Новости мобильного мира

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Сообщение GTC » 28 фев 2008, 12:50

это 2 мб в секунду,типа,кошмар)
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение twit » 28 фев 2008, 14:58

max
Это бред, ИМХО.
На винчестер не возможно писать с такой скоростью, что уж говорить о памяти телефона.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение t2 » 28 фев 2008, 18:13

twit писал(а):Это бред, ИМХО.

Ты о скорости 4G? Думаю, к тому времени как все это практически реализуют - будет и скоростная память.

А если ты насчет выкачивание двд дисков из локальной сети за считанные минуты - то это вообще без проблем... Сам качаю периодически.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение GTC » 26 мар 2008, 19:48

я конечно не знаю, но неужели это на телефонах такое будет?!
http://telecom.cnews.ru/news/line/index ... /26/293799
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8451
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Сообщение t2 » 06 окт 2008, 14:19

Приплыли...
"Евросеть" и "Связной" ввели комиссию за прием платежей абонентов

Крупнейшие сети, торгующие сотовыми телефонами, вводят комиссию за прием платежей абонентов всех сотовых операторов. Об этом сообщает "Коммерсант".

Так, крупнейший российский сотовый ритейлер "Евросеть" ввел трехпроцентную комиссию с 1 октября, а "Связной" - комиссию в 2 процента с 6 октября.

В торговых сетях пояснили, что ввели комиссии после изменения дилерской политики "Вымпелкома" и "МегаФона", снизивших размер комиссионного вознаграждения ритейлерам за прием платежей.

Ранее "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), по данным "Коммерсанта", выплачивал дилерам 2,95 процента за платеж любого номинала, проведенный через его систему оплаты. Сейчас "Вымпелком" установил прогрессивную шкалу выплат, так, за платеж до 89,9 рублей дилерское вознаграждение составляет 0,9 процента, а, к примеру, свыше 290 рублей - 2,4 процента. "МегаФон" в октябре снизил дилерскую комиссию с 2,2 до 1,7 процента.

На долю сотовых ритейлеров в России в совокупности приходится 60 процентов всех платежей абонентов.

Я сам через салоны связи деньги никогда на телефон не кидал, но похоже, все идет к тому что и банкоматы скоро начнут взимать комиссию за перевод.

Вся надежда теперь на Яндекс Деньги.

http://lenta.ru/news/2008/10/06/comission/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение twit » 06 окт 2008, 18:37

t2 писал(а):Вся надежда теперь на Яндекс Деньги.

Платёжные системы и так свой процент снимают за перевод, а вот увеличить его могут запросто(для оплаты мобильных).
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение t2 » 06 окт 2008, 18:43

twit писал(а):Платёжные системы и так свой процент снимают за перевод, а вот увеличить его могут запросто(для оплаты мобильных).

С ЯД мобильники оплачиваются без комиссии. Похоже, ненадолго...
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Tele2-RND » 06 окт 2008, 21:33

Я уже привык оплачивать через терминалы так что комиссия в магазинах сотовой связи меня не удивит.
Аватара пользователя
Tele2-RND
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 21:35
Откуда: Ростов на Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение twit » 06 окт 2008, 21:57

t2 писал(а):С ЯД мобильники оплачиваются без комиссии. Похоже, ненадолго...

С WebMoney тоже, но взымается комиссия как за обычный перевод на другой кошелёк.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Dzhakandak » 31 мар 2009, 21:15

НЕ знал где разместить, решил здесь:

В центральный офис одного из операторов сотовой связи в городе Архангельске обратился молодой человек. По его словам, на днях ему пришел счет за телефонные переговоры на сумму в три миллиона рублей. Откуда появилась такая сумма, он даже предположить не может. Возможно, какая-то ошибка?

Сотрудники компании, убедившись, что такой счет выставлен за реальные переговоры, обратились в милицию. За дело взялись сотрудники отдела «К».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка выяснили удивительную историю. В 2004-2005 годы в стране стали очень популярны двойные sim-карты для мобильных телефонов. У каждого оператора свои тарифные планы, расценки, свои плюсы и минусы. Но каждый раз переставлять sim-карты, чтобы позвонить по более выгодной цене не слишком удобно. Вот тут-то на выручку абонентам и пришли так называемые мульти sim-карты. Город буквально наводнили рекламы сервисных центров, предлагающих архангелогородцам изготовить подобное чудо-техники. Однако цена на такую услугу была не маленькая, и не каждый желающий мог позволить себе подобную роскошь....


http://news29.ru/sd_n.php?newsid=2427

P.S. Думаю, что "тот" оператор не ТЕЛЕ2. интересно, а кто же???
Аватара пользователя
Dzhakandak
Абонент Tele2
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 23:11
Откуда: Город ворон и ежей
Мои операторы: Теле2 и другие

Сообщение t2 » 01 апр 2009, 00:55

Вот тут-то юному изобретателю и пришла в голову мысль - клонировать sim-карту. Сделав несколько копий, он раздал их друзьям и, закинув вскладчину на счет требуемую сумму, они всей толпой пользовались одним и тем же номером.

Это невозможно, если я не ошибаюсь. В сети одновременно может работать только одна СИМ-карта.
Dzhakandak писал(а):P.S. Думаю, что "тот" оператор не ТЕЛЕ2. интересно, а кто же???

Если что-то подобное и было - то наверняка у МТС. У них вечно с биллингом косяки.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Новости Мобильного Мира

Сообщение t2 » 07 окт 2010, 15:42

Похоже, производители мобильных телефонов снова начнут гонку мегапикселей. Этому поспособствовала компания Sony, которая представила сегодня 16-мегапиксельный сенор предназначенный для использовния в мобильных телефонах.

Изображение

Второй сенсор представленный сегодня - модель "IU105F2 явялется самым маленьким в мире модулем камеры для мобильного телефона. Он позволяет делать фотографии с разрешением 8.13 мегапикселей.

Погоня за мегапикселями в сверхкомпактных устройствах лишена всякого смысла, по причине малой светочуствительности применямых сенсоров. Но, есть надежда что 16 мп модуль будет обладать более пристойными характеристиками. Он оснван на последнем поколении матриц Sony Exmor R, которые как раз и отличаются хорошей светочуствительностью при малых габаритах. Телефоны с новыми матрицами должны появиться уже в следующем году :-)

Все технические характеристики и примеры фото: http://www.sony.net/SonyInfo/News/Press ... index.html
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1