Б/у телефоны: "за" и "против"

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

При покупке телефона вы...

Куплю б/у - он дешевле
70
50%
Куплю новый - он дороже, но есть гарантия
70
50%
 
Всего голосов : 140

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Yejik » 26 сен 2017, 18:03

АЛЕКСЕЙ

не разу в живую не видел ушатанного аккумулятора. У меня правда телефоны больше года не живут. Хотя нет был один айфон 5с. Он ровно два года прожил и там гнездо зарядки сдохло. Но акум был как новый. Интересно сколько нужно пользоваться телефоном чтоб убить акум.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 26 сен 2017, 18:08

Yejik писал(а):АЛЕКСЕЙ

не разу в живую не видел ушатанного аккумулятора. У меня правда телефоны больше года не живут. Хотя нет был один айфон 5с. Он ровно два года прожил и там гнездо зарядки сдохло. Но акум был как новый. Интересно сколько нужно пользоваться телефоном чтоб убить акум.

Ну если менять телефон раз в год то конечно сложно добить аккумулятор, например с предыдущим своим самсугном я ходил около 3х лет, ходил бы и дальше, но уронил на работе и разбил дисплей, а замена дисплея на нем оказалась 12 тыс, менять естественно не стал, купил новый телефон, я не делаю культа из телефонов, если работает буду ходить пока совсем не сдохнет, за модой не гонюсь, вышел из того возраста.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Yejik » 26 сен 2017, 18:36

АЛЕКСЕЙ

Так дело не в моде. Телефон со временем начинает тормозить. не поддерживать более современные сети 4g wi-fi ac 5ghz да даже блютус устаревает. Поэтому есть смысл обновления железа. Сам андроид устаревает. Хотя счас на асусы перешел и там обновления андроида приходят своевременно. Но все же устаревания железа никто не отменял.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение АЛЕКСЕЙ » 26 сен 2017, 19:00

Yejik писал(а):АЛЕКСЕЙ

Так дело не в моде. Телефон со временем начинает тормозить. не поддерживать более современные сети 4g wi-fi ac 5ghz да даже блютус устаревает. Поэтому есть смысл обновления железа. Сам андроид устаревает. Хотя счас на асусы перешел и там обновления андроида приходят своевременно. Но все же устаревания железа никто не отменял.

Да, тот старый телефон у меня 4G не поддерживал, но в Омске её можно сказать нет, то что операторы гордо называют покрытием 4G, в Омске просто жалкие лоскуткти, а вот как может устареть блютус или WI-FI, мне не совсем понятно, может я уже и сам слишком стар для этой темы, 36 лет всё-таки, раньше и правда активней следил за новинками. Да, и как телефон может начать тормозить? Если тормозит значит забит мусором, если ничего не помогает можно ведь сделать полный сброс.
АЛЕКСЕЙ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 10:21
Откуда: Омск
Мои операторы: Мегафон, МТС, Билайн, Теле2
Модель телефона: Huawei P20 Lite
Подключился к Tele2: в июне 2004

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Zarus » 26 сен 2017, 19:17

Yejik писал(а):У меня правда телефоны больше года не живут

Они от тебя сбегают? Как домашний скарб от Федоры? :-D
АЛЕКСЕЙ писал(а):Да, и как телефон может начать тормозить? Если тормозит значит забит мусором, если ничего не помогает можно ведь сделать полный сброс.

Элементарно Ватсон. В оперативно памяти появляются битые блоки, например.
Yejik писал(а):Телефон со временем начинает тормозить. не поддерживать более современные сети 4g wi-fi ac 5ghz

Это как? Сначала поддерживал а потома перестал? :-P
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Yejik » 27 сен 2017, 16:45

Zarus писал(а):Это как? Сначала поддерживал а потома перестал?


Нет он изначально не поддерживал бло только 2.4GHz. Потому я купил новый роутер с АС и ноут показывает спидтест 150 а телефон 52 в "хорошую погоду" купил новый телефон и теперь 90 по вафле.
Zarus писал(а):Они от тебя сбегают? Как домашний скарб от Федоры?


нет просто надоедают хочется новенького. Один телефон два года прожил правда. И мож идольше бы прожил да порт зарядника сломался. А я принципиально не ремонтирую (если только по гарантии). Отдал его другу на запчасти.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Kuntavr » 27 сен 2017, 22:28

Yejik писал(а):не разу в живую не видел ушатанного аккумулятора. У меня правда телефоны больше года не живут.

Не раз видел.
И свои тоже.
В т.ч. и новые (!).
Время - не критерий. Проедте со включённым трёхсимочноком
200-400 км по центральной России и Вы приятно удивитесь,
насколько его аккум пополнел и распух в тщетных поисках сетей.
:)

PS Если аппарат мне интересен своими характеристиками,
как старые Siemens, например, то я могу такой взять, чтоб
подсунуть близким, утратившим остроту слуха.
До того, разумеется, протестирую.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Yejik » 28 сен 2017, 00:29

Kuntavr писал(а):Время - не критерий. Проедте со включённым трёхсимочноком
200-400 км по центральной России и Вы приятно удивитесь,
насколько его аккум пополнел и распух в тщетных поисках сетей.


Кстати есть такое. В дороге телефон сильно быстрей разряжается. Не раз замечал.Недавно как раз трип был. Москва - Ярославль- Вологда - Иваново - Москва Благо с собой всегда мешок внешних акумов. Но садится реально быстрей чем дома на столе. Но акумы не вспухали и даже не нагревались. И при возврате к "оседлому" существованию время автономной работы почти сразу вернулось на прежней уровень.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Константин08 » 17 ноя 2017, 17:33

Продаю телефон в хорошем состоянии. Частник.Телефон LG Leon в подарок внешний аккумулятор
Константин08
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 17:31

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 21:31

Yejik писал(а):будильник не звонит

Ну да, это же аппаратная проблема =)

Yejik писал(а):не разу в живую не видел ушатанного аккумулятора.

Приезжайте, покажу =)
У меня на Нокии раздулся, на планшете не просто раздулся, а разломал его, сломав все защелки. Я вообще удивляюсь, как не загорелся. Смарт у меня уже почти семь лет, за это время было заменено три аккумулятора, сейчас пришел черед еще раз менять. На любом телефоне аккумулятор больше 2 лет не живет. А уж про китайские бюджетники вообще молчу, мало того, что изначально аккумулятор был кривой, так купил новый на замену, а он еще хуже старого оказался =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Old_Indian » 18 ноя 2017, 22:13

Как ремонтер скажу, что скажем в Айфоне (4,5,6) аккум живет 1.5-2 года при интенсивном использовании. Потом он в лучшем случае теряет емкость, то есть быстро заряжается но и так же быстро разряжается (1-5 часов), в худшем он еще начинает пухнуть и выламывает заднюю крышку (в 4) или дисплейный модуль (в 5-6).
В некоторых аппаратах батарея пухнет без механического ущерба, но это признак ее кончины и не есть гуд. :-L
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 22:51

Ну с планшетом я сам виноват, там батарейка впаянная, а судя по вашему описанию емкость в хлам потерянная. Он заряжался очень быстро, практически на глазах, снимал с зарядки, а он через некоторое время выключался и чем дальше, тем раньше это происходило. Затем он начал сразу после зарядки выключаться, поэтому я его положил в металлическую коробку (на всяких случай) до лучше времен, но, как я теперь уже понял, аккумулятор надо было отпаять и выкинуть. Теперь буду знать =)

Как ремонтеру можно пару вопросов? =)

Летом в больнице лежал, купил внешний аккумулятор, чтобы от розетки не зависеть. Поначалу особого значения не придал, но после нескольких зарядок телефон начал без причины перезагружаться. Запустил одно приложение, затем запустил браузер, нажал в нем ссылку и тут же пошла перезагрузка и так с любыми приложениями. Поменял аккумулятор, думал из-за него, но перезагружать не перестал, просто вероятность ее снизилась на 10-15%. Если ничего не делать, то нормально работает.
Мог я внешним аккумулятором чего-то повредить в телефоне? Ремонтировать нет смысла, дешевле новый купить =(

И еще вопрос, есть хороший аккумулятор, но случайно уронил с высоты ~25см и, возможно, из-за этого он слегка потолстел. Обычный человек не заметит, если особо не приглядываться, просто я дотошный к таким вещам =)
Изображение

Все, на помойку?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron