MCNtelecom (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 18 сен 2020, 08:05

Обсуждение виртуального оператора MCN на базе сети теле2.
ссылка

На данный момент происходит слияние базы клиентов MCN с Danycom. в дальнейшем тему Danycom закроем, если оператор MCN не сдержит обещание оставить бренд Danycom
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 18 сен 2020, 13:58

Короче. MCNу не нужны пустые абоненты (ТП бесплатный). Но остальных, очень хочется получить. Понимая что в семьях бывают СИМки: платные+бесплатные, для лояльности придумали кривой бесплатный.
Сайт вообще не о сотовой связи. Всё оформлено криво. Сколько стоит роуминг по миру?
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение SamLion » 18 сен 2020, 16:39

А в Крыму случайно не домашние расценки?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 18 сен 2020, 18:24

SamLion писал(а):А в Крыму случайно не домашние расценки?

Я же говорю, нет тарифов..
Переходите туда, не зная куда...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 28 сен 2020, 15:27

составил заявку на перенос номера Danycom в эту сеть. да, моего региона нет в списках, но заявку даёт создавать и даёт выбрать способ прислать письмо с симкой по почте. посмотрим, как будет
после составления заявки на перенос дали доступ к ЛК MCN. довольно убогий интерфейс у оного

upd: 23.09.20
в ЛК появились загадочные слова Дата окончания портирования: MNP_RU_DANYCOM, а так же номер л/с и нулевой баланс


upd: 28.09.20
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщает о намерении включить в состав «домашнего региона» еще 12 крупных субъектов РФ к началу ноября 2020 года. Так, совсем скоро абоненты DANYCOM.Mobile из 20 крупных регионов страны смогут перейти в сеть MCN Telecom по упрощенной процедуре, заполнив онлайн-форму на сайте оператора связи.
Присоединить к «домашнему региону» планируется: Барнаул, Волгоград, Ижевск, Калининград, Киров, Кемерово, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Томск, Саратов, Челябинск и области, что позволит предоставить возможность для перехода в сеть MCN Telecom бОльшему числу абонентов DANYCOM.Mobile в самые короткие сроки.
В период с 18 сентября и до настоящего момента принято более 30 тыс. заявок на перенос номеров в сеть MCN Telecom от абонентов DANYCOM.Mobile из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края, Свердловской области и других регионов.
«28 сентября мы начинаем процесс приёма заявок на перенос номеров абонентов DANYCOM.Mobile в сеть MCN Telecom еще в четырёх регионах «домашней» сети: Новосибирске и Новосибирской области, Ростове-на-Дону и Ростовской области, Самаре и Самарской области, республике Татарстан, включая Казань. К началу ноября планируем расширение «домашнего региона», объединив сразу 20 крупных субъектов РФ шести федеральных округов в одной мобильной сети с тем, чтобы как можно быстрее начать предоставлять услуги мобильной связи абонентам. Мы стараемся использовать все ресурсы и возможности, чтобы в максимально сжатые сроки обеспечить переход абонентов нашего партнёра DANYCOM.Mobile в сеть MCN Telecom», – говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение SamLion » 29 сен 2020, 09:07

Интересно, а симку с временным номером MCN мне пришлют, если мой номер Dany так и не был активирован?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 29 сен 2020, 09:46

SamLion писал(а):Интересно, а симку с временным номером MCN мне пришлют, если мой номер Dany так и не был активирован?

попробуйте подать заявление на портацию, проверите опытным путём
хотя, вряд ли что то получится
у меня уже неделю статус портирования в ЛК MCN не меняется
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение SamLion » 29 сен 2020, 10:09

Так вы в Костроме. Питер вроде как в списке приоритетных городов. А выдаётся ли временный номер в принципе до проверки старого номера? Можно ли в MCN переносить на Бесплатный от других операторов?
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 29 сен 2020, 11:26

SamLion писал(а):Можно ли в MCN переносить на Бесплатный от других операторов?

только абонентов Беспалтного из Danycom, на сколько я понял
SamLion писал(а):Питер вроде как в списке приоритетных городов

да, поэтому можно попробовать написать заяву на сайте, но сработает ли это на неактивированном ранее номере Danycom, это уже вопрос
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 29 сен 2020, 14:26

Как это может сработать если с человеком не заключён договор. Оператора нет, договор с кем заключён. Прислали просто болванку. Я после заключения договора ещё неделю ждал, чтобы симку включили. Так что можете выбросить эти болванки.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 29 сен 2020, 14:46

Д_И_В писал(а):Как это может сработать если с человеком не заключён договор

никак, все верно ))

на мыло пришло письмо:
Уважаемый абонент!
В связи с тем, что возникает множество вопросов относительно партнёрства MCN Telecom и DANYCOM.Mobile, процесса перехода абонентов в нашу сеть, мы решили проинформировать Вас о том, что на самом деле произошло: почему Вы остались без связи, с какими трудностями мы столкнулись в момент неожиданного отключения абонентов DANYCOM.Mobile от сети Tele2, и как мы планируем развивать проект MVNO, чтобы тарифы для частных лиц становились все более привлекательными и выгодными.
Подход группы компаний DANYCOM, предлагающий абонентам бесплатную мобильную связь взамен на согласие получать рекламные СМС на свой мобильный номер, то есть фактическое участие в разделении дохода от рекламных рассылок, был положительно воспринят потенциальной аудиторией. Это позволило в сравнительно короткие сроки с минимальными инвестициями в продвижение привлечь относительно большое количество абонентов.

В начале сентября текущего года представители DANYCOM.Mobile обратились с предложением о партнёрстве к оператору связи MCN Telecom, который до настоящего момента позиционировал себя исключительно как MVNO для бизнеса. Мы поддержали идею по предоставлению услуг мобильной связи частным клиентам по низким ценам, либо бесплатно.

Процесс присоединения MCN Telecom в качестве технологического партнёра к проекту DANYCOM пошёл по незапланированному сценарию.

14 сентября было объявлено об объединении технологических и финансовых ресурсов MCN Telecom и DANYCOM.Mobile с целью минимизации расходов на инфраструктуру и увеличения доходов от услуг связи, дополнительных продуктов и сервисов.

18 сентября, то есть 4 дня спустя, Теле2 без предварительного предупреждения отключил абонентов DANYCOM.Mobile от сети радиодоступа. Таким образом, абоненты остались без связи за один день.

MCN Telecom, имея более чем 20-летний опыт привлечения и обслуживания клиентов корпоративного сегмента, оказался в ситуации, когда тысячи физических лиц начали звонить и писать в техподдержку, которая ранее никогда не обслуживала частных лиц. Из-за большого количества одномоментно присланных заявок на портирование возникли задержки в обслуживании.

Чтобы взаимодействовать с вами в едином канале коммуникаций, мы создали форум пользователей, состоящий из трёх разделов: «Вопросы и ответы», «Тикеты», «База знаний».

В настоящий момент MCN Telecom формирует службу поддержки частных клиентов. Однако, пока нам не хватает сотрудников, чтобы в короткие сроки обработать все запросы. К сожалению, мы не имеем возможности отвечать одновременно всем на многочисленные запросы по телефону.

В этот сложный период мы просим вас взаимодействовать через Личный кабинет (доступен с ПК), либо с помощью мобильного приложения, в котором в данный момент доступен только базовый функционал (будет дорабатываться), а также Голосового робота.

Мы знаем, что часть абонентов – это пожилые люди, но у них есть родственники, которые тоже стали нашими клиентами, и они могут помочь им получить техническую поддержку электронным способом, без обращения по телефону.

Для того, чтобы вам было проще управлять услугами, мы рекомендуем объединить номера на одном лицевом счете и выделить одного представителя от вашей семьи, которого и будем консультировать онлайн.
Как мы планируем развивать проект MVNO для частных клиентов?
MCN Telecom – альтернативный виртуальный мобильный оператор.

Вместо кучи тарифов и пакетов с обманчивыми безлимитами и скрытыми списаниями мы предлагаем один тариф без абонентской платы с возможностью подключения опций:
Зарабатывай на входящих
Бесплатная связь в обмен на согласие получать рекламные СМС-рассылки
True cost – услуги мобильной связи по себестоимости за ежемесячную плату 100 руб/мес
Если наши идеи Вам близки, уверены, вместе мы преодолеем временные трудности.

Поверьте, мы делаем все возможное и невозможное, чтобы как можно скорее стабилизировать ситуацию в обслуживании абонентов и принять всех, кто желает пользоваться услугами мобильной связи в сети MCN Telecom.
C уважением,
команда MCN Telecom

115487, Москва,
2-й Нагатинский проезд, д. 2, строение 8
www.mcn.ru
Мы в Facebook / Вконтакте
Вы получили это письмо, т.к. являетесь клиентом или подписчиком MCN Telecom.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Old_Indian » 29 сен 2020, 23:22

Оформил заявку. Позвонил робот. После 5 вопросов на которые я ответил ДА сказал, что вышлют симку Почтой России.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4