Новости сотовой связи

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Сообщение Алекс » 24 апр 2008, 21:17

5555 писал(а):Ну хоть где то Теле2 не на последнем месте

Они уже давно практически везде НЕ на последнем месте, а в некотрых регионах уже и на первом.. времена меняются... ;/
Berkut писал(а):... они что-то делают с сетью...

почитал тот форум.. уж очень мне это напоминает наш ростовский МТС.. те же глюки, те же проблемы. таже устаревшая 900-я сеть как и у бывшего "Донтелекома".Понакупали сетей и до сих пор их в нормальный вид привести не могут... у них что там эпидемия чтоль в МТС ?
Алекс
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:47
Откуда: Рост. обл.
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС, Мегафон

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение Tele2-RND » 16 май 2008, 19:13

Число абонентов сотовой связи в РФ в апреле 2008г. по сравнению с мартом 2008г. увеличилось на 0,79% - до 169 млн 330 тыс. (число SIM-карт). Такие данные содержатся в ежемесячном аналитическом отчете Advanced Communications & Media (AC&M), сообщает РБК.
Уровень проникновения сотовой связи, по данным на 30 апреля 2008г., достиг 116,6%. Проникновение сотовой связи в Москве в марте 2008г. составило 167,4 SIM-карты на 100 человек, в Санкт-Петербурге - 148,7 SIM-карты.
Источник telecom.cnews.ru
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение GTC » 24 июн 2008, 15:41

в Китае 4ж скоро грозятся запустить.
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение GTC » 17 июл 2008, 10:13

им это нравится!
грядет новый суд по-поводу лицензий жсм
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение Sean » 24 июл 2008, 14:16

http://www.comnews.ru/index.cfm?id=38268

Tele2 намерена выходить на рынки сотовой связи в странах СНГ, получая лицензии или приобретая компании.

Выручка сотового оператора Tele2 в России в I полугодии 2008 г. выросла до $129 млн против $91 млн в I полугодии 2007 г. Такие данные содержит финансовый отчет за первые шесть месяцев 2008 г., который компания опубликовала вчера. В России жесткая конкуренция, но Tele2 удалось усилить позиции на рынке из-за улучшения качества связи и ценовых предложений, заявляет компания в своем отчете. Количество абонентов из России выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23% - до 9,5 млн человек. Среднемесячная выручка на абонента (ARPU) составила $9,7.

Оператор будет расширяться в России и дальше, на основе дополнительных приобретений, строительства сети. Кроме того, компания хочет присутствовать в СНГ. "Мы ищем возможности запуска мобильных операций в СНГ с нуля. Отчет доказывает эффективность наших мобильных операций, экспансия - верный путь для Tele2", - комментирует результаты полугодия президент Tele2 Ларс-Йохан Ярнхаймер. В каких именно странах появится Tele2, компания не раскрывает.

Участники рынка считают, что если Tele2 выйдет в СНГ, то управление операциями будет происходить из России. Проблемы с наличностью нет, так как EBITDA превысила задолженность компании, указывают эксперты. Скорее всего, для экспансии в СНГ оператор не будет брать средства в долг. "Сложно сказать, сколько будет стоить оператору такая экспансия. Страны СНГ настолько разные, и проще купить кого-нибудь, чем получить лицензию и строить сеть", - считает аналитик компании UniCredit Aton Анна Курбатова.

Сотовый оператор "Мобильные ТелеСистемы" (МТС), который присутствует в пяти странах СНГ, не считая России (Армения, Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Украина), считает наиболее перспективными с точки зрения темпов роста рынки с низким уровнем проникновения мобильной связи: Узбекистан и Туркменистан. "У МТС по всем основным показателям есть огромный потенциал развития и серьезные преимущества перед конкурентами", - отметила в беседе с ComNews пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая.
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Сообщение t2 » 24 июл 2008, 17:23

Sean писал(а):Среднемесячная выручка на абонента (ARPU) составила $9,7

Вот это неожиданно ))
Sean писал(а):Кроме того, компания хочет присутствовать в СНГ. "Мы ищем возможности запуска мобильных операций в СНГ с нуля. Отчет доказывает эффективность наших мобильных операций, экспансия - верный путь для Tele2", - комментирует результаты полугодия президент Tele2 Ларс-Йохан Ярнхаймер. В каких именно странах появится Tele2, компания не раскрывает.

Я конечно понимаю, что сейчас нельзя упускать возможность для экспансии - но не слишком ли это распыляет силы и деньги?
Если, с такими наполеоновскими планами, TELE2 умудрится отстроить качественные сетки во всех купленных регионах, повысить качество связи в существующих регионах, да еще и в СНГ протиснуться - честь им и хвала.

Ларс-Йохан Ярнхаймер просто так подобными заявлениями раскидываться не будет, скорее всего - новостей о выходе в СНГ осталось ждать совсем недолго...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение IlyA » 24 июл 2008, 18:16

t2 писал(а):Ларс-Йохан Ярнхаймер просто так подобными заявлениями раскидываться не будет, скорее всего - новостей о выходе в СНГ осталось ждать совсем недолго...

А вот не знаю, учитывая, что Ларс-Йохан дорабатывает последние деньки на своем посту, то почему бы ему не потрепаться напоследок:)
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Сообщение t2 » 24 июл 2008, 18:32

IlyA писал(а):А вот не знаю, учитывая, что Ларс-Йохан дорабатывает последние деньки на своем посту, то почему бы ему не потрепаться напоследок

Нет, руководители подобного уровня никогда не будут раскидываться подобными словами просто так.
Тем более, речь идет о столь серьезных вещах.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 24 июл 2008, 21:53

собираются в СНГ идти, можт все таки СМАРТС купят сначала:-)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение GTC » 26 авг 2008, 13:15

конкурсы на Сибирь и ДВ возможно будут проведены заново
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 27 авг 2008, 18:51

Газета ру опубликовала интересную аналитическую статью о расстановке сил на российском сотовом рынке:

http://www.gazeta.ru/business/2008/08/26/2822380.shtml

Выдержки:



МТС остается единственной компанией «большой тройки», которая держит на балансе пассивных пользователей в течение полугода. На июль 2008 года в России она подключила 61,8 млн абонентов, но число активных абонентов должно быть ниже.

Аналитик iKS Consulting Максим Савватин считает, что реально МТС обслуживает 70–75% от указанного числа «симок» (около 42–46 млн), хотя и оговаривается, что точную оценку дать сложно, так как МТС никогда не разглашает подобные данные.

Но МТС объясняет свое упорство тем, что неактивные сим с нулевым балансом генерируют для компании хороший входящий трафик, что, на мой взгляд, довольно странно
Пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая полагает, что переход на трехмесячную систему учета нецелесообразен, так как даже абоненты с нулевым балансом могут принимать вызовы и генерировать доход для компании. «Более того, мы не планируем внедрять плату за сохранение номера, как это делают другие игроки рынка по истечении трех месяцев», – сообщила Осадчая «Газете.Ru».

МТС неплохо попиарилась на отказе от введения этой платы :)
уровень проникновения сотовой связи по всей России в июле составил 121–124%, а в Москве и вовсе достиг 169–171% (то есть у ста абонентов на руках 169–171 SIM-карт).

Без комментариев....
Другой путь развития бизнеса – это покупка новых активов. В России последним свободным игроком, выставленным на продажу, является ОАО «СМАРТС». Остальные региональные операторы (они занимают 18% рынка) продаваться не будут, констатирует Савватин: шведская Tele2 строит сети и надеется укрепить свои позиции четвертого игрока, холдинг «Связьинвест» также не намерен продавать свои региональные сотовые компании («Уралсвязьинформ», «Волгателеком», «Байкалвестком» и др.).
а вот эта информация удивила. Я пологал, что консолидация сотового рынка будет продолжаться.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 19:26

не наступил час Х.. Тогда и СМАРТС продастся, и Связьинвестовские активы уйдут..
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron