Microsoft и Nokia

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Microsoft и Nokia

Сообщение humppa » 22 май 2011, 07:57

Nokia и Microsoft, если верить заявлениям аналитика Эльдара Муртазина, на следующей неделе начнут обсуждение возможности частично объединить бизнес.

Г-н Муртазин сообщает, что речь идёт о возможной покупке корпорацией «Майкрософт» телефонного подразделения Nokia. «Пока результаты этих переговоров не будут публичными, но сделка может быть закрыта до конца 2011 года: обе компании очень сильно торопятся», — отмечает аналитик.

Сумму сделки г-н Муртазин не уточняет, а ресурс SoftSailor полагает, что за мобильный бизнес Nokia может быть заплачено до $30 млрд.

В британском представительстве Nokia заметили, что подобные слухи компания обычно не комментирует, добавив, что предсказания г-на Муртазина с каждым разом «становятся менее точными».

Мы же напомним, что Эльдар Муртазин был прав, когда говорил о смене главы Nokia, планах по использованию этой компанией платформы Windows Phone 7 и отказе от бренда Ovi.

http://business.compulenta.ru/610897/
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Microsoft, похоже, покупает Nokia

Сообщение t2 » 19 дек 2011, 00:55

Зашел вчера в салон Nokia, посмотреть на Windows Phone 7,5 вживую.

Операционная система оставила только положительные эмоции. Интерфейс интуитивный, удобный и работает без малейших задержек и подтормаживаний. Сразу стало понятно, зачем нужно пустое пространство справа - для удобной прокрутки хабов, без риска случайно открыть один из них при касании.

Удивил моментальный запуск любых программ - не успел коснуться экрана - и программа уже запущена и готова к работе (на планшете со схожими характеристиками но на андроиде, почти всегда заметен небольшой лаг между нажатием и появлением интерфейса программы, он не критичен, но разница с вп7 сразу чувствуется). Про системные меню и разделы можно сказать тоже самое. И ведь никаких двухъядерных процессоров и гигабайтов оперативной памяти...

Все это сдобрено красивой но ненавязчивой анимацией.

В общем, необходимость ожесточенной конкуренции с Apple и Google явно идут на пользу майкрософту - в последнее время их продукцией уже вполне можно пользоваться с удовольствием. Это касается и Windows 7 (я не так давно окончательно отказался от Ubuntu на рабочем пк, настолько удобнее для меня оказался windows7), и их бесплатного антивируса Security Essentials, и, теперь еще, Виндоус Фон 7.

А вот Андроид, после Windows Phone 7,5 выглядит несколько архаично.

В общем, я думаю что у новой мобильной системы от microsoft точно есть будущее.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 19 дек 2011, 13:17

t2 писал(а):В общем, я думаю что у новой мобильной системы от microsoft точно есть будущее.

Мнение аналогичное. Про Lumia 800 очень много хороших отзывов. С этим же аппаратом, но уже с встроенным ЛТЕ модулем , они попытаются снова выйти на рынок США. Сам пока брать не рискну, да и вполне хватает симбы^3.
Вообще, очень доволен аппаратом N9(практически точная копия 800-го), который является единственным на MeeGo
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Romich » 21 фев 2012, 07:41

Ну, что? Кто-нибудь уже взял себе виндоусфон? Я в магазине повертел в руках Nokia Lumia 800 - и просто влюбился в этот аппарат! :inlove: Единственное, из-за чего пока не могу решиться на покупку, это негативные отзывы про малое время работы... :-(
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 21 фев 2012, 08:26

Romich писал(а):это негативные отзывы про малое время работы...

Проблему устраняют. Уже вышла пара обновлений в этом направлении.
Сам пока не крутил, но, вертел в руках аналогичный по корпусу N9 (обалденная вещь, в том числе уникальное ПО), но вероятно, следующим телом станет именно ВФ, думаю, к концу года. К тому времени выйдут другие модели, в том числе обещанный Lumia 910, да и винда обновится до версии Tango.
И, относительно аккума, а что еще ожидать от современного смарта с нашими потребностями? если юзать по-полной, естественно, что аккум будет кипеть.
Его же не как звонилку покупать. Это многофункциональный аппарат с кучей прибамбасов.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Belnest » 21 фев 2012, 08:33

Romich
Вот что-что, а малое время работы меня волнует меньше всего сейчас. Свою 900-ку приходится заряжать по два раза на день, ночью и в обед, да и по возможности, во время он-лайн радио/тв, аппарат находится на зарядке. Что поделать, если большую часть времени мой N900 находится в интернете. А Nokia 800 действительно очень интересна. Хотя эту модель мог оценить только внешне. Но на данный момент полностью устраивает то, что имею. Хотя, если бы была необходимость покупки нового телефона, стоял бы перед выбором: N9 или 800, с перевесом в сторону 800.
Belnest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:15
Откуда: Белгород
Мои операторы: МТС,ТЕЛЕ2, YOTA
Модель телефона: LG Nexus5; NOKIA N82

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Romich » 22 фев 2012, 06:27

GTC писал(а):но вероятно, следующим телом станет именно ВФ, думаю, к концу года. К тому времени выйдут другие модели, в том числе обещанный Lumia 910, да и винда обновится до версии Tango.

Про Люмия 910 ничего не слышал - можно поподробнее? Слышал и видел на ютубе люмию 900. Кстати - самый нормальный аппарат будет, если Теле2 лицензию на ЛТЕ получит! :))
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Belnest » 22 фев 2012, 06:51

Romich
Только вот 900 официально в Россию поставлять не планируется. Возможно лишь пока не планируется. А что касается 910, так там про lte ничего не слышно.
Belnest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:15
Откуда: Белгород
Мои операторы: МТС,ТЕЛЕ2, YOTA
Модель телефона: LG Nexus5; NOKIA N82

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 22 фев 2012, 06:54

Romich
910 это аналог 900, только для рынка Европы, без ЛТЕ модуля. Конкретно узнаем совсем скоро, на выставке MWC 2012 представят 6 новых девайсов, вероятно, что и 910 там будет.
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Romich » 23 фев 2012, 08:29

GTC
А как вам ваш N8? Обновляли до Belle? Даже не знаю... Может, N8 прикупить себе и норм...? Всё-таки в виндоусфонах много странностей... Например, знаю, что меня будет выводить из себя общая громкость на всё! :-E
Romich
Абонент Tele2
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:14
Откуда: Мурманская обл., г. Кировск
Мои операторы: МТС "Smart+", TELE2 "Областной контакт"
Модель телефона: Nokia Lumia 820

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение Belnest » 23 фев 2012, 09:50

Romich
Тогда может лучше дождаться Nokia 808, который станет последователем N8, и к слову сказать, он будет обладать "уникальным фоторешением". кстати, он должен быть на симбиан.

allnokia.ru/news/67570/
Belnest
Абонент Tele2
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:15
Откуда: Белгород
Мои операторы: МТС,ТЕЛЕ2, YOTA
Модель телефона: LG Nexus5; NOKIA N82

Re: Microsoft и Nokia

Сообщение GTC » 23 фев 2012, 10:49

Romich
нравится, но советую поступить, как сказал Андрей. Ибо Н8 уже прошлый век. Белль очень нравится. Все красиво и шустрее, чем прежде. Не горит, ждите новый 808....
А так, однозначно Люмия 800, если Н9 не по-душе.
Belnest
да,обещают на симбе, с последующей возможностью обновы до Карлы и Донны, чего на Н8 уже не будет...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1