Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G/5G

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 16 авг 2017, 16:13

enamchuk писал(а):Samsung Galaxy A5 (2017) обновился до Android 7, и среди прочих плюсов появилась одновременная поддержка сетей 3G на обеих симках (Первая: 4G/3G/2G, вторая: 3G/2G). Проверено!
Также заработали Wifi Calling в MTS и VoLTE в Megafon.


Прикольно, вот сравнительная страница обеих моделей.

https://market.yandex.ru/compare/3qY8Y7 ... 1716316475
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение MalS » 16 авг 2017, 16:25

Dange, поддержку wi-fi звонков запустят в крупных городах, скорее всего, к концу года.
Аппарат - хорошая рабочая лошадка, J7 2016 года ушел к жене. Радует батарея на обоих устройствах.
VoLTE, в принципе, аппарат тоже должен поддерживать, хоть это и не анонсировано. В прошивке даже прошлогодней модели есть параметры VoLTE, но не активированы.
P.S. Посмотрел сравнительную таблицу - враньё :) MST поддерживает, отпечаток пальца, Samsung Pay, Android Pay полностью поддерживает.
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 17 авг 2017, 01:26

Я так понимаю все самсунги линейки 2017 способны обновиться до андроида 7 и поддерживают Volte, 2-ю симку в 3G и WIFI-calling. Например Samsung A7 2017, у которого самый большой экран 5.7'', цена 26-28 тыс. руб.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение VSiber » 17 авг 2017, 09:18

Dange писал(а):В более дорогих даже Volte включена.

А вот тут ошибка, S8/S8+ пока не получил настройки, ждут с очередным обновлением.
Dange писал(а):Например Samsung A7 2017

В пятницу ту обновился уже.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 17 авг 2017, 15:37

VSiber писал(а):
Dange писал(а):В более дорогих даже Volte включена.

А вот тут ошибка, S8/S8+ пока не получил настройки, ждут с очередным обновлением.
Dange писал(а):Например Samsung A7 2017

В пятницу ту обновился уже.


Погоди по A7 инфа точная? Он у тебя или друзей, родных? Как эта моделька, говорят у них один минус, отсутствует стабилизация камеры, в остальном хороши.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение VSiber » 17 авг 2017, 19:39

У жены, второй аппарат, про камеру правы, в остальном камера очень приличная есть и РВК и режим Про с кучей поднастроек, в нем конек фронтальная камера, она уделывает камеру в моем Note5 на раз два.
Голос отличный в оба конца, по приему очень да же не дурно работает, несмотря на косяки время от времени у Самсунга.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 17 авг 2017, 20:59

VSiber писал(а):У жены, второй аппарат, про камеру правы, в остальном камера очень приличная есть и РВК и режим Про с кучей поднастроек, в нем конек фронтальная камера, она уделывает камеру в моем Note5 на раз два.
Голос отличный в оба конца, по приему очень да же не дурно работает, несмотря на косяки время от времени у Самсунга.


Не сложно скриншот шторы A7 скинуть? Хочется увидеть 4G/3G на обеих симках, WIFI при звонках, voLTE (вероятно такой кнопки и нет). Где брали, почем, давно? Очень заинтересовала модель с большим экраном.
Косяки от самсунга есть всегда, всякое лишнее нудло от самсунга отрубается в Диспетчере приложений? Насколько хватает батареи на вашей практике?

ПС: По продаже там 6 андроид, не хочется неприятного сюрприза после покупки. Странно что флагману обнову не дают, может проверяют пока на этих моделях и собирают статистику по обратной связи с помощью "самсунг-утилит живущих своей жизнью".
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение VSiber » 17 авг 2017, 23:11

Да при продаже там Андроид 6, обновиться сразу же до 7, Вы видимо плохо читали.
Скрины можно, только заниматься этим пока времени нет, как появиться сделаю, 2 сим не используется.
voLTE точно от Мегафона есть, WiFi это МТС, его сим карт не имею, тут не помогу, но скорее всего работает.
Не все отрубается без Рут, на 7 с этим еще хуже, принтер точно можно рубануть со спулером печати и пр хренью, магазин Самсунг, акции от Самсунг, остальное хренос два. Может какой прогой можно морозить, я не пробовал, в этом нет необходимости, меня это не парит, жена этим пользуется. Рут не ставлю, мне Самсун Пэй нужен.
Батарейка, как повезет, 1,5-2 дня. Если сравнить с Note5 то А7 работает дольше, главный жрун экран, в А7 он не как в Note5, отсюда и разница в живучести. Точную статистику не дам по звонкам и пр, при мне звонки идут и на А7 и S8+ и так же сыпятся сообщения на вацап и пр.
Брал в ОАЭ, прошивал РФ, по дате не помню уже когда, 387S (курс тогда был 56,89 ), у нас он стоил 33000.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 21 авг 2017, 11:04

Спасибо всем, купил A7. Действительно, после обновления гуляющий слот 4G/3G/2G, второй также гуляющий 3G/2G. WIFI-вызовы МТС работают, а вот у Мегафона какие-то неполадки, опция Volte в настройках включена, но у Мегафона видимо с ней проблемы - не допилили ее и при звонках в 4G все равно симкарту скидавает в сеть 3G/2G. И еще, если опция Мобильный интернет на Мегафоне не включена, то регистрация в LTE вообще не производится. О каких Volte тогда может идти речь, если изначально абонента вынуждают юзать мобильный интернет.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение enamchuk » 22 авг 2017, 15:32

Кстати, в А5 2017 есть FM-радио с поддержкой RDS. В таблице написано, что нет. В целом, смартфоном доволен, жаль, нельзя поставить root, чтобы удалить ненужное, т.к. Samsung Pay перестанет работать, а это одно из преимуществ (реально, карту достаю только чтобы в банкомате пополнить, привязал Сбербанк Visa Classic и Рокетбанк. Оказывается, много ещё терминалов без NFC, так что MST крайне полезная вещь).
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение Dange » 22 авг 2017, 15:35

enamchuk
Я не буду привязывать карты, все эти технологии только на словах. Нафиг надо деньгами рисковать. Тут некоторые к Uber боятся привязывать карту, а здесь то еще больше возможностей и рисков соотвественно. Исключение сделаю только для Тройки, ибо 200-300 руб. не такой высокий риск, а комфорт на лицо. А поднести банковскую карту и набрать пин-код по-старому совсем не сложно.
Сканирование радужки в S8/S8+ вообще непонятно для кого, вред здоровью возможен. Я понимаю человек к сейфу идет и там надо 1-2 раза это сделать в несколько месяцев, а тут каждый день.
И так уже рентгенят на всех вокзалах.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Смартфоны с двумя SIM, работающими в 3G/4G

Сообщение VSiber » 22 авг 2017, 19:39

Dange писал(а):Сканирование радужки в S8/S8+ вообще непонятно для кого

Моя по пальцу сделала, говорит мои глаза дороже чем этот кусок стекла :-D
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3