Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 16 июн 2019, 15:59

PrizerVRN22 писал(а):
Meowth писал(а):Для каких задач, решаемых на смартфонах и планшетах нужна скорость более 10 мегабит?

Каждый раз задают подобные вопросы. Было и 100 кбит/с и 1 мбит/с теперь 10...

Когда телефоны были монохромные, то им хоть 100 кбит/с, хоть 100гбит/с подай. wap сайт быстрее не открылся бы.
Так что вопрос оптимального сочетания скорости, цены и всего остального вечен.
даже рекламщики от шпд оператора, блуждающие по квартирам, не могут внятно объяснить, зачем мне брать у них скорость 100, а не 30, с мобильным устройством все ещё проще.
Мобильные сервисы могут переварить 10 (ну ладно максимум на 15 мбит для стримеров вещательного качества, которых среди населения 1%), все, что выше деньги на ветер,
И даже если они (сервисы) были, хватило бы мобильному процессору теплопакета для обработки таких потоков?
А пока у ютуб блоггеров их айфоны перегреваются на стримах уже после 15 минут вещания в full hd((((
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение 3G/LTE » 16 июн 2019, 16:14

Еще раз.

3G/LTE писал(а):Все в нашем мире относительно и вероятно.


Соответственно, граждане в режиме повышенной мобильности сделают... нет, не выбор, а предпочтение.
У меня таки и вовсе целая книга с SIM-картами. По кругу ничего не мешает гонять. Ценник нынче ниже плинтуса, а учитывая блатные тарифы... чего я, например, не могу использовать, только общедоступные.
Соответственно, кому надо и кто понимает о чем это, те сделают выбор в пользу Мегафона. Кому без разницы, то и вопрос не стоит.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 16 июн 2019, 16:50

3G/LTE писал(а):, кому надо и кто понимает о чем это, те сделают выбор в пользу Мегафона


Всё так и есть, но когда Мегафон во всю кричит о своей высокой скорости, а аффилированная с ним структура начинает резать скорость прямому конкуренту, то попахивает не честной конкуренцией за тех
3G/LTE писал(а):Кому без разницы
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение 3G/LTE » 16 июн 2019, 17:46

Это, конечно, фигня полная! ...причем обыкновенная. :Q
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 16 июн 2019, 18:21

Я думаю, в ответ Билайн должен начать продвигать альтернативные сервисы типа youtube music, apple music, инстаграмм, давая на них нетарифицируемый траффик, а помойка.ру пусть дальше деградирует молча.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение PrizerVRN22 » 16 июн 2019, 18:37

Meowth писал(а):Так что вопрос оптимального сочетания

Я кидаю своим домашним wav файлы по кругу, находясь в одной комнате.. Лень, через блютус, лень, через вайфай... Проще через вибер, например..
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 16 июн 2019, 19:20

Meowth писал(а):Для каких задач, решаемых на смартфонах и планшетах нужна скорость более 10 мегабит?На мой взгляд дальнейшее повышение скорости в повседневных задачах никак не влияет на пользовательский опыт, и определяющими при выборе оператора становятся другие критерии: цена, широта покрытия, восприятие бренда и т. д.

Согласен на 100%.
3G/LTE писал(а):Если в доминанте сектора предоставляются скорости 100 и 300 мбит/с, то какой оператор с большей вероятностью предоставит требуемые скорости на границе соты, в глубоком индоре и т.п.? Скорости - это так же и емкость - готовность обслужить с тем же качеством большее число абонентов.

Сие имеет смысл тогда и только тогда, когда ограничение на скорость
скачивания/загрузки установлены для всех и каждого в независимости
от свободы или загруженности сети.
3G/LTE писал(а):кому надо и кто понимает о чем это, те сделают выбор в пользу Мегафона. Кому без разницы, то и вопрос не стоит.

Сделал.
Давно.
Не навсегда.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение 3G/LTE » 16 июн 2019, 22:45

Kuntavr писал(а):Сие имеет смысл тогда и только тогда, когда ограничение на скорость скачивания/загрузки установлены для всех и каждого в независимости от свободы или загруженности сети.

Зачем? Не осилил.
Это ж ведь не эффективно. Ограничивая полосу, мы увеличиваем время ее занятия.
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум Билайн

Сообщение Meowth » 16 июн 2019, 23:02

Kuntavr писал(а):Если в доминанте сектора предоставляются скорости 100 и 300 мбит/с, то какой оператор с большей вероятностью предоставит требуемые скорости на границе соты, в глубоком индоре и т.п.? Скорости - это так же и емкость - готовность обслужить с тем же качеством большее число абонентов.


Звучит круто, но обычно, если это в b7, то эта граница проходит по линии подоконника, так что у кого ближе сота с b3 тот и рулит.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Форум Билайн

Сообщение 3G/LTE » 16 июн 2019, 23:13

Если стеклопакеты не тонированно-бронированные,то вполне прилично 2600 и в индор заливается. Сейчас на даче, а вернусь в город, так могу подтвердить это на практике даже в подвальных помещениях...
Аватара пользователя
3G/LTE
Абонент Tele2
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:16

Re: Форум Билайн

Сообщение ilya1003 » 17 июн 2019, 07:11

Meowth писал(а):Звучит круто, но обычно, если это в b7, то эта граница проходит по линии подоконника, так что у кого ближе сота с b3 тот и рулит.

Длина волны на частоте 2600МГц, всего ~11 см, вот и имеем затухание от стен, окон и т.д..
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Форум Билайн

Сообщение PrizerVRN22 » 17 июн 2019, 09:00

Совместное предприятие ПАО "Ростелеком" и ПАО "МегаФон" по развитию сети мобильной связи пятого поколения связи (ООО "Новые цифровые решения") находится в активной стадии переговоров с ПАО "ВымпелКом" ("Билайн") по присоединению оператора к СП. Также предприятие включится в работу формируемого консорциума "Ростеха" и "Ростелекома" по 5G.
https://www.comnews.ru/content/120212/2 ... sya-tretiy
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8