Выбор телефона/смартфона

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 12 янв 2017, 23:20

Ribak писал(а):Есть у кого то идеи как это победить?

Есть, забанить тебя на вечно :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Kevin2000 » 22 янв 2017, 13:54

Смотрите, подбирал себе телефон, не знаю даже, брать или нет... Производителя такого нигде не слышал. Зато общие характеристики хороши. Посоветуйте - покупать мне его все-таки, или не покупать. http://www.pricechina.ru/phone/597/mlais-m52-red-note
Kevin2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:32

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Reg77 » 22 янв 2017, 14:59

Kevin2000 да кто же его знает? Я вообще в первый раз слышу о таком. Я бы не рисковал.... :-D
Reg77
Абонент Tele2
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 21:16
Откуда: Москва
Мои операторы: Tele2, МТС
Модель телефона: iPhone 8, Samsung Galaxy S8
Подключился к Tele2: октябрь 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Д_И_В » 22 янв 2017, 15:21

Kevin2000 писал(а):Смотрите, подбирал себе телефон, не знаю даже, брать или нет... Производителя такого нигде не слышал. Зато общие характеристики хороши. Посоветуйте - покупать мне его все-таки, или не покупать. http://www.pricechina.ru/phone/597/mlais-m52-red-note

А чем Вам другие китайцы не подошли, которые на слуху, посмотрите на Али примерно в этом диапазоне можно подобрать нормальные телефоны типа дугги, оукител и им подобные. И ли это реклама?
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение kilopolo » 22 янв 2017, 15:41

Kevin2000 писал(а):Смотрите, подбирал себе телефон, не знаю даже, брать или нет... Производителя такого нигде не слышал. Зато общие характеристики хороши. Посоветуйте - покупать мне его все-таки, или не покупать. http://www.pricechina.ru/phone/597/mlais-m52-red-note


Вроде о нем:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry38913935
От себя. Китайские телефоны вотрого ряда, как правило, не поставляются в РФ официально. Отсюда подводные камни в виде отсутствия гарантии, хреновой локализации прошивок (внезапно часть меню может оказаться из иероглифов), несовпадающих в нашей стране частотах ЛТЕ, иногда отсутствие гугла или его кривая настройка. Здесь не удивляемся, гугл в Китае почти запрещен и они запилили свою ОС с блэкджеком и шлюхами (Yunos или как там ее), но за рубеж отправляют аппараты с локализованной прошивкой. Некоторые с глобальной - это большой плюс. В любом случае следует много читать о каждом конкретном аппарате перед покупкой, иначе предстоит разочарование тем, что привычные функции придется включать через танцы с бубном, перепрошивки. Не рекомендую китаезов к покупке в качестве подарка телочкам, для настройки мало включить нужно еще настроить. Но при наличии прямых рук можно получить аппарат с прекрасным железом по цене чуть выше шлака, продающегося в говносети и подобных магазинах в РФ.
Да, это все не касается китайцев официально продающихся у нас и сертифицированных ростест типа Хуявей, Zte, Meizu и прочего, но купив эти марки на али можно получить все указанное выше в полном объеме.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Kevin2000 » 22 янв 2017, 18:52

Д_И_В писал(а):
Kevin2000 писал(а):Смотрите, подбирал себе телефон, не знаю даже, брать или нет... Производителя такого нигде не слышал. Зато общие характеристики хороши. Посоветуйте - покупать мне его все-таки, или не покупать. http://www.pricechina.ru/phone/597/mlais-m52-red-note

А чем Вам другие китайцы не подошли, которые на слуху, посмотрите на Али примерно в этом диапазоне можно подобрать нормальные телефоны типа дугги, оукител и им подобные. И ли это реклама?

Не знаю, просто друг посоветовал. Говорит, что хороший телефон
Kevin2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:32

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Д_И_В » 22 янв 2017, 18:59

Возможно и хороший, спросите у друга, если советует, значит пользовался. Я пользовался теми, что написал, ещё thl был у ребёнка. Никаких бубнов не было как писали выше. просто купил и пользовался. Все зависит от того, что Вы хотите от телефона, если Вы гик, то за такую сумму телефон Вам не подайдет.
Д_И_В
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 21:32
Откуда: Волоколамск М.О.
Мои операторы: Мтс, Теле 2, МегаФон
Модель телефона: Nokia 301 Dual, Motorola g30
Подключился к Tele2: декабрь 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Kevin2000 » 22 янв 2017, 19:09

kilopolo писал(а):
Kevin2000 писал(а):Смотрите, подбирал себе телефон, не знаю даже, брать или нет... Производителя такого нигде не слышал. Зато общие характеристики хороши. Посоветуйте - покупать мне его все-таки, или не покупать. http://www.pricechina.ru/phone/597/mlais-m52-red-note


Вроде о нем:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry38913935
От себя. Китайские телефоны вотрого ряда, как правило, не поставляются в РФ официально. Отсюда подводные камни в виде отсутствия гарантии, хреновой локализации прошивок (внезапно часть меню может оказаться из иероглифов), несовпадающих в нашей стране частотах ЛТЕ, иногда отсутствие гугла или его кривая настройка. Здесь не удивляемся, гугл в Китае почти запрещен и они запилили свою ОС с блэкджеком и шлюхами (Yunos или как там ее), но за рубеж отправляют аппараты с локализованной прошивкой. Некоторые с глобальной - это большой плюс. В любом случае следует много читать о каждом конкретном аппарате перед покупкой, иначе предстоит разочарование тем, что привычные функции придется включать через танцы с бубном, перепрошивки. Не рекомендую китаезов к покупке в качестве подарка телочкам, для настройки мало включить нужно еще настроить. Но при наличии прямых рук можно получить аппарат с прекрасным железом по цене чуть выше шлака, продающегося в говносети и подобных магазинах в РФ.
Да, это все не касается китайцев официально продающихся у нас и сертифицированных ростест типа Хуявей, Zte, Meizu и прочего, но купив эти марки на али можно получить все указанное выше в полном объеме.

Спасибо за совет.
Kevin2000
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 21:32

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 02 фев 2017, 01:00

А если не хочется брать супер железо китайских аппаратов, имеющих плохую "душонку", то есть прошивку, плохую поддержку обновлений и сериса от производителя, а взять всё-таки модели из более-менее известных брендов, в частности если рассмотреть Samsung или HTC, бюджет чуть выше 10 000 руб.
Что бы вы предпочли: HTC Desire 825 dual sim или Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS?

1) HTC имхо выигрывает, больше экран, тоньше корпус, процессор выше частотой, стереоколонки на корпусе спереди, Android 6.0 (у самсы 5.1).
2) Samsung единственные плюсы это NFC, очень удобно ездить в Подмосковье, где на тройку необходимо зачислить 2й билет, например Тушино (Кунцево) - Бутово - Подольск. Еще есть профиль ANT+ для синхронизации пульса с аксессуарами.

Страница сравнения характеристик по Яндекс маркет https://market.yandex.ru/compare/2hA7bg ... d=13814762
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение kilopolo » 02 фев 2017, 23:03

Dange писал(а):Что бы вы предпочли: HTC Desire 825 dual sim или Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS?

Знаешь, сейчас каждый близкий по классу аппарат настолько похож и настолько отличен от другого, что без детального анализа не разберешь что лучше. Потому что параметров дохера, и для каждого важное что-то свое. Мне, например, камера пофигу, лишь бы резко фотала как документ, так и улицу, я даже не знаю что значит когда она "мылит", хотя часто встречаю это выражение, но критично автономное время работы. Кому-то нужны попугаи в антуту, чтобы играть во всякое. Поэтому советами сыт не будешь. Сходи на 4пда и прошерсти обсуждение каждого телефона, будешь иметь представление чего от него ждать и к чему быть готовым в плане косяков. Например мой бывший леново не отображал фото входящего, как не перепрошивай, сегодняшний китаец хают за частый отказ сканера отпечатков пальца и т.д. Только близко к сердцу не принимай, там почитаешь о любом телефоне и сразу кажется что он дерьмо дерьмом))). Просто там пишут о проблемах, а те, кого все устраивает туда не сильно ходят.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Yejik » 03 фев 2017, 00:31

Dange

Самсунги не советую, там вечно тач виз минимум половину оперативы съедает.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение MalS » 03 фев 2017, 01:07

Yejik писал(а):Dange

Самсунги не советую, там вечно тач виз минимум половину оперативы съедает.


Господи, откуда Вы такую ересь берёте? Когда то были проблемы на слабых аппаратах с малой оперативной памятью. Сейчас у Самсунга не вижу проблем ни с лаунчером, ни с оперативкой.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5