Форум Билайн

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Форум Билайн

Сообщение Sean » 17 янв 2018, 07:44

Изображение
Обсуждение оператора сотовой связи Билайн на форуме Теле2.

Личный кабинет Мой Билайн: Android iOS Windows

Продолжение предыдущей темы
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Форум Билайн

Сообщение Kuntavr » 17 июн 2018, 19:35

Yejik писал(а):Имхо сейчас хороший тариф должен выглядеть как 30+ гб интрнета и как минимум 100 смс луше 500. и 50 минут максимум лучше 0 и адекватная цена в розницу.

Многим все GB - нах не нужны => не нужны и все "комплексные обеды", которыми Вы хотите накормить.
Нравится - кушайте сами.
Никого не напрягая.
Zarus писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):Любой смартфон подохнет там в лучшем случае за месяц от жары, запыленности и влажности!

А как ты там выживаешь? Должен же был уже давно, того.....

Человек живучее таракана :-P .
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Форум Билайн

Сообщение тигр » 18 июн 2018, 22:31

Yejik писал(а): Нафига 2 джи в 2к18, кто то им реально пользуется??? У него есть преимущества перед ЛТЕ?


Тебе уже сказали, что преимещество 2Г в том, что он есть везде, в глухой деревне, в большом городе в любом закутке, а ЛТЕ фоарментами. КОгда ЛТЕ будет везде- тогда и будет смысл отказаться от ЛТЕ. И то....ГСМ экономичный тариф, телефон лучше находит сеть на дальнем расстоянии от БС, меньше расходует заряд батареи
VSiber писал(а):Тариф это дейтвует с этими параметрами до конца лета, сколько и чего бужет потом пока неизвестно.

Не передергивай. Подключение до конца лета. А ты пишешь что параметры тарифа до конца лета. Это разные вещи
Yejik писал(а):
GTC писал(а): но если там реальный безлимит , да ещё и в ВСР действующий, то тариф хорош и найдёт своего пользователя


Сейчас мало кто разговаривает именно через симкарту.. [/size]

Большинство говорит через симкарту. Тут на днях один скупердяй звонил по Ватсапу-все булькает, хлюпает. Может студенты да нищеброды звонят через Ватсап. Но смотри правде в глаза-голос через симкарту передается раза в 3-4 лучше чем по вастапу. Согласен?
Yejik писал(а): Хотя кому сейчас минуты нужны вообще.
Или я что то не понимаю или в чем тут выгода и вкусность?

Мне нужен этот тариф. А вот мегабайты не нужны. У меня кнопочный телефон.
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 19 июн 2018, 13:47

genymam писал(а):По мнению Yejik в таких местах связь не нужна.


Я не говорил не нужна. Я говорил что в местах с малым заселением а так же в "пустынях" типа леса, тундры, северного полюса следует использовать спутниковые телефоны. Они специально для этого созданы. ловят где угодно. Уже в комплекте идет выносная антенна, а можно купить стационарную с проводом и повесить ее на дерево или еще куда.

тигр писал(а):Может студенты да нищеброды звонят через Ватсап.


У меня три симкарты Билайн мск с абон платой 700р, Билайн Иваново 1000р в месяц, теле2 спб 400р. Для оператора я не совсем нищеброд не? У меня сумарный пакет минут 2600 минут. Все они на межгород и все действуют в роуминге по России. Но мне удобней звонить через вибер, и фейсбук месенджер. И еще некоторые сервисы. Потому что это удобней, там есть видео, можно видеть собеседника. Понимать что происходит, понимать что он там где и говорит. И прочие возможности. А если плохо ловит телефон почти везде есть вайфай. Он сейчас даже в междугородних поездах есть. Удобно. И никаких бульканей там нет.

тигр писал(а):Но смотри правде в глаза-голос через симкарту передается раза в 3-4 лучше чем по вастапу. Согласен?


Прямо сейчас езжайте на метро до станции Таганская, а там спускайтесь на набережную. И идите по ней в сторону парка Зарядье, а деле по ней же к кремлю, а затем все по той же набережной в сторону Воробьевых гор мимо Лужников и тп. Лучше возьмите прокатный велосипед это все же 8+ километров, а там час бесплатно. Вам хватит. и когда будете ехать там по набережной звоните, кому хотите тому и звоните, если звонить некому звоните в поддержку оператора, велопроката и тп. Это такая игра вам нужно будет угадать что вам говорят, вряд ли угадаете. Но есть бонус. Вы можете перезвонить если вам плохо слышно. Боле того неограниченное количество раз. Если вам лень ехать но вы верите мне я вам раскажу там высыпаются слоги слова и то фразы, там помехи и треск. И машины с кораблями и прочий шум не причем, во первых я пробовал подключать тайп си наушники с шумодавом, во вторых я после в тихом месте прослушивал записи этих разговоров. А по интеренету там все отлично от 10 до 30 мегабит, я там в прямой эфир выходил в ютубе и более часа вещал а потом делал тоже самое в вк и инстаграме. И за час было три рассыпания картинки менее чем на минуту в сумме. Что я делаю не правильно. Телефоны те чтов профиле. да китайские Сяоми, но у них нет проблем в других местах.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 19 июн 2018, 16:33

Yejik писал(а):следует использовать спутниковые телефоны.

Тяжёлый случай
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 13 июл 2018, 15:40

Помогите разобратся. Недавно выяснил что в мой тариф «Всё в одном 2_архив_2018» более не включен внутрисетевой роуминг, то есть платные входящие платные междугороднии исходящие вне домашней сети. Хотя раньше было включено это все а ще пакет "можно все" включающий безлимит на соц сети. естественно никто не предупредил. И в поддержки сказали что еще с апреля. Ну ок. Но есть новый тариф с тем же названием.

В старом тарифе сказано:

Код: Выделить всё
В поездках по России и за границу
В поездках по России в сети «Билайн»:
12 Гб в месяц мобильного интернета по всей России в сети «Билайн»
Входящие вызовы от номеров региона пребывания
0 руб. за минуту
Входящие вызовы от номеров региона подключения и номеров других регионов
5 руб. за минуту
400 минут на:
Звонки на номера всех операторов России дома и в поездках по стране
В поездках по России в сети «Билайн»:
Звонки на номера «Билайн» региона пребывания
0 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов региона пребывания
1,5 руб. за минуту
Звонки на номера «Билайн» России домашнего региона и других регионов
0 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов домашнего региона и других регионов


Пофиг на то что платные входящие в большинстве случаев можно перезвонить (ну кроме заказа пицы и такси). Поэтому важнее исходящие и тут с одной стороны сказано 400 минут дома и в поездкх по стране, с другой стороны здесь же сказано что платные звонки на других операторов. Оператор в поддержки говорит чуть другое во внутресетевом роуминге платные звонки на межгород. т.е. в домашний регион и другие регионы (кроме того в котором находишься).

Для меня это не удобно я хочу платить один раз в месяц за пакет и ездить с ним по стране если это требуется, при этом не доплачивая.

Поэтому есть новый тариф "все в одном2"

в котором немного другая информация:

Код: Выделить всё
В поездках по России и за границу
В поездках по России в сети «Билайн»:
15 Гб в месяц мобильного интернета по всей России в сети «Билайн»
Входящие вызовы от номеров региона пребывания
0 руб. за минуту
Входящие вызовы от номеров региона подключения и номеров других регионов
5 руб. за минуту
500 минут на:
Звонки на номера всех операторов России дома и в поездках по стране
В поездках по России в сети «Билайн» при исчерпании пакета минут:
Звонки на номера «Билайн» региона пребывания
0 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов региона пребывания
2 руб. за минуту
Звонки на номера «Билайн» России домашнего региона и других регионов
0 руб. за минуту
Звонки на номера других операторов домашнего региона и других регионов
5 руб. за минуту


Входящие то же платные но вот исходящие, тут интеренсней. Минуты на всех операторов россии, дома и в поездках по стране. И ценны указаны с коментарием после исчерпания пакета минут (я его не потрачу никогда). То есть они вроди как в составе пакета и тратятся в том числе и во внутреннем роуминге. А как на самом деле не ясно. У кого то есть точная инфа где и как тратится пакет во внутреннем номере.

Есть еще Все в одном 3 он дороже там бесплатные входящие но не вижу явного смысла переходить туда ибо он дороже а интрнета столько же а минуты мне особо не нужны я мало звоню. Но хотелось бы иметь один фиксированный платеж без доплат в соседнем регионе. Платные входящие не беспокоят ибо можно всегда сбросить входящий выхов и перезвонить. (внутресетевых звонков почти нет).
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 14 июл 2018, 10:54

Yejik писал(а):Помогите разобраться.

Yejik писал(а):кроме заказа пицы и такси

Пицца и такси же обычно местные вызовы, входящие от них должны быть бесплатны
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 17 июл 2018, 17:17

Ко мне обратилась соседка, ее Билайн нагрел в поездке в Питере на 450 руб. Попросила в офисе Билайн,чтобы было выгодно в Питере, в итоге ей поменяли на "выгодный тариф".
Перешла с Ноль сомнений. Архив на "Все мое 2 " АП 600 руб./мес.

Услуги связи в поездках по России в сети «Билайн» 8

Входящие вызовы в поездках по России в сети «Билайн» от номеров
региона пребывания
0 руб.
Входящие вызовы в поездках по России в сети «Билайн» от номеров
региона подключения и номеров других регионов (за исключением
региона пребывания)
5 руб./мин.


Про опцию в офисе, где она просила подготовить тариф к поездке, никто не заикнулся:

Звонки по России
Звоните выгодно по межгороду дома и в поездках по России.

Входящие в поездках по России – бесплатно!

Абонентская плата
5 руб/сутки
Подключение
30 ₽

Звонки по России+
Входящие звонки с любых номеров в поездках по России!
Абонентская плата
3 руб/сутки
Подключение
Бесплатно
Входящие звонки с номеров региона пребывания и других регионов России
Бесплатно

Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Adviser » 17 июл 2018, 18:35

В Билайне, как писал Сергей Потресов, все делается в "ручном режиме". Т.е., качество оказанных услуг напрямую зависит от человеческого фактора.
Аватара пользователя
Adviser
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:56
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн, МТС
Модель телефона: iPhone 12 mini, 5se, Sony Xperia 5, Nokia 6300,5310
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение genymam » 17 июл 2018, 20:43

Сейчас операторам нужны сотрудники не то, которые компетентны, а те, которые впаривать умеют. Чтоб продать побольше и бабла срубить
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Форум Билайн

Сообщение Dange » 17 июл 2018, 23:21

По новым правилам роуминга (регион присутствия) интернет теперь действует по все стране, кроме Крыма и некоторых регионов Сибири и дальнего Востока.

Выход есть, главное запрыгнуть на последнюю ступеньку последнего вагона!!!


https://www.youtube.com/watch?v=gz3cuVZQaU0
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Yejik » 19 июл 2018, 07:23

Билайн сегодня просто адово отжег. Сижу значит такой Клементовском переулке и хочу новости на Дожде посмотреть а оно не показывает, думаю ну тогда сериальчик посмотреть но Амедиатека тоже не показывает и рутуб не показывает в общем ничего не показывает. Но при этом приходят сообщения вконтакте. Ну я подумал наверное интернет тормозит. Запустил спидтест 10 мегабит с копейками вроде должно хватать. Ладно посмотрел через городской вайфай благо он быстрый и хороший. Потом взял велик поехал в Лужники. Там таже история ничего не поет и не показывает но контактик работает и спидтест уже 30+ мегабит показывает. Тут я почти поверил в бредни "ведущего аналитика" Муртазина который писал что у Билайна спитест показывает скорость до вышки а далее канал узкий и интернет работает плохо. но почему то решил открыть те же сайты но через бразер, а не через приложение и увидел что у меня осталось всего то 11,2Гб трафика из 12 возможых и я должен что то решать пакеты подключать и тп. а тохана всему. Я нажал что ярешу позже и очудо все мгновенно запоказывало. ранее такого не было никогда. В чем прикол. То есть еслиб я в браузер незашел оно бы так и не заработало никогда.

Изображение
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Форум Билайн

Сообщение Zarus » 19 июл 2018, 07:40

Yejik писал(а):В чем прикол

В том, что Билайн ж.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron