинге. Зная Билайн, подозреваю искусственные ограничения. Помнится, на постоплате(пару лет назад пользовался тарифом "Всё за 300") они тоже резали скорость до 0,5 Мбит после 30 ГБ в месяц, называя это безлимитом.
Посмотрел в ЛК, с 4 октября по 4 ноября потрачено 40,5 гигабайт. Опция "HD-видео" подключена.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 04 ноя 2018, 12:42

swa писал(а):Сейчас заметил, что график скорости в коннект-модеме

Вот что в описание к тарифу идет:
Если телефон с сим-картой используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, доступ в интернет ограничен. Для продолжения работы подключите услугу «Раздача интернета». Инфо по номеру 07090
Ну и это:
Если клиент создаёт повышенную нагрузку на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, оператор не гарантирует высокую скорость мобильного интернета.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 04 ноя 2018, 15:32

VSiber писал(а):Если телефон с сим-картой используется в качестве модема или точки доступа Wi-Fi, доступ в интернет ограничен. Для продолжения работы подключите услугу «Раздача интернета». Инфо по номеру 07090

Всё нормально, IMEI верный. Да и раньше с этим не было проблем
VSiber писал(а):Если клиент создаёт повышенную нагрузку на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, оператор не гарантирует высокую скорость мобильного интернета.

Слишком размыто, что позволяет уйти от ответственности. Даже, если ограничение действительно прописано после N гигабайт.
Нагрузка на сеть может быть практически нулевой(ночью, например), и когда обычно скорость выше, здесь всё те же 1 Мбит/сек.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 05 ноя 2018, 02:23

dimka_zzz писал(а):Переподключение к сети не меняет ситуацию?

Нет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 05 ноя 2018, 16:04

Ну тогда ждать пока обнулиться и смотреть, если повторится опять, то это яное ограничение.
Подобное наблюдал раньше на тарифе где 4 Г был безлимитным после исчерпания основного трафика, вот только скорость выше 7-10 Мбит/сек, а потом со временем и 3-5 Мбит/сек стала. Но с новым расчетным месяцем опять все летало.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 06 ноя 2018, 07:26

Интересно.
Вчера где-то под вечер скорость вернулась. Поставил торрент на загрузку. Скачалось где-то 28 гигабайт - скорость вновь упала. Те же 1 Мбит/сек. и те же абсолютно ровные графики.
Появилась мысль, что лимит у них не месячный, а по объему трафику раз в несколько дней-неделю.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение VSiber » 06 ноя 2018, 12:36

swa писал(а):Появилась мысль, что лимит у них не месячный, а по объему трафику раз в несколько дней-неделю.

Значит к Вам применяется вот это - Если клиент создаёт повышенную нагрузку на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, оператор не гарантирует высокую скорость мобильного интернета.
Что в описание тарифа и написанно черным по белому, увы и ай, халява она такая, всегда много подвохов.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 07 ноя 2018, 13:31

VSiber писал(а):Есть такие прыгуны, меняют для поездок на один тариф, для дома меняют на прежний.

Рискованно. Пока ты катаешься, домашний тариф могут убрать в архив. А новые окажутся совсем не выгодными.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 07 ноя 2018, 22:04

VSiber писал(а):Если клиент создаёт повышенную нагрузку на сеть, в том числе с использованием протоколов peer-to-peer, оператор не гарантирует высокую скорость мобильного интернета.

Скорее всего. Хотя факт круглосуточной "повышенной нагрузки на сеть" немного напрягает. Написал в поддержку в Facebook, лимит сбросили, скорость восстановилась.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение russobalt » 09 ноя 2018, 20:13

"
VSiber писал(а):Так Мегафон уже давно за это берет, то же сбер 900 смс из пакета не тратится, тратится баланс :-D
Ну будут и пусть берут. Много кто на такие номера смс отправляет? Я думаю считанные еденицы.

На самом деле, много кто: мобильный банкинг - вещь удобная.
Интересно, почему на тарифе СМС - 1,5 рубля, а на 900 снимается 2,5?
Вообще, конечно, помидоры редкостные - СМС с предложением от Билайна быть обутыми (типа, викторины) прут по несколько раз на дню. А про новшества с "900" - заметили при исчерпании баланса.
russobalt
Абонент Tele2
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:16
Откуда: СПб
Мои операторы: Билайн, RT (T2), [Skylink] (упокой Господь...))
Модель телефона: Lumia 650 DS, [Huawei C810i]
Подключился к Tele2: в июле 2013

Re: Форум Билайн

Сообщение Ken » 10 ноя 2018, 10:44

russobalt
Сбербанк перестал обслуживать номер 900 за свой счёт и тогда сотовые операторы переложили затраты на абонентов. Причём номер 900 является коротким, поэтому сэкономить за счёт СМС-пакетов и опций нельзя. Каждый сотовый оператор соответственно определил свою стоимость запроса на номер 900. У ТЕЛЕ2 - 2 рубля, а у Билайн - 2,5 рубля, у Мегафон - 1,75 рубля. Причём Билайн в новостях предупреждал об этих переменах.
Ken
Абонент Tele2
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:23
Мои операторы: ТЕЛЕ2
Модель телефона: Самсунг

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4