Выбор телефона/смартфона

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 03 фев 2017, 15:40

Yejik писал(а):В моем асуссе тоже с 2гб

В моём древнем самсунге Note 2 7105 то же 2 Гб, на момент снимка запущены дополнительно скайп, вацап, почта в режиме онлайн, не штатная погода и открыт браузер. Прошивка штатная, Андроид 4.4.2
Screenshot_2017-02-03-15-31-37.png
Screenshot_2017-02-03-15-31-37.png (157.22 КБ) Просмотров: 3040

Я соглашусь с MalS, от куда Вы такую желтую информации черпаете. Зато Асус вверх технологий и супер аппарат, с кривым ПО
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Yejik » 04 фев 2017, 05:29

VSiber

У вас самсунг с тачвизом? Просто некоторые модели самсунгов выпускаются в двух версиях с тачвизом и чистым андроидом. Причем версия с чистым андроидом стоит заметно дороже.

VSiber писал(а):Я соглашусь с MalS, от куда Вы такую желтую информации черпаете. Зато Асус вверх технологий и супер аппарат, с кривым ПО


Не согласен по поводу асуса. После самсунгов асус кажется верхом технологий. Ранее был планшет самсунг потом потерялся взял асус и доволен потом в дополнение купил смарт асус и доволен как слон.

Более того после установки асус лаунчера на мой самсунг он тоже стал работать лучше. Например в стандартном лаунчере самсунга после перезагрузки пропадали ярлыки приложений перенесенных на карту памяти. После установки асус лаунчера стало все ок. В самсунговском в папку только 6 приложений входит в асус лаунчере сколь угодно. И тд и тп
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 04 фев 2017, 14:13

О HTC Desire 825 dual sim. Изображение хоть и не Full HD, но смотрится очень хорошо, экран большой, телефон крупный и тонкий. Видеотелефонию и SIP все же вырезали. Звук довольно хорош и внешний и через наушники, возможно лучше чем у Samsung. Внешнее аудио у него стерео. Для бюджетного смартфона в целом показался довольно хорошим выбором. Что люди ищут в телефонах за 40 тыс. не очень понятно?
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 05 фев 2017, 00:32

Что ищут? ХЗ, наверное того, чего нет в описанном тобой аппарате. Посмотри выше пост и сравни Note 2 7105 и HTC Desire 825 dual sim, Note 2 выпущен в 2012 году, HTC - 2016. Все, что есть в нем, флагманы Самсунг прошли 4 года назад. Может по этому и покупают аппараты от 40 тыс.
P/S
Не все аппараты стоимостью от 40 тыс имеют топ характеристики, вот зачем их покупают, когда есть намного дешевле вопрос как говорится.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Zarus » 05 фев 2017, 08:15

VSiber писал(а):Что ищут? ХЗ, наверное того, чего нет в описанном тобой аппарате

А вопрос на самом деле прынципиальный, задам его по другому. Какие функции ОС Андроид доступны на аппарате за 40 тыр. и не доступны на аппарате за 20 тыр. вечнодеревянных?
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 05 фев 2017, 16:31

По сути одни и те же, но если нужно по лучше экран, железо, камера и пр., то просимо доплатить.
По сути чем Лада Гранта хуже Мерседеса S класса. Ни чем, она так же отвезет из п. А в п. Б, хочешь ехать с комфортом и т.д покупай другой авто.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение kilopolo » 07 фев 2017, 00:16

Zarus писал(а):
VSiber писал(а):Что ищут? ХЗ, наверное того, чего нет в описанном тобой аппарате

А вопрос на самом деле прынципиальный, задам его по другому. Какие функции ОС Андроид доступны на аппарате за 40 тыр. и не доступны на аппарате за 20 тыр. вечнодеревянных?

Любую вещь человек покупает исходя не только из функционала. Есть еще много факторов, как общетехнического (техподдержка, потенциал обновления ПО, качество сборки), сугубо смартфонного (камера, память, экран, датчики, батарея, версия андроида...) и, наконец маркетингового (мода, статусность, пыль в глаза, порадовать себя любимого и пр). Поэтому твой вопрос можно ведь задать и по другому: Какие функции ОС доступны в аппарате за 20, которых нет тех, что ценой в 10 тыщь? Или пять. Одним достаточно малого, другим подавай максимум возможного, слава б-гу телефоны не автомобиль и цены на них не космические. Тем не менее кто-то может выложить за него несколько своих ежемесячных доходов, а другие наоборот только несколько процентов от зарплаты. И те и те правы, это их собственная жизнь и делают они что хотят, пока другом не мешают.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 01:23

VSiber писал(а):По сути одни и те же, но если нужно по лучше экран, железо, камера и пр., то просимо доплатить.
По сути чем Лада Гранта хуже Мерседеса S класса. Ни чем, она так же отвезет из п. А в п. Б, хочешь ехать с комфортом и т.д покупай другой авто.


А толку, производители сейчас закладывают определенное время эксплуатации, 4-5 лет. Если аппарат даже не сломался, то помимо этого, прогресс также нивелирует покупку со временем, т.е. сегодня вы купили 7 айфун или 7 самсу, а завтра уже вышла 9я и вроде как хрень осталась в руках.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение VSiber » 07 фев 2017, 01:44

Совершенно верно, у самого Note 2 остался и останется т.к. ни чего нового кроме супер экранов и скорости процессора не придумали, а если капнут еще глубже, то мне как пользователю для рабочих целей особа разница между 2 и 5 не видна, почта работает, звонки работают, интернет летает (когда может). Жа экраны разные, хотя в 5 поставил "стандартный экран" и разница =, камера в 5 лучше, процессор в 5 лучше и все. Нах я 5 купил сам не знаю, наверное шило в попе и вирус потребления, кайф от процесса покупки, 5 месяц на руках, а эффект вау пролетел уж не вспомню когда.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 01:52

VSiber
Да и новое не всегда лучше чем старое. Например, производитель постоянно думает над снижением себестоимости, тем самым возможно понижая качество, зато повышается прибыль, загнав какую-нить новую фичу для маркетинга продаж. Также отныне они играют на руку опсосам, вырезая SIP и стандартную видеотелефонию мобильного оператора - непонятно почему, тем самым подсаживают обывателя больше на трафик интернета и звонки по тарифу соотвественно.
Как мы помним, видеотелефонию пока по-прежнему поддерживают Мегафон и МТС.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение enamchuk » 07 фев 2017, 05:56

Dange писал(а):видеотелефонию пока по-прежнему поддерживают Мегафон и МТС


Скажите, как правильно эта телефония называется (протокол или стандарт). Ищу смартфон, который будет поддерживать, в том числе, и эту функцию. Или её можно получить через какое-либо приложение, если производитель убрал это?
Встроенный SIP-клиент на всех аппаратах, где он есть и я видел - довольно ужасный.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Выбор телефона/смартфона

Сообщение Dange » 07 фев 2017, 06:13

enamchuk писал(а):
Dange писал(а):видеотелефонию пока по-прежнему поддерживают Мегафон и МТС


Скажите, как правильно эта телефония называется (протокол или стандарт). Ищу смартфон, который будет поддерживать, в том числе, и эту функцию. Или её можно получить через какое-либо приложение, если производитель убрал это?
Встроенный SIP-клиент на всех аппаратах, где он есть и я видел - довольно ужасный.



Протокол связи 3G-324M, если радиомодуль этого не умеет, то никаких ПО, ни прошивок способных это компенсировать не существует. Здесь перечислены некоторые былые модели, из новых неизвестно viewtopic.php?f=38&t=1832&start=143 viewtopic.php?f=38&t=1789&start=1001

PS: Удобная фича, особенно в магазинах показывать супруге что конкретно она выбирает, так же удобно проверять где твоя половина сейчас, поэтому многие даже предпочтут ее не иметь и просто взять айфон :-D
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1