MCNtelecom (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 18 сен 2020, 08:05

Обсуждение виртуального оператора MCN на базе сети теле2.
ссылка

На данный момент происходит слияние базы клиентов MCN с Danycom. в дальнейшем тему Danycom закроем, если оператор MCN не сдержит обещание оставить бренд Danycom
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 06 окт 2020, 23:48

Artful писал(а):Это не совсем так:

значит,так :)))
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Eeyore » 08 окт 2020, 22:13

Получил на почте заказным две перенесённые СИМки. Вставил, оказались активными, сразу сеть нашлась, звонки и СМСки заработали. Закинул через ЛК 10 рублей, счет оказался общим - оба телефона показывают на балансе 10 рэ. А вот интернет НЕ ЗАРАБОТАЛ . Хотя Деником стоял в этом же смартфоне. В настройках телефона "точки доступа (APN)" пусто. На сайте MCN сказано, что настройки не нужны само всё заработает. Звонил в MCN с перенесённого Деника, робот вещает про перенос и сброс. Позвонил с другого номера, тоже робот, что то немного другое поведал и тоже сбросил...
Аватара пользователя
Eeyore
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 13:15
Откуда: Собянинск
Мои операторы: Все четыре.
Подключился к Tele2: В первый день Т2 МСК

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Diter » 08 окт 2020, 22:35

Eeyore писал(а):Получил на почте заказным две перенесённые СИМки. Вставил, оказались активными, сразу сеть нашлась, звонки и СМСки заработали. Закинул через ЛК 10 рублей, счет оказался общим - оба телефона показывают на балансе 10 рэ. А вот интернет НЕ ЗАРАБОТАЛ . Хотя Деником стоял в этом же смартфоне. В настройках телефона "точки доступа (APN)" пусто. На сайте MCN сказано, что настройки не нужны само всё заработает. Звонил в MCN с перенесённого Деника, робот вещает про перенос и сброс. Позвонил с другого номера, тоже робот, что то немного другое поведал и тоже сбросил...
3 дня назад тоже получил на почте, не пашет по сей день, в ручном режиме пытался зацепиться за сеть, не хочет, будем ждать.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Eeyore » 09 окт 2020, 11:45

Порылся в ночи́ в глубинах сайта MCN. Там оказывается есть раздел типа форума поддержки. На котором и задавался вопрос, если не работает интернет ... Всё таки надо заполнять настройки APN в телефоне. Заполнил как там сказано, и всё заработало.
Аватара пользователя
Eeyore
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 13:15
Откуда: Собянинск
Мои операторы: Все четыре.
Подключился к Tele2: В первый день Т2 МСК

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Diter » 19 окт 2020, 22:24

Eeyore писал(а):Порылся в ночи́ в глубинах сайта MCN. Там оказывается есть раздел типа форума поддержки. На котором и задавался вопрос, если не работает интернет ... Всё таки надо заполнять настройки APN в телефоне. Заполнил как там сказано, и всё заработало.

В письме которое получил с симкой на почте, есть инструкция по настройке, нет, увы, не работает даже при заполнении APN.

Eeyore писал(а):Получил на почте заказным две перенесённые СИМки. Вставил, оказались активными, сразу сеть нашлась, звонки и СМСки заработали. Закинул через ЛК 10 рублей, счет оказался общим - оба телефона показывают на балансе 10 рэ. А вот интернет НЕ ЗАРАБОТАЛ . Хотя Деником стоял в этом же смартфоне. В настройках телефона "точки доступа (APN)" пусто. На сайте MCN сказано, что настройки не нужны само всё заработает. Звонил в MCN с перенесённого Деника, робот вещает про перенос и сброс. Позвонил с другого номера, тоже робот, что то немного другое поведал и тоже сбросил...
Как вы заходили в ЛК? Скачал кабинет, он меня не под каким предлогом не пускает, как будто кабинет мёртв.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Eeyore » 20 окт 2020, 02:40

Сейчас уже точно не вспомню, какие конкретные шаги делал для регистрации в ЛК.Но это было в самом начале, при первых действиях по переносу номера. То есть до получения СИМ-карт на почте. И не на смартфоне, а на "взрослом" компе.
Аватара пользователя
Eeyore
Абонент Tele2
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 13:15
Откуда: Собянинск
Мои операторы: Все четыре.
Подключился к Tele2: В первый день Т2 МСК

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Diter » 20 окт 2020, 05:32

Eeyore писал(а):Сейчас уже точно не вспомню, какие конкретные шаги делал для регистрации в ЛК.Но это было в самом начале, при первых действиях по переносу номера. То есть до получения СИМ-карт на почте. И не на смартфоне, а на "взрослом" компе.

Спасибо.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 20 окт 2020, 15:21

Мобильный оператор DANYCOM.Mobile, входящий в ГК DANYCOM, заявляет о приостановке развития партнерских отношений с MCN Telecom. Ранее компании сообщили о подписании соответствующего соглашения о намерениях, но не пришли к закреплению сотрудничества.

Портация абонентов, ранее пользовавшихся услугами мобильной связи DANYCOM.Mobile, в сети MCN Telecom и других операторов мобильной связи продолжится в штатном режиме по MNP (англ. mobile number portability, с сохранением номера). Однако совместное развитие бизнес-процессов и подписание договора о сотрудничестве будет приостановлено.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 20 окт 2020, 15:42

Похоже лавочка закрывается. У кого нормальные номера думаю стоит поторопиться хоть к любому оператору
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение GTC » 20 окт 2020, 19:13

у меня заявка на портацию в MCN до сих пор в работе
пока подожду
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение Д_И_В » 20 окт 2020, 22:03

А к нормальному оператору перенести номер нельзя?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: MCNtelecom (MVNO)

Сообщение IlyA » 20 окт 2020, 23:15

Можно. В Теле2 номер перенесся без проблем. Вот с получением денег со счета Дэйникома - проблема
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6