Новости сотовой связи

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Новости сотовой связи

Сообщение SamLion » 08 июл 2017, 12:13

И в больших городах есть такая необходимость похоже. В Питере покрытие UMTS 2100 крайне нестабильно. А в помещениях его просто нет практически
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 08 июл 2017, 14:54

Непонятно, Вам шашечки или ехать? В помещениях есть WiFi.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение enamchuk » 08 июл 2017, 15:17

Zarus писал(а):В помещениях есть WiFi.

в моём доме столько сетей Wifi, что нормально пользоваться им невозможно. Скорость низкая и проседает. В диапазоне 5GHz всё лучше, но не все устройства поддерживают.
LTE800, LTE700 - вот что хорошо для покрытия малозаселённых районов и для покрытия квартир.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Новости сотовой связи

Сообщение SamLion » 08 июл 2017, 16:21

Нормальному абоненту скорость МОБИЛЬНОГО интернета больше 1МБ/сек не нужна. А нужна стабильность и нормальное покрытие повсеместно. Этого хватит даже для онлайн-игр и онлайн-кино.
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 08 июл 2017, 16:48

SamLion
Для онлайн сервисов реального времени, может быть, да и то..... А вот если надо что нибудь (мегабайт на 100-200) быстро скачать/отправить?
SamLion писал(а):Нормальному абоненту скорость МОБИЛЬНОГО интернета больше 1МБ/сек не нужна.

Спасибочки, обозвал меня, да и не только меня ненормальным. :-D
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение vova pupkin » 09 июл 2017, 09:56

Согласен, 1 МБ/с всё-таки маловато. Хотя, если только тексты, то пойдёт
vova pupkin
Абонент Tele2
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 16:17
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: note10

Re: Новости сотовой связи

Сообщение ilya1003 » 09 июл 2017, 11:48

1МБ/с, это около 8 Мбит/с, нормальная скорость.
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Zarus » 09 июл 2017, 11:54

ilya1003
Я тебя уверяю что SamLion имел в виду не мегабайт а мегабит, просто написал не верно.
А 8 мегабит/сек если это симметричная скорость, приемлемо но не корошо.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 20 сен 2017, 23:42

Вот созрели, https://trashbox.ru/topics/112917/rossv ... va-po-imei Россвязь планирует блокировать серые устройства по IMEI
Незарегистрированные смартфоны, телефоны и прочие мобильные устройства попадут под блокировку согласно новому проекту Россвязи
Российское информационное издание «Коммерсантъ» со ссылкой на собственных источников сообщает, что Россвязь изучает возможность создания механизма блокировки мобильных устройств в России. В основу нового проекта ляжет реестр IMEI-номеров (международных идентификаторов мобильного оборудования), который могут создать в стране после рассмотрения вопроса в Совете федерации и теперь — при поддержке Федерального агентства связи.

По данным «Коммерсанта», представленный механизм уже готовы реализовать в Центральном научно-исследовательском институте связи (ЦНИИС) — подведомстве Россвязи. Ключевую роль в проекте сыграет единая база данных IMEI, планирующаяся к созданию в течение последних нескольких лет. Она будет содержать белые и черные списки идентификаторов, а также номера абонентов и их SIM-карт. В свою очередь, такой набор информации позволит безошибочно идентифицировать украденные или нелегальные мобильные устройства и исключить вероятность повторной блокировки по дублирующемуся идентификатору.
Что касается стоимости и сроков запуска проекта, то в настоящее время об этом нет никакой информации. Генеральный директор ЦНИИС Андрей Грязев считает, что основными заказчиками базы могут выступить Федеральная таможенная служба, Минкомсвязи, Минпромторг или силовые ведомства, а финансирование вестись из федерального бюджета. Представитель компании «ВымпелКом» Анна Айбашева заявила о готовности оператора «Билайн» поддержать проект и начать поэтапное внедрение регулирования IMEI-номеров внутри страны.


Данная тема всплывала и ранее, но судя по тому как ФАС получила быстро фас по поводу роуминга, то мне кажется, что и это быстро примут и отправят на исполнение. Да же не нужно базы IMEI долго создавать, они все давно в хранилище данных ФТС есть, только скопировать и загрузить. Остальное будет автоматом добавляться.
Э эх, отпокупались за бугром по дешевле. Будут ли крики от абонентов, конечно да, потеряет ли операторг этих абонентов, временно да, но скорее всего нет.
Вот как то такое будущие нас с Вами ждет, роуминга нет, серяк не работает, данные записывают и станем мы жить "лучше" :-D

П.С.
Останется только вопрос открытым один, как быть с туристами из за бугра, который решит вставить местную сим карту в свой не РСТ аппарат. Регистрацию по паспорту и откроют IMEI устройства? Так это тогда лазейка, а точнее дыра для творчества. Скорее всего сделают срок 10-15 дней на явку с повинной для легализации устройства :-D
Чего то в голову больше ни какие мысли не лезут на этот счет.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Reg77 » 21 сен 2017, 00:02

VSiber писал(а):Чего то в голову больше ни какие мысли не лезут на этот счет.

Идиоты блин...!!!
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Kuntavr » 21 сен 2017, 03:08

И в чём идиотизм?
Может и краденые авто с перебитыми NN отлавливать не нужно?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Новости сотовой связи

Сообщение ilya1003 » 21 сен 2017, 06:48

Все просто, денег в бюджете не хватает, надо как-то еще народ нагрузить!
ilya1003
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:44
Мои операторы: мегафон, Т2
Модель телефона: LG G7

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4