Новости сотовой связи

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Re: Новости сотовой связи

Сообщение SamLion » 18 авг 2018, 20:11

VSiber писал(а):Вон на Украине места много и население разбежалось, вэлком туда, там на все и всем все пофиг

Пофигу??? Аваков там настоящий террор устроил! Если б не это, я б с огромным удовольствием.
В России я на форумах могу считаться прозападным "экстремистом", в Украине же буду считаться пророссийским, потому что Западу я не продавался и моё мнение - это моё мнение, и оно не защищает интересы никого из мировых лидеров.
Впрочем, Беларусь для меня весьма неплохой вариант, если не считать их зарплаты
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 18 авг 2018, 23:35

SamLion писал(а):Аваков там настоящий террор устроил

Мне пох..р если честно, они сами все выбрали, это их выбор.
swa писал(а):Только вот мне почему-то кажется, что всяких там "несогласных" будут ловить чаще

Возможно, по этому и написал, ни кого они тут не держат. Может оно и к лучшему будет. Пока связь не дорожает заметно и ладно, с другой стороны ни кто бесплатноую связь и не обещал. Она бы и без пакета Ярово подорожала, отмена роуминга, инфляция и пр, все же хотят получать качественные услуги, оператор для этого должен вложить деньги, но почему то мы не хотим за весь этот прогресс платить. Логика странная согласись, то что нам по ушам поездили мол как это все дорого будет, не дорого, просто появился повод поднять в стоимости услуги связи и не более того.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение swa » 19 авг 2018, 05:01

Может быть, заметно она со всем этим дорожать и не будет. Вон, в регионах идёт ценовая война, наоборот связь дешевле некуда. Будут другими способами отбивать расходы. Тут городские местные из пакета уберём, там внутрисетевой безлимит отменим, здесь бесплатную услугу платной сделаем, ктозвонилок наподключаем и т.д. Сверху же сказали, что связь не подорожает из-за их замечательных идей, вот и тут как бы ничего не дорожает.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Новости сотовой связи

Сообщение zubastik94 » 19 авг 2018, 11:13

VSiber писал(а):все же хотят получать качественные услуги, оператор для этого должен вложить деньги, но почему то мы не хотим за весь этот прогресс платить

А у нас в районе не только платить, но и даже вышки ставить не дают. Сначала вопят про плохую связь, зато вышку поставить не дадим и амбразурой бросимся под технику.
zubastik94
Абонент Tele2
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 13:38
Откуда: Московская область
Мои операторы: Tele2, MTS, Danycom
Модель телефона: Honor 9

Re: Новости сотовой связи

Сообщение SamLion » 19 авг 2018, 11:42

Я уже полгода безрезультатно требую, чтоб в Сосновом Бору Ленобласти заменили вышедшую их строя БС. Для сравнения, Скай Линк, который большинство из вас так терпеть не могло, все аналогичные мои заявки решал в течение 8 часов во времена своего расцвета и др 3 суток, когда начался его развал. После ремонта оперативно отзванивались абонентам сотрудники Ская, а иногда даже лично топ - менеджеры. И даже, когда Скай начали потихоньку гасить, за 3 месяца до конца сети, по моей просьбе Сосновый Бор вернули на связь.
Таким образом, за 300-400 руб в мес у меня был сервис VIP- класса
SamLion
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3652
Зарегистрирован: 17 май 2007, 20:41

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Suvenmjaki » 19 авг 2018, 15:38

SamLion писал(а):Я уже полгода безрезультатно требую, чтоб в Сосновом Бору Ленобласти заменили вышедшую их строя БС.
На основании чего требуете-то?
Не то, не там и не у того требуете, мил человек. ;-)
Аватара пользователя
Suvenmjaki
Абонент Tele2
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 13:28
Откуда: Санкт-Петербург
Подключился к Tele2: 2005; откл 2013

Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 19 авг 2018, 17:34

zubastik94 писал(а):А у нас в районе не только платить, но и даже вышки ставить не дают. Сначала вопят про плохую связь, зато вышку поставить не дадим и амбразурой бросимся под технику.

Это не только у Вас такое.
swa писал(а): Вон, в регионах идёт ценовая война, наоборот связь дешевле некуда.

НУ основной денпингатор Т2, остальные демпингуют, но на определенных тарифах скажем так. В плюсе абонент и тройка, т2 в минусах. Т2 сам себе стреляет в ногу, задавая низкую планку.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Kuntavr » 19 авг 2018, 17:53

VSiber писал(а):НУ основной денпингатор Т2, остальные демпингуют, но на определенных тарифах скажем так. В плюсе абонент и тройка, т2 в минусах. Т2 сам себе стреляет в ногу, задавая низкую планку.

Ухудшений в связи пока нет => пусть стреляет.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Новости сотовой связи

Сообщение swa » 19 авг 2018, 18:19

VSiber писал(а):НУ основной денпингатор Т2, остальные демпингуют, но на определенных тарифах скажем так. В плюсе абонент и тройка, т2 в минусах. Т2 сам себе стреляет в ногу, задавая низкую планку.

Не знаю, как в остальных регионах, но в Иркутске Т2 демпинговать стал самым последним, буквально с 1 августа, как почти все остальные еще с зимы цены обрушили. Видимо, совсем уж припекло и абоненты массово побежали. До этого же был самым дорогим оператором. Для сравнения: МФ - 1000 минут и 25 ГБ за 350р, Т2 - 400 минут и 15 ГБ за 400(цены на май 2018). В июне Мега еще жарче сделал: 1500 минут, 25 ГБ(+безлимитные видео и соцсети) за 400.
В общем, самый жесткий демпинг у МТС и Меги с Йотой. Билайн - середнячок. Т2 - слоупок.
И то, кстати, у Теле2 демпинг только на 1,5 тарифах - "Мой онлайн+" за 250р. И "Мой Теле2", где дают 30 ГБ за 9р в сутки, но на нём нет пакета минут. У конкурентов же таких тарифов побольше будет.
swa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2015, 17:29
Откуда: Иркутск
Мои операторы: Tele2, МТС (основные); Билайн, Yota, Danycom(дополнительные)
Модель телефона: Xiaomi Redmi Note 7
Подключился к Tele2: ноябрь 2007, май 2015

Re: Новости сотовой связи

Сообщение VSiber » 19 авг 2018, 23:06

swa писал(а):У конкурентов же таких тарифов побольше будет.

Правильно, они могут это позволить, Т2 уже нет. Я про демпинг не сегодня имел ввиду, тройка может долго играть в минуса, Т2 ограничен в этом плане, у них минуса, минусовые на сегодня. То что они показывают типо прибыль, это выручка общая, но полная картина удручающая, то что они не потонут это ясно давно. Но вот что они смогут предложить через год или два в плане иновационных услуг и пр, вопрос.
Они и сейчас на 2-3 шага по зади (того же Билайна), я сейчас не про мобильную сеть если что .
Kuntavr писал(а):Ухудшений в связи пока нет => пусть стреляет.

Я думаю многим по фиг, стрельнет или нет, главное 4Г пусть медленнее чем 3Г, зато как красиво на карте пятно смотрится :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Новости сотовой связи

Сообщение lexeich » 03 сен 2018, 09:45

Федеральные операторы связи нашли способ частично окупить «закон Яровой»
Крупные операторы могут частично окупить затраты на «закон Яровой» продажей более мелким компаниям услуг по хранению данных. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявления представителей ряда операторов.
Так, «МегаФон» начал рассылку опросника, с помощью которого оператор намерен оценить потребности рынка в подобных услугах. В пресс-службе компании подтвердили, что такая возможность действительно изучается. «Пока мы анализируем потребности, после этого сможем принять решение о целесообразности запуска такой услуги», сообщил представитель компании.
Изучение возможности предоставления услуг по хранению данных подтвердили и в МТС. Как отмечает «Коммерсантъ», ранее о подобных планах высказывался и глава «Ростелекома» Михаил Осеевский. В частности, хранить данные о коммуникациях абонента на мощностях «Ростелекома» сможет оператор Tele2, который на 45% принадлежит компании. При этом Осеевский указывал, что несмотря на возможность получить доход от таких услуг, «на законе Яровой никто не заработает, все только потеряют».
В соответствии с принятым законом, компании имеют право хранить информацию о коммуникациях абонентов на мощностях других операторов. При этом подобный аутсорсинг должен быть согласован с ФСБ.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/09/2018/5 ... um=desktop
lexeich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 23:37
Откуда: Ленинград
Мои операторы: Теле2, БиЛайн, МТС, Мегафон
Модель телефона: Higscreen Boost, Nokia 8110i, LG gx200, inFocus m2, Sharp C10, OP7
Подключился к Tele2: 2006

Re: Новости сотовой связи

Сообщение Д_И_В » 03 сен 2018, 12:50

Короче наши данные продадут налево и еще на этом заработают.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron