Расскажи о своём мобильном!

Обсуждение мобильных телефонов и смартфонов

Какой марки Ваш мобильный телефон?

Samsung
29
16%
iPhone
21
11%
Nokia/Microsoft
24
13%
Sony/SonyEricsson
17
9%
LG
7
4%
HTC
5
3%
Philips
4
2%
Huawei
15
8%
ZTE
1
1%
Alcatel
7
4%
Fly
2
1%
Motorola/Lenovo
4
2%
Blackberry
9
5%
Meizu
5
3%
Другой
34
18%
 
Всего голосов : 184

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Yejik » 26 сен 2017, 16:13

Meowth писал(а):В этот контракт за весьма немалую месячную плату входит платёж по рассрочке за телефон, безлимитные звонки/СМС, пакет интернета и никакого роуминга/межгорода. Смысла оплачивать 2 контракта одновременно им там нет.


Даже если обычно пользуешься одной сим картой. Второй слот все равно может пригодится. Например когда поехал в отпуск и приобрел местную симкарту для интернета. А основную используешь на случай входящийх звоноков. И в этом случае вынимать карту памяти не вариант ибо в отпуски больше всего снимаешь и фотографируешь и нужна свободная память.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Meowth » 26 сен 2017, 18:48

Yejik писал(а):
Meowth писал(а):В этот контракт за весьма немалую месячную плату входит платёж по рассрочке за телефон, безлимитные звонки/СМС, пакет интернета и никакого роуминга/межгорода. Смысла оплачивать 2 контракта одновременно им там нет.


Даже если обычно пользуешься одной сим картой. Второй слот все равно может пригодится. Например когда поехал в отпуск и приобрел местную симкарту для интернета. А основную используешь на случай входящийх звоноков. И в этом случае вынимать карту памяти не вариант ибо в отпуски больше всего снимаешь и фотографируешь и нужна свободная память.


Ну а можно приехать в отпуск, купить местную сим карту для интернета и окажется, что вставлять её некуда, потому что если вставить в первый слот, то есть интернет, но отказывается работать МТС Коннект или аналогичная wifi звонилка от теле2 (не помню как называется), а во втором слоте интернета нет. Ну или 2 симки в роуминге нужны.
У иностранцев с роумингом вообще другая ситуация, в Европе - безроуминговое пространство (есть, конечно, свои нюансы, которые решаются доп. пакетами). Для американцев/японцев в роуминг со своим "самоваром" вообще не вариант, хоть от там 10 симочный. Частоты 3G/LTE другие.
Вообщем, в большинстве стран это очень нишевый функционал, оснащать которым все телефоны нет никакого смысла. Даже нокии 3/5 для Европы односимочными лотками комплектуются. Для тех же, кому всё таки это нужно и для нас есть теперь А5, и это отлично.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Yejik » 28 сен 2017, 00:39

Meowth писал(а): Для американцев/японцев в роуминг со своим "самоваром" вообще не вариант, хоть от там 10 симочный. Частоты 3G/LTE другие.


Тут стоит уточнить что у американских операторов, для тех кто едет вроуменг есть услуга (иногда платная). Смыл в том что если телефон "кредитный" (с контрактом и прошит на оператора) то на время роменга привязка к оператору снимается официально путем посещения офиса оператора. Пруфы могу найти но лениво.

А вообще не знаю тоже долгое время упирался что двухсимкники не нужны никому. Вот не нужны и все. А сейчас активно пользуюсь.В зен фон три макс "бутерброд лепил" в зен фон 4 макс лоток удлиннили теперь две дырки под сим и отдельная для карты памяти.

А в китае вообще 3 - 4 симки норм, ибо там в каждой деревне свой стандарт связи. И если китаез часто ездит по стране то топокупат 4 симочный телефон. Там таких много спецально для тех кто ездит.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Meowth » 28 сен 2017, 20:55

При Китай, к сожалению, не так много информации на русском про связь для местных, как про запад.
Мне удалось найти только то что china mobil это 60% рынка, покрытие даже в горах тибета и никакого внутрисетевого роуминга:
http://russian.news.cn/2017-09/01/c_136575212.htm
Может быть не так всё у них и плохо.
Meowth
Абонент Tele2
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 15:25
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Samsung galaxy A5 (2017)

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение genymam » 02 окт 2017, 09:05

Умельцы навострились в комбинированных слотах совмещать и симку, и карту памяти, с симки аккуратно снимается чип и наклеивается на флэшку. Но тут нужно чтоб руки из нужного места росли.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Вакум » 19 окт 2017, 14:06

Недавно взял себе новый LG Q6 http://www.lg.com/ru/smartphones/lg-LGM700 Подкупила защита батареи, чтобы не было как с последними самсунгами, большой экран (5,5) и отсутствие собственных утилит в прошивке. Телефон по совмременным меркам вполне себе бюджетный, так что советую всем, для кого актуален вопрос приобретения телефона, присмотреться к этой новинке!
Вакум
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:20
Мои операторы: МТС
Модель телефона: к21
Подключился к Tele2: в апреле 2009

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение шантажист » 31 окт 2017, 18:19

Дорогой? я все думаю, свою нокиу поменять
шантажист
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 18:18
Мои операторы: МТС
Модель телефона: ноика
Подключился к Tele2: прошый год

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Kuntavr » 31 окт 2017, 21:44

шантажист писал(а):Дорогой? я все думаю, свою нокиу поменять

Вакум ссылку привел, там в нижней части страницы
клики на страницы сетевых магов где и цена и ОТХ.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Вакум » 01 ноя 2017, 08:23

Kuntavr, благодарю за помощь :Z
Вакум
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 15:20
Мои операторы: МТС
Модель телефона: к21
Подключился к Tele2: в апреле 2009

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Михаил К » 03 янв 2018, 20:11

Meowth писал(а):Даже по работе использовать двухсимочность, чтобы партнёры ждали, пока работник закончит личную болтовню и рабочая симка появится в сети это не серьёзно.
Всякие бюджетники для нашего рынка и прочих Украин-Белорусий и им подобных, где большинство на урезанных предоплатных тарифах сидит, делают с комбислотом скорее всего просто для унификации и удешевления.


Есть двухсимочники, которые могут принимать вызовы на второй sim-карте, при разговоре по первой. Соответственно, увидев входящий звонок на второй симке можно прекратить разговор на первой и принять вызов на вторую.

Не факт, что большинство абонентов всех операторов нынче в стране не на пакетных тарифах...
Я двухсимочником пользуюсь при наличии пакетного тарифа, из-за того что 50 SMS не хватает на месяц. Когда они заканчиваются, то во второй слот ставлю какой-нибудь вспомогательный номер с тарифом без а.п. и эсэмэски шлю с него.
Михаил К
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:21
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Самсунг Гэлекси А12
Подключился к Tele2: 9 ноября 2006

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение genymam » 07 янв 2018, 06:39

Да это бред какой-то. А что, без двухсимосчности не бывает телефон недоступен? Бывают случаи банального пропадания сети. А так даже, ну и что это даст? Если ты разговариваешь с одним бизнес-партнёром, а звонит второй, ты пошлёшь подальше первого и переключишься на второго?
В крайнем случае, это решается банальной переадресацией, но переадресация может свести на нет всю экономию от двухсимочности.
Если просто стесняешься что партнёр услышит в трубке "недоступен", то можно использовать кривое решение: поставить переадресацию на третий номер и вставить этот третий номер в простой телефон. На этот номер не принимать звонки, потому что будешь знать что вызовы на него переадресованные. Но будешь знать кто звонил в случае чего и кому перезвонить если нужно да и звонящий услышит гудки, а не "абонент недоступен".
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Расскажи о своём мобильном!

Сообщение Kuntavr » 07 янв 2018, 10:42

genymam писал(а):Если просто стесняешься что партнёр услышит в трубке "недоступен", то можно использовать кривое решение: поставить переадресацию на третий номер и вставить этот третий номер в простой телефон.

Воистину кривое.
Можно эту SIMку сразу в простой и воткнуть.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Пред.След.

Вернуться в Мобильные телефоны и смартфоны



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron