Скайлинк

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение GTC » 10 мар 2011, 23:43

без жсм это будет такой же трэш,как и у МТС в Пензе , Би в Приморье, Укртелекома на Украине и тп. А жсм они развивать по-ходу не собираются ..
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение Ad » 11 мар 2011, 08:23

3G как чистый лист
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=59997

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила компании "Скай Линк" использовать имеющуюся у нее полосу частот 2,1 ГГц для строительства сетей по технологии UMTS. Запустить двухдиапазонную сеть оператор обязан не позднее 2011 г., но пока акционер "Скай Линка" - телекоммуникационный холдинг "Связьинвест" - не утвердил ни план, ни сроки строительства "Скай Линком" сети третьего поколения в 69 регионах России.
Аватара пользователя
Ad
Абонент Tele2
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 09:10

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение mike93 » 11 мар 2011, 15:57

GTC писал(а):без жсм это будет такой же трэш,как и у МТС в Пензе , Би в Приморье, Укртелекома на Украине и тп. А жсм они развивать по-ходу не собираются ..

Но за то GSM есть у связьинвеста. Да и...
mike93 писал(а):Возможно, это задел на будущее, так сказать. И строительством сетей займется уже 4ый федеральный (объединенный) оператор?

... можно отнести и к лицензиям ская на GSM
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение GTC » 11 мар 2011, 17:11

Черт их знает. С ним все мутно. Был бы тот же теле2, который, как мы заметили, все реализовал, то тогда мы бы точно дождались 4 федерального 2 ж опсоса, и с лицензиями на 3ж в большинстве регионов, а эта Санта-Барбара со Скаем порядком надоела. Маячать в СМИ с такой же частотой, как и СМАРТС в свое время, когда продавался. :F
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение mike93 » 11 мар 2011, 23:09

Я вот понять не могу, зачем создавать 4 федерального оператора на базе Связьинвеста, если все равно по планам приватизация будет, продолжена, и в 2013 году Связьинвест может быть продан. Вот какой смысл государству свои активы объединять, чтоб потом продать телекоммуникационного "гиганта"? Слабо верится в то, что его купит кто-то весь разом, уж очень большой актив получается. Как я считаю, потом все равно придется делить компанию. Почему об этом сейчас не думают то, зачем устраивать себе лишний геморрой? С другой стороны так же слабо верится и в то, что государство не продаст свою компанию. Так, как деньги то нужны. Особенно в кризисное время, и телекоммуникации, на мой взгляд, это не принципиально важная для государства отрасль. Как мне кажется, активы Связьинвеста если и распродавать то, как раз в таком вот "регионолизированном" виде. А скай, так вообще и покупать не стоило.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение ambasad » 12 мар 2011, 01:05

mike93, не заморачивайтесь. тут бизнес и государство - гремучая смесь. те кто это делает, наверняка знает что делает. Может один большой актив привлекательнее нескольких маленьких, может хотят выровнять суммарные показатели по активу. Можно в обратную связь Связьинвеста написать, думаю они дадут красивый правдоподобный ответ :)
А вообще, идите учится бизнесмена, тогда будете понимать что почем :D
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение GTC » 12 мар 2011, 01:51

ambasad писал(а):идите учится бизнесмена

сначала русскому языку
ambasad писал(а):зачем создавать 4 федерального оператора на базе Связьинвеста

а они создают? одна утка впрессе.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8448
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение mike93 » 12 мар 2011, 08:54

ambasad писал(а):mike93, не заморачивайтесь. тут бизнес и государство - гремучая смесь. те кто это делает, наверняка знает что делает.

Не воруйте! Государство не любит конкурентов!? :? :)
ambasad писал(а):А вообще, идите учится бизнесмена, тогда будете понимать что почем

Трудно не понять, что раз это делается, то это кому ни будь нужно. :)
GTC писал(а):
ambasad писал(а):идите учится бизнесмена

сначала русскому языку

А чего ему учиться то? Уже на учили в свое время! :)
GTC писал(а):
mike93 писал(а):зачем создавать 4 федерального оператора на базе Связьинвеста

а они создают? одна утка впрессе.

Нет дыма, без огня! :-P
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение Toster » 12 мар 2011, 09:40

mike93 писал(а):Я вот понять не могу, зачем создавать 4 федерального оператора на базе Связьинвеста, если все равно по планам приватизация будет, продолжена, и в 2013 году Связьинвест может быть продан. Вот какой смысл государству свои активы объединять, чтоб потом продать телекоммуникационного "гиганта"? Слабо верится в то, что его купит кто-то весь разом, уж очень большой актив получается. Как я считаю, потом все равно придется делить компанию. Почему об этом сейчас не думают то, зачем устраивать себе лишний геморрой? С другой стороны так же слабо верится и в то, что государство не продаст свою компанию. Так, как деньги то нужны. Особенно в кризисное время, и телекоммуникации, на мой взгляд, это не принципиально важная для государства отрасль. Как мне кажется, активы Связьинвеста если и распродавать то, как раз в таком вот "регионолизированном" виде. А скай, так вообще и покупать не стоило.

Ну во первых, на базе Ростелекома, и на базе Связьинвестовских компаний. А самого связьинвеста уже практически нет. 100% акций принадлежит государству и поэтому он практически прозрачен для управления государством МРК.
Разом его никто не купит, это самоубийство, а вот процентов по 20-30 каждый может прикупить...
Через биржу все это пройдет незаметно.
Основным условием вступления в ВТО-государство должно выйти из бизнеса. Т.е. только роль регулятора!
mike93 писал(а):в 2013 году Связьинвест может быть продан.

Премьер сообщал что до весны 12-го.
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение andreyp » 12 мар 2011, 17:20

Думаю, конкретней можно будет говорить в апреле, если случится факт создания объединённого Ростелекома. Если государство сумеет провести объединение с сохранением более 50% голосующих акций, то дальше можно будет рассуждать о дальнейших шагах (например, о присоединении Скай Линка и других активов Связьинвеста к Ростелекому). А потом - и на самом деле, об акционировании 10-20% компании.
Например, Сбербанк тоже планируют сделать частным банком, дополнительно снизив долю государства.
andreyp
Абонент Tele2
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 23:40
Откуда: Киров
Мои операторы: Теле2 Киров

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение Toster » 13 мар 2011, 10:14

andreyp писал(а):например, о присоединении Скай Линка и других активов Связьинвеста к Ростелекому).

Все, каждый, как хочет так и называет это действо. Присоединять, объединяться и т.п.
Реально, объединяются под единым брендом. Просто так совпало, что это ростелеком. На самом деле ростелеком, сам будет и является таким же равнозначимым активом. Все топ менеджеры МРк остались на своих постах(получив новый статус, вице президентов Ростелекома.
Присоединять актив Скайлинк, может и не будут. Просто выделят сотовую составляющую. И отдельно акции выставят..
Toster
Абонент Tele2
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 май 2009, 14:30
Откуда: Shepetovka

Re: Скайлинк: обсуждение оператора

Сообщение Михаил К » 13 мар 2011, 15:10

Toster писал(а):Все топ менеджеры МРк остались на своих постах(получив новый статус, вице президентов Ростелекома.

МРК-это основа Ростелекома-практически все они монополисты.Сотовые компании-довесок к ним в том числе и Скайлинк, а такдже дальняя связь.
Неудивительно будет, если объединённый Ростелеком купит кто-нибудь из Б3.

Дальнейшее обсуждение оператора ведётся в теме
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Пред.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3