Виртуальные операторы (MVNO)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение Vadim_Angelsk_city » 19 фев 2009, 14:22

Обсуждение виртуальных операторов (MVNO)

Сеть Теле2: Tinkoff mobile,V-tell, ТТК mobile, VTB Mobile, MCNtelecom, Простомобайл, Газпромбанк Мобайл, Город
Сеть Мегафон: Yota, Wifire, Матрикс мобайл, Ufanet
Сеть МТС: Aiva-Mobile
Сеть билайн: Безлимит, Gartel, WhyFly и Телетай, Алло инкогнито
На сетях Теле2, МТС и Билайн, МегаФон: Nextmobile


Отдельные темы на форуме: Yota, Tinkoff mobile, Ростелеком, Сбермобайл
Vadim_Angelsk_city
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 14:16
Откуда: Архангельск

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 07 окт 2021, 06:11

GTC писал(а):очень медленное развитие у них по регионам
интересно, сколько вообще абонентов набрали

То же интересно. Сколько всего виртуальных абонентов на сети теле2
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение IlyA » 07 окт 2021, 10:39

На конец 2020 года
Согласно нынешнему отчету, число абонентов MVNO на сети компании превысило 2,8 млн, то есть общая база достигла 49,4 млн клиентов.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media ... 2f1410d463
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3332
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение PrizerVRN22 » 08 окт 2021, 10:14

Логично. Тем более, что они, в основном, все "живые". То есть потребляют услуги, платят. У остальных операторов Б3, многие симки лежат в кошельке или во втором слоте. Тариф архивный, без абонплаты
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение mk51rus » 19 окт 2021, 15:44

GTC писал(а):очень медленное развитие у них по регионам
интересно, сколько вообще абонентов набрали


Я так понимаю это не главное в смысле абоненты, скорее имиджевый проект.
Медленно, тут соглашусь с Вами. Вот еще запустили сеть в Ростове-на-Дону ссылка

Изображение
Аватара пользователя
mk51rus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:15
Откуда: Мурманск
Мои операторы: MCN Telecom
Подключился к Tele2: в августе 2004

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение mk51rus » 06 дек 2021, 00:32

С 1 декабря 2021 года ВТБ Мобайл начинает работу в Воронеже с кодом (933) емкость номеров в 20 000. ссылка
Аватара пользователя
mk51rus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:15
Откуда: Мурманск
Мои операторы: MCN Telecom
Подключился к Tele2: в августе 2004

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение GTC » 10 дек 2021, 18:26

Опе­ратор мо­биль­ной свя­зи Tele2 до­гово­рил­ся о раз­ви­тии сег­мента вир­туаль­ных опе­рато­ров в Рос­сии с MVNA-плат­формой Plintron (меж­ду­народ­ный иг­рок, на ре­шениях ко­торо­го ра­ботает свы­ше 140 MVNO по все­му ми­ру). Меж­ду­народ­ная ком­па­ния уже зак­лю­чила пер­вые сог­ла­шения о стар­те но­вых проек­тов в Рос­сии (Мос­кве и Пе­тер­бурге). Все они бу­дут реа­ли­зова­ны на се­ти Tele2.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение Santej » 22 дек 2021, 22:46

Доброго времени суток всем!
Подскажите, кому доводилось пользоваться и кто знает про виртуала Wifire Mobile. Предполагаю как вариант вспомогательного доступа в интернет на пакетном тарифе бессрочного действия, поскольку таковых у самого МГФ и Йоты не обнаружил.

Какие есть особенности,"подводные камни" в работе и абонентском обслуживании, во все ли частотные диапазоны МегаФона пускает работать?

Можно ли заказать доставку сим на их сайте в регионы, где Wifire официально не представлен, либо представлен, но заказать привязку другого, более дешёвого региона?
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение Diter » 23 дек 2021, 08:45

Santej писал(а):Доброго времени суток всем!
Подскажите, кому доводилось пользоваться и кто знает про виртуала Wifire Mobile. Предполагаю как вариант вспомогательного доступа в интернет на пакетном тарифе бессрочного действия, поскольку таковых у самого МГФ и Йоты не обнаружил.

Какие есть особенности,"подводные камни" в работе и абонентском обслуживании, во все ли частотные диапазоны МегаФона пускает работать?

Можно ли заказать доставку сим на их сайте в регионы, где Wifire официально не представлен, либо представлен, но заказать привязку другого, более дешёвого региона?
Здравствуйте, у меня жена пользовалась этой симкой на планшете, частые проблемы с интернетом, отлипания и тормоза, сказали что симка в подарок к основному счёту (на постоянной основе) стационарного подключения, платили 2 года по 600 рублей за всё, потом пришла сумма на 1200 рублей , позвонил им, сказали что теперь платите за симку дополнительно. Надули нас, пошёл и написал на расторжение договора. Вообщем это тот же мегафон, с своими скрытыми моментами и низкой скоростью.
Diter
Абонент Tele2
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:44
Мои операторы: Tele2, mts, Beeline, megafon, rtk.
Модель телефона: iPhone 8+, iPhone se. iPhone 13 pro max
Подключился к Tele2: 2016

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение SergeyT » 23 дек 2021, 12:34

Santej писал(а):Wifire Mobile

Я пользовался и пользуюсь в Петербурге и окрестностях. Брал как раз ради пакета бессрочного действия. Еще до появления Связь Z от Билайна.
Про частотные диапазоны не скажу.

Есть особенность связанная с тем, что этот виртуал работает только (!) в 3G и 4G. Я попадал несколько раз в ситуацию далеко от города, когда 3G и тем более 4G покрытия нет. Только обычный GSM. При этом обычный Мегафон будет работать, а этот виртуал Wifire - нет.

Ну и надо понимать, что эти СИМ карта только (!) для интернета. Голосовые вызовы и СМС не работают вообще. Поэтому только в качестве 2й СИМ в смартфоне для интернета.

В общем, я расходую мало мобильного интернета, как закончится этот оплаченый пакет, продолжать пользоваться не буду. Если бы их офис был недалеко, попробовал бы расторгнуть договор и вернуть деньги. А так ради нескольких сотен рублей ехать в центр, тратить время не хочется.

Насчет доставки ничего сказать не могу, я подключался в офисе Wifire в центре Петербурга. Очень долгая оказалась процедура. Второй раз не хочу с ними связваться.

Но в плане мобильного интернета со 2й СИМки у меня работало и работает нормально.
SergeyT
Абонент Tele2
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:05
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Redmi 6
Подключился к Tele2: 2003

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение Santej » 23 дек 2021, 14:53

SergeyT, так и планирую эту сим нечасто и нерегулярно использовать для интернета в пролоббированых либо очень глухих местах, где МГФ, как правило, хоть как-то ещё работает в отличии от остальных.

И ещё вопрос: могут ли аннулировать бессрочные пакеты при длительном неиспользовании, выставить сверхсчёт или вообще заблокировать сим?
Santej
Абонент Tele2
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:28
Мои операторы: МТС, Теле2/Билайн
Модель телефона: Разные
Подключился к Tele2: 2014.07.08

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение SergeyT » 23 дек 2021, 15:49

Вот как раз если в глухих местах только 2G т.е. чисто GSM, то Мегафон будет работать, а это чудо - нет. Хотя можно проверить заранее, если выставить режим "только 3G".
С другой стороны, по 2G тоже скорее всего интернета не будет. Так как в GSM приоритет голосу. Или будет качать так медленно, что считай, что и нет его.
Пробовать надо.

Насчет того, что аннулируют бессрочные пакеты - кто их знает. Я уже не помню, что у них там в договоре написано. Возможно, что как у большинства, в случае неактивности более 90 дней. Я обычно за 90 дней хотя бы раз использую.
SergeyT
Абонент Tele2
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:05
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Redmi 6
Подключился к Tele2: 2003

Re: Виртуальные операторы (MVNO)

Сообщение SergeyT » 23 дек 2021, 15:54

У меня на счету там ноль. Я при подключении положил на счет ровно столько, чтобы хватило на один бессрочный пакет. И пока этот пакет не израсходовал до конца.

Нашел только такой договор https://www.wifire.ru/uploads/docs/2020 ... %D0%A5.pdf

тут написано, что

неиспользования Услуг, под которым Стороны понимают отсутствие денежных средств на
Лицевом счете Абонента более 90 (девяноста) дней подряд;


у меня уже давно ноль. Только пакет еще не закончился. По идее, когда пакет закончится, должен купиться новый такой же. Но денег на счете нет.
Пока не отключают. С другой стороны, это общий договор. А договора конкретно про мобильный интернет и особенности бессрочных пакетов я не нашел.
SergeyT
Абонент Tele2
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 17:05
Мои операторы: Теле2, МТС
Модель телефона: Redmi 6
Подключился к Tele2: 2003

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron