Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение SamLion » 31 мар 2018, 17:02

Я не доверяю мессенджерам и никогда через них не отправляю важные информационные сообщения по делам. Смс надёжнее всего. К тому же, себестоимость смс сейчас приблизилась к нулю, так как их нагрузка на сеть на порядки ниже открытия одной интернет- страницы, так что не вижу никаких проблем просто всем дать по умолчанию пакет по 500 смс
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение Old_Indian » 31 мар 2018, 22:45

Конечно СМС надежнее чем мессенджеры, не интересовался как в Т2, Но в Меге, Би, МТС, Дэни в пакетах на большинстве тарифов СМС хоть опой ешь.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Форум Билайн

Сообщение swa » 31 мар 2018, 23:17

Old_Indian
на текущих тарифах Т2 дают пакет 50 смс, Би - 300 SMS на почти всех тарифах, Мега даёт пакет SMS только на младших тарифах, на остальные за 50р можно подключить безлимит. К МТС и Дэником вопросов нет, они на почти всех тарифах дают пакет SMS по количеству минут
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 01 апр 2018, 00:27

swa писал(а):на текущих тарифах Т2 дают пакет 50 смс

Но у вас есть платные доппакеты SMS. Не дорогие.
Считаю это удобным.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение enamchuk » 03 апр 2018, 09:06

Old_Indian писал(а):Конечно СМС надежнее чем мессенджеры

Вспомню с десяток случаев, когда отправленная утром SMS на включённый номер приходила только вечером.
Особенно неприятно, когда это смс от мониторинга оборудования.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Форум Билайн

Сообщение вишенкаалая » 03 апр 2018, 13:23

Пришло сегодня (03.04.2018 в 11.54) смс-сообщение от Билайна. Уведомляют, что:

с 10 апреля домашние условия вашего тарифа начнут действовать по России. Звонки на номера региона пребывания будут считаться местными, на номера других регионов - междугородными. Входящие с номеров региона пребывания 0 руб., входящие междугор.звонки 5 руб./мин вместо прежних 10 руб! Так как новые условия вводятся для всех тарифов, услуга "Моя страна" отключится. Инфо: beeline.ru/RU?21


Пипец... Вот откуда я могу знать, находясь в другом регионе, если мне звонят с незнакомого номера на Билайн, какой этот звонок: с региона пребывания или из другого региона?
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Форум Билайн

Сообщение lacoste » 03 апр 2018, 13:53

вишенкаалая писал(а):Пришло сегодня (03.04.2018 в 11.54) смс-сообщение от Билайна. Уведомляют, что:

с 10 апреля домашние условия вашего тарифа начнут действовать по России. Звонки на номера региона пребывания будут считаться местными, на номера других регионов - междугородными. Входящие с номеров региона пребывания 0 руб., входящие междугор.звонки 5 руб./мин вместо прежних 10 руб! Так как новые условия вводятся для всех тарифов, услуга "Моя страна" отключится. Инфо: beeline.ru/RU?21


Пипец... Вот откуда я могу знать, находясь в другом регионе, если мне звонят с незнакомого номера на Билайн, какой этот звонок: с региона пребывания или из другого региона?

Бесплатное приложение Android - Сотовые операторы. Висит постоянно в шторке или трее: при входящем/исходящем звонке и включенном мобильном интернете или WiFi - сообщает о регионе и операторе!
lacoste
Абонент Tele2
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2014, 13:49
Мои операторы: МТС, Мегафон, Билайн
Модель телефона: Samsung A10, Nokia 5
Подключился к Tele2: Sept,2009

Re: Форум Билайн

Сообщение SamLion » 03 апр 2018, 14:00

Уж лучше бы ничего вообще не трогали! Входящие с домашнего региона 5 руб - это нереально дорого
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 03 апр 2018, 14:01

вишенкаалая писал(а):Пипец... Вот откуда я могу знать, находясь в другом регионе, если мне звонят с незнакомого номера на Билайн, какой этот звонок: с региона пребывания или из другого региона?

Сейчас модно стало ещё и использовать SIMки чужих регионов.
Для собственной экономии ...
и вот кто-то такой может сделать вызов находясь на
расстоянии прямой видимости а то и вовсе рядом.
Чтоб скоординироваться и встретиться, например.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение вишенкаалая » 03 апр 2018, 14:25

lacoste писал(а):Бесплатное приложение Android - Сотовые операторы. Висит постоянно в шторке или трее: при входящем/исходящем звонке и включенном мобильном интернете или WiFi - сообщает о регионе и операторе!

Нет у меня такого приложения. У меня Билайн не на смартфоне, а на обычном кнопочном телефоне. А со смартфона, который, кстати, старенький, выхожу в инет только через вай-фай, да и только дома, чтобы в ватсапе пообщаться. И на мой смарт, даже если я и поставлю сим-карту Билайн, приложения уже никакие не встанут: забита память :-)

Kuntavr писал(а):Сейчас модно стало ещё и использовать SIMки чужих регионов. Для собственной экономии ... и вот кто-то такой может сделать вызов находясь на расстоянии прямой видимости а то и вовсе рядом. Чтоб скоординироваться и встретиться, например.


Есть у меня сим-карта того региона, в который я частенько езжу.

Вывод (для себя): отвечать на звонки, только если я знаю, что мне звонят именно мои знакомые из региона пребывания, а на незнакомые номера не отвечать (правда не совсем удобно, потому что мои знакомые могут позвонить мне с телефона своих знакомых: вдруг аппарат разрядится).

SamLion писал(а):Уж лучше бы ничего вообще не трогали! Входящие с домашнего региона 5 руб - это нереально дорого

Полностью согласна. У МТС также, даже круче: 5,50 руб./мин.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Re: Форум Билайн

Сообщение z500 » 03 апр 2018, 17:16

Вот только непонятно из написанного- новые условия касаются только тарифов без АП или всех пакетных в том числе???
z500
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 00:30
Откуда: Пермь
Мои операторы: Yota
Модель телефона: Honor 9

Re: Форум Билайн

Сообщение вишенкаалая » 03 апр 2018, 17:26

z500, судя по инфе, размещенной на сайте Билайна, для ВСЕХ тарифных планов, в том числе и с АП.
вишенкаалая
Абонент Tele2
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:27

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12