eSIM в России

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

eSIM в России

Сообщение IlyA » 29 апр 2019, 11:00

Тема про eSIM
На данный момент eSim предоставляют все основные операторы (не во всех регионах и зависит от наличия профилей есим в салонах связи), а так же виртуальные операторы Tinkoff mobile, Ростелеком, Сбермобайл
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: eSIM в России

Сообщение vova pupkin » 07 июн 2021, 09:51

Подскажите, кто пользуется: возрастает ли расход аккумулятора при использовании е-сим?
vova pupkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:17
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: note10

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 07 июн 2021, 11:13

vova pupkin писал(а): возрастает ли расход аккумулятора при использовании е-сим?

это та же симка, ничего не возрастает при обычном использования, будто используете две симки и все
это если постоянно переключать номера на есим будете, то да, там возрастёт разряд.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 02 ноя 2021, 22:34

Пользователи новых Galaxy Watch4 LTE смогут больше с eSIM от Tele2
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает eSIM для владельцев новых Galaxy Watch4 LTE. Оператор успешно протестировал работу этих устройств на своей сети. С eSIM владельцы получат еще больше свободы в использовании носимых устройств. Технология позволяет принимать звонки, сообщения и слушать потоковую музыку прямо с запястья без подключения к смартфону.
Благодаря eSIM пользователи Galaxy Watch4 LTE и Galaxy Watch4 Classic LTE будут принимать звонки и сообщения напрямую с девайса, без привязки к смартфону. Эту возможность оценят любители спорта и активного образа жизни. У них получится ответить на звонок во время пробежки, велопрогулки и тренировки, оставив смартфон в шкафчике или рюкзаке. При этом новым устройством легко управлять с помощью голосовых команд и безеля – сенсорного или механического кольца на циферблате.

Возможности гаджета оценят любители музыки. Если установить на устройстве eSIM и приложение Spotify™, слушать треки можно прямо с устройства в режиме потокового воспроизведения по сети мобильной связи.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSIM в России

Сообщение Diter » 03 ноя 2021, 04:41

GTS(выкладывали скрин о скорости Билайн) , у них в данный момент был зафиксирован сбой по всей России и по настоящее время моего написания сообщения.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 03 ноя 2021, 07:38

Diter писал(а):GTS(выкладывали скрин о скорости Билайн)

чёт не совсем понял, причём тут Би и скорость, если речь шла за теле2 и часы в теме про eSim:)
да и на GTS я, а GTC ;-)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSIM в России

Сообщение Diter » 03 ноя 2021, 08:59

GTC писал(а):
Diter писал(а):GTS(выкладывали скрин о скорости Билайн)

чёт не совсем понял, причём тут Би и скорость, если речь шла за теле2 и часы в теме про eSim:)
да и на GTS я, а GTC ;-)
вы же скрин вчера выкладывали о Би, только удалили потом, я на него ответил.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 03 ноя 2021, 09:17

Diter писал(а):вы же скрин вчера выкладывали о Би

в теме билайна я ничего не выкладывал, выкладывал только в теме МегаФон и совсем не про билайн)))), но я его выложил сначала некорректно, а потом удалил. :?
видимо, какой-то глюк был на сайте
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Коллекционирование SIM-карт

Сообщение Mail » 27 янв 2022, 20:24

GTC писал(а):мало того, что eSim развивается, уже представлена iSim, скоро симки начнут становиться пережитком:)

И каким образом номер из одного телефона в другой переставить? Не все к одному телефону привязаны.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 28 янв 2022, 18:09

Mail писал(а):И каким образом номер из одного телефона в другой переставить?

удалить тариф с текущего аппарата, отсканировать куар код на другом телефоне, если есть многоразовый, как у теле2, к примеру. или топать за новым в салон
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSIM в России

Сообщение Mail » 01 фев 2022, 19:54

GTC писал(а):удалить тариф с текущего аппарата, отсканировать куар код на другом телефоне, если есть многоразовый, как у теле2, к примеру. или топать за новым в салон

А если телефон кнопочный?)) Единственное кому есим нужна это владельцам айфонов, так как Кук столько лет уже не может вторую симку прилепить, а зачем, ведь "Мы за вас знаем, что вам это не надо"...
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: eSIM в России

Сообщение GTC » 01 фев 2022, 21:50

Mail писал(а):А если телефон кнопочный?))

когда нибудь и до них дойдёт очередь
Mail писал(а):Единственное кому есим нужна это владельцам айфонов, так как Кук столько лет уже не может вторую симку прилепить, а зачем, ведь "Мы за вас знаем, что вам это не надо"...

крайне субъективное мнение. во-первых, с есим уже полно аппаратов и не только эпл. это и самсунги, и гугл пиксели, и хуавэи. есть часы с есим. да и наверняка всякие датчики м2м точно так же делаются уже с есим. а Кук, к слову, прилепил второй слот сим в айфон, только это лишь в Китае официально, но и у нас купить можно. только для чего, не ясно, ибо в модуль есим можно залить кучу номеров, чего не сделаешь со вторым слотом под сим…
у меня вот 5 номеров залито, к примеру
Вложения
327895B5-067A-431A-919C-17A96BDD8EB4.jpeg
327895B5-067A-431A-919C-17A96BDD8EB4.jpeg (43.17 КБ) Просмотров: 398
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: eSIM в России

Сообщение Mail » 01 фев 2022, 23:14

Я не очень люблю таскать с собой зарядку, поэтому есть второй заряженный смарт, один садится во второй переставляю. Так же много мест где нельзя пользоваться смартами, в таких местах переставляю в разрешенный кнопочник. С есим это было невозможно, но если появится такая возможность, это будет весьма неудобно. Симку переставить намного проще. Я еще помню те времена, когда номер в офисе оператора программировал специально обученный технический специалист. Не очень хочется возвращаться в те времена.
У есим один плюс, можно засунуть все ненужные номера, которыми пользуешься раз в год, а вот с основными симками это неудобно.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4