Выбор телефона/смартфона

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение enamchuk » 27 апр 2017, 20:08

Как-то передумал брать Blackberry... Хотя очень хочу Priv, люблю аппаратные клавиатуры, но его сложно купить в России (если не в Москве), ну и отсутствие VoLTE в России - не круто.
Honor 8, что ли взять? )) В Индии он умеет VoLTE.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение VSiber » 27 апр 2017, 21:05

Купите лучше Кей, у него кнопки более удобные, Прив не идеал к сожалению, на 9810 куда удобнее клавиатура по тактильным ощущениям. А так Прив купить проблем то и нет, есть спец форумы, там есть продавцы со времен царя гороха, либо заказ, либо из наличия. Но пока в наличии к сожалению нет, мне другу пришлось заказать в фирменном магазине в Европе, между майскими поеду, заберу. Высылать почтой рискованно сейчас, спасибо Яровой, у Прив нет нотификации, а таможня сейчас подобные аппараты отправляет с уведомлением, что по сути означает, что проще и выгоднее отказаться от посылки и не влететь на административку. Туда же и много попадает сейчас трубок из Китая, которые так же не имеют нотификации. Конечно многие проскакивают таможню, но все меньше и меньше. А вот в ручной клади провезти можно и без проблем. Скажите бред, согласен. Купить там и отправить самому себе от туда запрещено, а купить там и привезти самому от туда не запрещено, страна абсурда. :-D
Тут дело не в том, что взять, а на сколько быстро вендоры будут обновлять свои аппараты. Зная и видя Китайцев, всем уже понятно, что обновление ПО происходит с обновлением модели аппарата. Может, что и поменяется, но пока это цирк, клепать аппараты (флагманы) раз в неделю, а про предыдущие флагманы забывать. Я бы на Вашем месте подождал немного и посмотрел, чем все закончится. По информации из недр МТС (а она по сути и не секретная) на Самсунгах они откроют голос в LTE, но на А5-7 и S7-8 остальное в пролете, как то так. Боюсь, что к тому времени про Хонор 8 точно забудут.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Услуга "VoLTE" Передача голоса в сетях LTE

Сообщение enamchuk » 28 апр 2017, 07:01

Т.е. лучше взять Samsung A5 (2017)?
Moto Z Play ещё недавно упала в цене, тоже приличный аппарат. Сам тоже склоняюсь в сторону Samsung, хоть и не люблю я их...
Сложно найти аппарат, чтобы и работал два дня, и дисплей хороший был, и Wifi 5Ghz, и NFC, и самое главное - поддержка LTE Band 20. В большинстве китайцев нет поддержки данных частот, что в будущем может создавать продлемы с покрытием в России, а в Москве - уже сейчас (у Xiaomi даже последние флагманы не имеют поддержки Band 20 и это не лечится прошивками и редактированием). И чтобы стоило не более 25000....30000 руб.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Zarus » 28 апр 2017, 07:47

enamchuk писал(а):Сложно найти аппарат, чтобы и работал два дня

Всего два? Ты что, каждые два дня новый аппарат покупаешь?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение enamchuk » 28 апр 2017, 08:04

Zarus писал(а):Всего два? Ты что, каждые два дня новый аппарат покупаешь?


Чтобы работал около двух дней от одного заряда батареи, конечно же :-)
Обычно, это аппараты с amoled и ёмкими батареями.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение PrizerVRN22 » 28 апр 2017, 08:42

enamchuk
Смотри в сторону: LTE Bands 1,3,5,7,8,20,38,40,41 . Тогда сразу отпадёт куда телефонов (легче выбрать)
Потом аккумулятор:- от 3500 (Ну можно и 3000 если что..)
Следующий момент андроид 7 и 2017 г.в.
Точно все заявленные будут с VoLTE...

P.S>
(не нонеймы конечно.. ;)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 28 апр 2017, 09:00

enamchuk писал(а):Т.е. лучше взять Samsung A5 (2017)?

Если сравнивать Берри Прив и Кей, то А5 лучше как по железу, так и по вероятности, что голос в LTE будет работать.
enamchuk писал(а):Moto Z Play

Можно и его.
Я жене А7 (2016) поменял на А7(2017), обошелся с доставкой он мне около 21 тыс, брал не тут, прошил его без проблем (прошивкой SER Россия) все работает прекрасно в т.ч и Самсунг Пэй.
А вот по качеству Самсунга не скажу, уж очень много в последнее время жалоб пошло на экраны и батарейки (я не про фарс с Ноте7, там больше ани пиара было, чем проблемы). Хотя и у МотоНова не блещет качеством, как и сама Леново.
А кто им блещет? Правильно, все бракоделы :-D

PrizerVRN22 писал(а):Следующий момент андроид 7 и 2017 г.в.
Точно все заявленные будут с VoLTE...

Тут вопрос в том, что можно купить любой и не дождаться. Яркий пример мой Ноте3 9005, в меню Мобильные сети есть пункт VoLTE и он не активен, когда выпущен аппарат узнать не сложно. Как не работал VoLTE, так и не работает. Я его да же ради интереса прошивал прошивкой от Мегафон 4 дня назад и результат нулевой. Точнее он просто сверх дебильный, этот пункт из меню пропадает совсем. Жаль скрины не сделал, аппарат помер вчера, асфальт смартфоны не любят.
Вот такая вот дилемма, есть желание купить, но нет желания играть в лотерею. Либо шлак, либо Айфон, пока это все варианты, Сони откровенный кал сейчас стали делать, профильные форумы гудят по этому поводу и именно по той модели, что Мегафон пиарит так.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Zarus » 28 апр 2017, 10:02

enamchuk писал(а):Чтобы работал около двух дней от одного заряда батареи, конечно же

Эт смотря как работать? И есчё, не могу представить ситуёвины штоб в течении двух суток не было доступа к источнику электричества, если у вас бывают такие, то "банка" в помощь. Вот когда на рабочий день с дорогой и всей лабудой (около 12 ч.) не хватает, эт да, засада.

VSiber писал(а):Либо шлак, либо Айфон, пока это все варианты,

HP очень даже.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 28 апр 2017, 10:40

Ага, ты цену его пиши сразу. Ему красная цена 20 тыс, но не то, что за него просят.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение PrizerVRN22 » 28 апр 2017, 10:40

VSiber писал(а):Вот такая вот дилемма, есть желание купить, но нет желания играть в лотерею.

На 4пда отписались, запускали смарты VoLTE от Теле2 (ручками прописывая нужное..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Huawei Nova 3, Plantronics M55
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Zarus » 28 апр 2017, 10:48

VSiber писал(а):Ага, ты цену его пиши сразу. Ему красная цена 20 тыс, но не то, что за него просят.

По мне, так и инхонам красная цена не больше.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 28 апр 2017, 10:54

PrizerVRN22 писал(а):запускали смарты VoLTE от Теле2 (ручками прописывая нужное..)

Я читал, не на всех устройствах это возможно проделать и мне как потребителю нах это не надо. Тут разговор не как это самому сделать, а работа устройства из коробки.

Zarus писал(а):По мне, так и инхонам красная цена не больше.

Да же примерно 260$ :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1