Сколько гаджетов вы носите при себе?

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Когда вы уходите из дома,сколько гаджетов берёте с собой?

Один телефон (смартфон) с одной сим-картой
14
23%
Один телефон (смартфон) с двумя сим-картами
17
28%
Два телефона (смартфон,планшет)
21
35%
Другой вариант ответа
8
13%
 
Всего голосов : 60

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение mobi-ortodox » 11 янв 2017, 21:06

Yejik писал(а):mobi-ortodox
а с чего вы взяли что опрос о средствах связи

Вы первую строчку первого поста этой темы внимательно прочитайте,там существенное уточнение. 8)
grafor писал(а):Лично при мне, т.е. в кармане - один двухсимочный смартфон, с пакетными тарифами МТС и МФ. Из них - основной МТС, а МФ, в общем, резерв и трындеж с близкими людьми.
В машине еще пару обычных звонилок лежит без симок, на всякий случай.
Когда еду на объекты надолго и там, возможно, придется проектировать - беру еще и ноут.

Предполагаю,что при Джугашвили,который у вас на аватарке,вы бы уехали "тестировать" другие "объекты".Столько средств связи в одних руках могли посчитать очень подозрительным и вызывающим) ;)
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение Yejik » 11 янв 2017, 21:22

mobi-ortodox

не совсем существенное.си би рации тоже средства связи и портативное.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение mobi-ortodox » 11 янв 2017, 21:26

Yejik писал(а):mobi-ortodox

не совсем существенное.си би рации тоже средства связи и портативное.

Ух,какой вы дотошный! Тогда и свисток тоже портативное средство связи - метров на двести досвистеться можно) :D
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение grafor » 11 янв 2017, 22:04

mobi-ortodox писал(а):Предполагаю,что при Джугашвили,который у вас на аватарке,вы бы уехали "тестировать" другие "объекты".Столько средств связи в одних руках могли посчитать очень подозрительным и вызывающим) ;)

Я голосовал за "один телефон/смартфон с двумя SIM". Т.е при мне, как я уже написал - лишь он. Это как раз разумный минимум. Остальное - рабочая/резервная тема. Объекты я не "тестирую", а проектирую и строю.
И да, к счастью/сожалению история не имеет сослагательного наклонения. И никто точно не знает, как реагировал бы товарищ Сталин на современные гаджеты, будь он современным правителем. Я предлагаю посмотреть на коммунистический Китай - Мао там по-прежнему в почёте.
При дальнейшем желании развести офф-топ на эту тему в данном топике напомню, что на этом форуме существует тема "Холивары обо всём", в которой, впрочем, я стараюсь не участвовать, т.к. считаю пустой тратой времени.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение mobi-ortodox » 11 янв 2017, 22:26

grafor писал(а):предлагаю посмотреть на коммунистический Китай

Если вы внимательно посмотрите на коммунистический Китай,то увидите,что подниматься он стал,на мой взгляд,когда перевёл свою экономику на совершенно капиталистические рельсы - частная собственность,конкуренция разных форм собственности,мощный рекламный бизнес,демпинг и свободное ценообразование и т.д. У меня впечатление,что от коммунизма там остались лишь лозунги и уважение к Мао,чтобы народ сильно не удивлялся и не нервничал)
Ладно,не буду больше флудить....как там у вас,у сталинистов - Да здравствует великий и любимый товарищ Сталин,вождь и учитель,отец народов,лучший друг всех трубопрокатчиков и физкультурников!!? :D
mobi-ortodox
Абонент Tele2
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:48
Откуда: Москва
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy J2 Prime
Подключился к Tele2: 21 ноября 2015

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение grafor » 11 янв 2017, 23:04

Т.е. по теме самому топикстартеру сказать нечего? Например - почему один смартфон с двумя симкартами - это "столько средств связи в одних руках"? Наверное, мое первое сообщение в топике не прочитал целиком, сразу на аватарку взбудоражился :-D
Какое количество средств связи вы сами считаете удобным, а какое - избыточным?
Например, я с 2003 по 2007 был абонентом скайлинка (безлимит), также у меня был МТС, т.к. Скай далеко не везде ловил. Еще всегда с собой у меня был КПК на WM, смарты/коммуникаторы ведь тогда только появлялись. Итого - 3 устройства! Т.к. сумки не люблю, приходилось это таскать в карманах! С наступлением 2007 отказался от Ская (у МТС ТП подходящий появился) - осталось 2 устройства. И это количество для меня было много. Сейчас, с одним устройством на 2 SIM на 5" - для меня идеал.
Аватара пользователя
grafor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 17:09
Откуда: Ленинград -> ААО Крд края
Мои операторы: использую МТС. Изредка РТ2, МФ…
Модель телефона: S8
Подключился к Tele2: С открытия (2003г)

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение Kuntavr » 12 янв 2017, 01:11

grafor писал(а):2 Kuntavr а если использовать мессенджеры для внесетевого М/Г общения? Например, у меня МТС+МФ закрывают 90% потенциального М/Г из пакетов. Вне пакетов 3 руб\мин. А в при желании бесплатности для звоков абонам других опсосов - есть воцап.

grafor, желания бесплатности нет.
Есть желание минимизировать расходы тех,
кто меня вызывает имея 1 девайс и 1 оператора
и не имея по возрасту возможности заморачиваться
оптимизацией вариантов связи.
При моём раскладе ни комкать разговор не нужно,
ни прерывать и перезванивать (что было бы дешевле).
По этой же причине к одному из NN пристёгнут прямой городской.
Вотцап не использую. Не дозрел.
Для забугорья, а иногда и здесь - Skype.
Обычно с ноута на ноут, не в дороге, без суеты.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение Михаил К » 26 янв 2017, 18:56

В основном из дома выхожу с одной трубкой с двумя симками. Редко же еще беру одну трубку и симку и при необходимости звоню. Бывает же, что и не звоню.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение Kitaer » 18 июн 2017, 18:45

Смартфон "лопату" с 2-мя SIM-картами) Все в 1-м
Kitaer
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 09:48

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение Zarus » 01 авг 2017, 18:24

Николя
У тебя что диссоциативное расстройство идентичности? То у тебя ипхон круче чем яйца в крутую то мейзу. Рекламодатель ты криворукий.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение RSU » 01 авг 2017, 18:43

Николя писал(а):Ношу один на две сим-карты. Недавно купил себе MEIZU M5, он хоть и катаец но довольно не плохой, а за такие деньги так вообще шикарный. В нем установлен возьми ядерный процессор. 32 гб встроенной и 3гб основной памяти. Камера тоже не плохая 13 мп задняя и фронтальная 5 мп, снимки получаются весьма удачные. Аккумулятор средний 3070 мАч, но за то в нем встроенная быстрая зарядка, за час можно зарядить телефон до 100%. Телефоном полностью доволен, а тем более за такую цену всего 8000 руб. он идеальный. Заказывал свой смартфон тут https://mobiat.ru


Николя писал(а):Возьмите айфон 5s или 6s. Они намного лучше афйона 4. Я недавно купил себе 5s всего за 12 тысяч. Работает хорошо, отличная камера снимки получаются как живые. Все игры идут отлично, даже тяжелые такие как танки. Телефоном в целом доволен, не лает и не глючит. Зарядки хватает на день, если сидеть в соц. сетях, если играть то хватит вполне на полдня. Покупал телефон тут https://mobiat.ru


Закажу, но не в моби-ад.
RSU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:11
Откуда: Москва
Подключился к Tele2: В ноябре 2015

Re: Сколько гаджетов вы носите при себе?

Сообщение JeRed » 02 авг 2017, 08:38

При нахождении в своём райцентре ношу с собой один простенький кнопочный телефон на 3 сим-карты, хватает его "за глаза" для связи. Если куда-то еду - беру на всякий случай смартфон с собой, вдруг ещё один оператор связи понадобится + интернет. :-P
Аватара пользователя
JeRed
Абонент Tele2
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:11
Откуда: Омская область
Мои операторы: Tele2, МТС, Мегафон, БиЛайн
Модель телефона: FLY TS105, МТС970, Huawei E352, BB-Mobile Techno 7.0 3G Xiaomi Redmi4A
Подключился к Tele2: 2004

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3