Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Другие операторы: Мотив, ВайнахТелеком, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 17 сен 2009, 08:59

Здесь обсуждаются оставшиеся немногочисленные "самостоятельные" операторы сотовой связи России

ссылка на установку ЛК для операторов Мотив и Вайнах Телеком

Android - Мотив

Android - СервисГид Вайнахтелеком(демоверсия)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение Roman09 » 06 сен 2013, 00:33

GTC писал(а):получили вроде одновременно с теми лицухами, что и теле2 на регионы ДВ.
неправда ваша:
http://www.comnews.ru/node/68984
- Как компании "Вайнах Телеком" удалось получить GSM-лицензию и сколько сотовых абонентов у вашей компании?
- Мы ее не получали – "Вайнах Телеком" построил сеть GSM как виртуальный оператор, подписав в 2011 г. MVNO-соглашение со "Скай Линком"
нет у них своей лицухи, как я и ожидал
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение GTC » 06 сен 2013, 08:50

Roman09 писал(а):неправда ваша:

ну я же говорю, вроде :Z
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение Krypton36 » 06 сен 2013, 09:39

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=74:83-3
Friman95@Северный Кавказ:
У нас в ЧР сеть Вайнах Телеком в GSM и LTE определяется как Utel при поиске.
Поэтому получается, что Вайнах-Телеком GSM в Чечне все тот же Ростелеком.
Krypton36
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:15
Откуда: Воронеж
Мои операторы: TELE2
Подключился к Tele2: в августе 2005

Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение GTC » 22 ноя 2013, 12:49

В России готовится к запуску бесплатный сотовый оператор
Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев рассказал CNews подробности о своем проекте «бесплатного сотового оператора».

По замыслу Гордеева, при использовании инфраструктуры существующих сотовых операторов может быть построен прибыльный оператор сотовой связи, работающий по условно бесплатной (freemium) модели.

Операторы, использующие чужую инфраструктуру, называются «виртуальными операторами» или MVNO (Mobile Virtual Network Operator).

Проект MVNO, предложенный Евгением Гордеевым, носит название «Атлас», отсылающее, по его словам, к книге Айн Рэнд (Ayn Rand) «Атлант расправил плечи».

Предполагается, что абоненты MVNO «Атлас» получат от оператора на бесплатной основе пакет из 100 минут местных исходящих вызовов, 100 исходящих SMS и 1 ГБ интернет-трафика. Превышение включенных в бесплатный пакет услуг пользователям придется оплачивать.

Кроме того, из разговора с Гордеевым понятно, что «Атлас» должен развиться в «платформу потребления» самых разнородных услуг: «Мобильный человек потребляет намного больше услуг, биллинг которых пока идет в разных сторонних системах, например, покупка игры или билета в кино. Мы сможем сделать удобную инфраструктуру для потребления текущих и будущих мобильных сервисов с одной нашей SIM-карты», - пояснил он CNews.

Гордеев полагает, что, в случае запуска «Атласа», прибегать к платным услугам станет примерно четверть абонентов, а выручка от каждого из них составит около $40 в месяц.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение valentin001 » 23 ноя 2013, 04:02

Да это просто фантастика какая - то! Тем более, что рынок сотовой связи уже забит...
Кстати, господа! А может хватит уже говорить "большая тройка"? Будем говорить "большая четвёрка". Ведь "теле 2" - полноправный член сотового рынка!
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Другие операторы: Мотив, Yota etc.

Сообщение GTC » 10 дек 2013, 11:51

"Основа" включила LTE
"Основа Телеком" включила первую базовую станцию сети LTE. Она расположилась в Нижнем Новгороде. Запуск произошел в рамках некоммерческого проекта "Университетская сеть".

Первая базовая станция LTE-сети "Основы Телеком" находится на территории Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева (НГТУ). По словам генерального директора ОАО "Основа Телеком" Михаила Петрова, на территории Нижнего Новгорода Роскомнадзор пока выдал компании частотные присвоения лишь на эту единственную базовую станцию. Это стало частью первого пакета частотных присвоений, которых "Основа Телеком" добилась от Роскомнадзора через суд (см. новость ComNews от 20 сентября 2013 г.). Михаил Петров сообщил репортеру ComNews, что тогда надзорный орган выдал частоты примерно для семи десятков базовых станций в 59 регионах России.

Теоретически "Основа Телеком" имела право ввести нижегородскую базовую станцию в коммерческую эксплуатацию. Однако вместо этого компания, ожидающая от Роскомнадзора новых частотных присвоений, решила запустить на ее базе проект "Университетская сеть". Вчера "Основа Телеком" и НГТУ подписали соответствующее соглашение. В рамках проекта вуз получил от оператора 120 модемов и 50 Гб на каждый модем бесплатно (после исчерпания лимита скорость будет уменьшаться). Для "Основы Телеком" проект не носит чисто благотворительного характера – компания рассчитывает, что доступ к сети LTE подтолкнет студентов к разработке мобильных приложений, которые повысят ее востребованность. Ректор НГТУ Сергей Дмитриев подчеркнул, что доступ к новой сети LTE будет только в рамках университета.

"У нас в области пока нет коммерческих сетей 4G, и мы рады, что первая базовая станция, пусть и в некоммерческом режиме, наконец, заработала, да еще и на территории вуза, - заявил в ходе вчерашней церемонии министр ИТ, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин. – Областное правительство получало множество вопросов о сроках появления LTE – теперь у нас есть на них ответ"

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение Sean » 12 дек 2013, 19:00

GTC писал(а):Ректор НГТУ Сергей Дмитриев подчеркнул, что доступ к новой сети LTE будет только в рамках университета.

О, у нас радиосигналу уже можно приказать, чтобы он за стены ВУЗа не выходил :)
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение Aleks » 13 дек 2013, 15:40

Sean писал(а):
GTC писал(а):Ректор НГТУ Сергей Дмитриев подчеркнул, что доступ к новой сети LTE будет только в рамках университета.

О, у нас радиосигналу уже можно приказать, чтобы он за стены ВУЗа не выходил :)

Ну это же не кто нибудь, а ректор, он всё может :-D
Aleks
Абонент Tele2
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 21:35
Откуда: Московская область
Мои операторы: Билайн, Мегафон, МТС, Теле2
Модель телефона: Sony Xperia acro S, Fly TS100
Подключился к Tele2: В марте 2004

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 25 дек 2013, 09:57

Yota объявляет о расширении своего присутствия в регионах России
25 декабря стартуют подключения в шести новых городах – Омске, Пензе, Чебоксарах, Кирове, Ульяновске и Иркутске. Продажа устройств с поддержкой 4G LTE будет осуществляться через партнерские розничные сети «Связной», «Евросеть», «М.Видео», а также через re:Store, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» и фирменные магазины Samsung.

С 25 декабря 2013 года Yota начнет предоставлять услуги доступа к сети LTE в Омске, Пензе, Чебоксарах, Кирове, Ульяновске и Иркутске. Одновременно с этим в продажу поступят устройства Yota с поддержкой 4G LTE:
Модем Yota, Wi-Fi Модем Yota, мобильный роутер Yota Many и интернет-центры.

При покупке любого устройства можно в течение нескольких дней бесплатно тестировать услуги Yota, самостоятельно выбирая скорость соединения и длительность тестового периода.

Стоимость доступа к безлимитному интернету зависит от скорости и региона подключения. Каждый пользователь может подобрать себе подходящий тариф с помощью регулятора скорости на сайте yota.ru. Для тех, кто не пользуется интернетом ежедневно, предусмотрена опция бесплатного доступа к сети на скорости до 128 Кбит/с с возможностью подключения услуг «2 часа на максимальной скорости», «4 часа на максимальной скорости» и «24 часа на максимальной скорости».

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение valentin001 » 25 дек 2013, 14:21

Блин! А "соловьиный край"? (Курская область)
valentin001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:22
Откуда: Россия, Курская область, Железногорск
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: philips 2301
Подключился к Tele2: ноябрь 2004

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 25 дек 2013, 14:47

valentin001 писал(а):Блин! А "соловьиный край"? (Курская область)

МегаФона не хватает?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Другие операторы: Мотив, Таттелеком etc.

Сообщение GTC » 12 фев 2014, 11:38

С 12 февраля Yota приходит в новые города – Брянск, Вологду, Курск, Липецк, Орел, Тамбов, Череповец и Ярославль.
Подключиться к сети Yota и купить устройства с поддержкой 4G LTE можно в розничных партнерских сетях «Связной», «Евросеть», «М.Видео», КЕЙ, Компьютерный мир, «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» и в фирменных магазинах Samsung.

Любое из устройств Yota – Модем Yota, Wi-Fi Модем Yota, мобильный роутер Yota Many и интернет-центр Gemtek – можно бесплатно тестировать до 7 дней. Пользователи могут самостоятельно выбирать скорость соединения, стоимость услуг и длительность тестового периода на сайте yota.ru.

ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5