Б/у телефоны: "за" и "против"

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

При покупке телефона вы...

Куплю б/у - он дешевле
70
50%
Куплю новый - он дороже, но есть гарантия
70
50%
 
Всего голосов : 140

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 21:31

Yejik писал(а):будильник не звонит

Ну да, это же аппаратная проблема =)

Yejik писал(а):не разу в живую не видел ушатанного аккумулятора.

Приезжайте, покажу =)
У меня на Нокии раздулся, на планшете не просто раздулся, а разломал его, сломав все защелки. Я вообще удивляюсь, как не загорелся. Смарт у меня уже почти семь лет, за это время было заменено три аккумулятора, сейчас пришел черед еще раз менять. На любом телефоне аккумулятор больше 2 лет не живет. А уж про китайские бюджетники вообще молчу, мало того, что изначально аккумулятор был кривой, так купил новый на замену, а он еще хуже старого оказался =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Old_Indian » 18 ноя 2017, 22:13

Как ремонтер скажу, что скажем в Айфоне (4,5,6) аккум живет 1.5-2 года при интенсивном использовании. Потом он в лучшем случае теряет емкость, то есть быстро заряжается но и так же быстро разряжается (1-5 часов), в худшем он еще начинает пухнуть и выламывает заднюю крышку (в 4) или дисплейный модуль (в 5-6).
В некоторых аппаратах батарея пухнет без механического ущерба, но это признак ее кончины и не есть гуд. :-L
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 18 ноя 2017, 22:51

Ну с планшетом я сам виноват, там батарейка впаянная, а судя по вашему описанию емкость в хлам потерянная. Он заряжался очень быстро, практически на глазах, снимал с зарядки, а он через некоторое время выключался и чем дальше, тем раньше это происходило. Затем он начал сразу после зарядки выключаться, поэтому я его положил в металлическую коробку (на всяких случай) до лучше времен, но, как я теперь уже понял, аккумулятор надо было отпаять и выкинуть. Теперь буду знать =)

Как ремонтеру можно пару вопросов? =)

Летом в больнице лежал, купил внешний аккумулятор, чтобы от розетки не зависеть. Поначалу особого значения не придал, но после нескольких зарядок телефон начал без причины перезагружаться. Запустил одно приложение, затем запустил браузер, нажал в нем ссылку и тут же пошла перезагрузка и так с любыми приложениями. Поменял аккумулятор, думал из-за него, но перезагружать не перестал, просто вероятность ее снизилась на 10-15%. Если ничего не делать, то нормально работает.
Мог я внешним аккумулятором чего-то повредить в телефоне? Ремонтировать нет смысла, дешевле новый купить =(

И еще вопрос, есть хороший аккумулятор, но случайно уронил с высоты ~25см и, возможно, из-за этого он слегка потолстел. Обычный человек не заметит, если особо не приглядываться, просто я дотошный к таким вещам =)
Изображение

Все, на помойку?
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Old_Indian » 18 ноя 2017, 23:58

1. Внешний аккум, если он предназначен именно для подзарядки телефонов и планшетов (по другому это Power Bank) повредить ничего не может.
2. От падения с высоты 25 см аккум вспухнуть не мог. У меня на работе со стола 80 см на пол падают, и ничего, не пухнут. Если он лезет туда куда положено и нормально работает - не надо париться, неприятности переживают по мере их поступления. :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 19 ноя 2017, 00:29

Old_Indian писал(а):1. Внешний аккум, если он предназначен именно для подзарядки телефонов и планшетов (по другому это Power Bank) повредить ничего не может.

Просто видел аналогичную жалобу, по-моему, на сайте связного, правда про другую модель, но этого производителя.
У телефона 700mAh, а у внешнего 1А и 2А, и похоже, что я заряжал в том, где 2А. Хотя раньше с другой техникой проблем не было, когда 2А зарядкой от планшета заряжал.

Old_Indian писал(а):Если он лезет туда куда положено и нормально работает - не надо париться, неприятности переживают по мере их поступления. :-D

Лезть-то он лезет, он не может не лезть, потому что это увеличенный аккумулятор и он продавался с отдельной крышкой, которая похоже с запасом сделана =) Просто боюсь, что загорится как у Самсунга седьмого и повредит телефон. Я по здоровью уже несколько лет не работаю, не на что новый покупать.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Old_Indian » 19 ноя 2017, 12:53

Ток, который "берет" аккум аппарата при зарядке НИКАК не зависит от того, какой ток может ДАТЬ зарядное устройство. В батарею встроен контроллер, который и определяет ток зарядки химического источника тока, коим и является батарея. У меня на рабочем месте технологический источник питания, он может дать ток до 5 ампер, но я не видел ни одного аппарата который бы потреблял при зарядке более 1.5 ампер. Обычно это 0.5-1.0 ампер, более крайне редко, это большие планшеты или телефоны где есть быстрая зарядка.
Другое дело, если зарядка дает только 0.5 Ампера - в этом случае современный аппарат будет заряжаться долго, а некоторые вообще не будут заряжаться, поэтому лучше аппарат заряжать "родной" зарядкой.
Все это относится к ИСПРАВНЫМ устройствам.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Zarus » 19 ноя 2017, 13:45

По моим наблюдениям аккумуляторы продающиеся в розницу той или иной степени кофняности. Крафтман неплохие но, и цена у них не плохая.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Kuntavr » 19 ноя 2017, 14:07

Продолжительность работы девайса от аккума зависит не от его номинальной ёмкости,
но его способности поддерживать выходное напряжение в процессе разряда.
Найти графики разряда на ещё советские аккумы было можно,
а иногда они и прилагались производителем (как частотные графики на аккустику).
Old_Indian, а нет ли у Вас под рукой ссылок на материалы,
где можно графики разряда современных аккумов увидеть?
А может собственная коллекция есть?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Old_Indian » 19 ноя 2017, 14:15

Zarus писал(а):По моим наблюдениям аккумуляторы продающиеся в розницу той или иной степени кофняности. Крафтман неплохие но, и цена у них не плохая.

Все именно так и есть. Более того, в лавках операторов в блистере (красивая упаковка) то же, что и в лавках по продаже запчастей к гаджетам (там так называемая техупаковка - попросту пакетик) только в блистере в 2-3 раза дороже.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение Mail » 19 ноя 2017, 16:00

Old_Indian писал(а):Все это относится к ИСПРАВНЫМ устройствам.

Есть подозрения, что и в телефоне и в батарейке контроллер на момент использования внешнего аккумулятора был неисправен. Телефон постоянно показывал 100% заряд.

Zarus писал(а):По моим наблюдениям аккумуляторы продающиеся в розницу той или иной степени кофняности. Крафтман неплохие но, и цена у них не плохая.

На фото выше как раз он и есть =) Покупал за 1750, поэтому и жалко выбрасывать.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение eugene19 » 12 янв 2018, 13:33

Привет всем.. Хочу задать вопрос .... Хочу заказать на свой телефон стекло и вот не могу найти приличный сайт.. Нашел один сайт вот он https://www.toptel.com.ua/aksessuary/screen-iphone-7/ . Скажите кто-то заказывал на нём ? И как с ценами стоил ли заказывать ? Цены не высокие ?
Аватара пользователя
eugene19
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 13:48
Откуда: Киев
Модель телефона: iPhone 7

Re: Б/у телефоны: "за" и "против"

Сообщение GTC » 12 янв 2018, 13:51

eugene19
здесь вряд ли кто-то есть, кто заказывал с этого сайта, в РФ оттуда не доставляют
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron