Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Обсуждаем аспекты развития мобильной связи в России и деятельность конкурентов Tele2.

Skylink: переход с CDMA450 на LTE450 (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 08 май 2016, 17:43

Продолжаем с чистого листа обсуждение темы,и без холиваров, которые постоянно начинаются с подачи любителей этого уходящего в историю стандарта связи
архив темы

Уважаемые абоненты!
Информируем вас о том, что с 1 октября 2016 года CDMA-сеть Skylink будет закрыта. В связи с прекращением производителями выпуска оборудования в стандарте CDMA, а также отсутствием на рынке сервисных компаний, осуществляющих его обслуживание, оптимальным путем развития компании является предоставление услуг связи в новом стандарте.
1 июля 2016 года в Московском регионе начала работать современная LTE-сеть на частотах 450 МГц под торговой маркой SkyLink, которая принадлежит федеральному оператору мобильной связи Tele2 (ООО «T2 Мобайл»). Мы очень ценим всех наших клиентов и предлагаем абонентам CDMA получить SIM-карту Tele2 для голосовой связи и мобильного интернета или Skylink LTE-450 (мобильный интернет) на специальных условиях, сохранив текущий номер или выбрав новый.
Skylink LTE-450 – связь нового поколения, позволяющая пользоваться интернетом в удаленных, малонаселенных и труднодоступных местах. Ключевым преимуществом LTE-450 является качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в тех населенных пунктах, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. Так, базовая станция, работающая в диапазоне 450 МГц, способна покрыть территорию радиусом до 20 км. Кроме того, новейшая технология способна обеспечить проникновение качественного сигнала в здания со сложными архитектурными особенностями и подвальные помещения.
Подробную информацию о предложении для абонентов Skylink можно получить в салонах связи и контактном центре оператора по телефону 8(495) 973–73–73. Подключиться к сети Tele2 можно в салоне связи оператора. Обращаем ваше внимание, что воспользоваться услугами связи Tele2 в Москве и Московской области можно только с оборудованием, поддерживающим стандарты 3G или 4G.
http://cdma.skylink.ru/msk/customers/ne ... -1908.html
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение GTC » 27 май 2016, 23:15

вопрос пользователям и просто желающим за тему говорить: в связи с запуском очередного опуса( похоже т2мобайл не хочет марать бренд теле2 в грязи и решила конские ценники оставить обновлённому бренду Скайлинка) имхо, как поступить с темой? убираем в названим СДМА или делаем отдельную тему про Скайлинк ЛТЕ-450?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Old_Indian » 27 май 2016, 23:23

Jonathan писал(а):Зато карта покрытия уже интересна:

Граждане, товарищи, господа и баре, да окунитесь вы!

1. Карта покрытия по ЛО насквозь лжива. Во времена незабвенного и так уважаемого не но за что комдира Литвинова карта просто тупо была вся закрашена без каких либо установок БС. Карта для ЕВдо была просто удалена, похерена за "ненадобностью" Уважение было куплено за подарок всем участникам сходняке за плохо работающий и несертифицированный телефон Куосера.
2.В Псковский губернии была одна БС собственно в Пскове для поддержки штанов, Карелия, аналогично, в Петрозаводске.
3. В Новгородской губернии было 2БС, в Новгороде, и в Бологом. Последняя запнулась года три назад, ещё до загиба Секты.
О чем вообще речь, откуда возьмётся покрытие? :-P

ПС Про Москву и область не знаю, все ИМХО. ;-)
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Pollux » 27 май 2016, 23:32

Добрый вечер всем.
Я в ауте.
Скайлинк как умудрился построить сеть так быстро, там где МТС еще годами не строит сеть, что то там слепили, Мегафон и Теле2 и Билайн строят сеть годами.....Скайлинк уже ловит.
https://tver.skylink.ru
Как такое может быть?????????как????
Но,я как в прошлом абонент Скайлинк,рад тому что проект жив и будет развиваться.
Сайтик прикольный...и покрытие радует.......но....все равно не понятно.....
Pollux
Абонент Tele2
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 07:46
Мои операторы: Теле2,T-Mobile.
Модель телефона: Philips Xenium 787
Подключился к Tele2: май 2010

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Old_Indian » 27 май 2016, 23:39

Ну так съезди и проверь, только в чудеса не верю, и за базар (Карелия, Псковская и Новгородская) отвечаю.
Если случится чудо, готов снять шляпу, но "Не верю" (с) :-D
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Thanatos MD » 28 май 2016, 00:14

Old_Indian писал(а):О чем вообще речь, откуда возьмётся покрытие?

Тут надо смотреть, из чего, собственно, растут ноги. А растут они из Теле2 и РТК, которые последнее время и сами вышки строили, и у башенных компаний арендовали места. Вполне могли туда довесить.
Old_Indian писал(а): только в чудеса не верю

Я тоже не верю (тем более, что карта подозрительная). Но покупать роутер за 10 000 ради теста не хочу. А вот видеорацию по разумной цене бы взял. :-D
GTC писал(а):как поступить с темой? убираем в названим СДМА или делаем отдельную тему про Скайлинк ЛТЕ-450?

Пока я бы оставил как есть, а позже можно будет переименовать.
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение MalS » 28 май 2016, 00:20

Old_Indian писал(а):
Jonathan писал(а):Зато карта покрытия уже интересна:

Карта покрытия по ЛО насквозь лжива.......
В Новгородской губернии было 2БС, в Новгороде, и в Бологом. Последняя запнулась года три назад, ещё до загиба Секты.
О чем вообще речь, откуда возьмётся покрытие? :-P

Так речи о том, что используются только бывшие базовые станции Скайлинк, нет. Ничто не мешает Теле2 использовать свои башни, и навешивать на них оборудование LTE. Так что вполне реально, понавесят километров через 30-40, вот и покрытие.
Теоретически всё возможно, как будет на практике - другой вопрос :)
MalS
Абонент Tele2
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 03:14
Откуда: СПб и Ленобласть
Мои операторы: Йота, Теле2, Билайн, Мегафон, МТС
Модель телефона: Samsung Note3 Neo LTE
Подключился к Tele2: с момента запуска

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Jonathan » 28 май 2016, 00:36

Jonathan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:34

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Jonathan » 28 май 2016, 01:23

GTC писал(а):имхо, как поступить с темой? убираем в названим СДМА или делаем отдельную тему про Скайлинк ЛТЕ-450?


как вариант, чтобы не плодить ветки и не путать народ, на переходный период переименовать:

Skylink.Перезагрузка (переход от CDMA450 к LTE450)
или
Skylink.Перезагрузка (переход от CDMA450 к LTE450/800/1800/2600)

потом уже по мере развития ситуации вносить корректировки.
Jonathan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:34

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение PrizerVRN22 » 28 май 2016, 07:39

Под VOLTE построили сеть LTE-450! Что непонятного? Будет супер-пупер покрытие. Кому нужны звонки в лесах и полях купят телефоны LTE-450...
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Irbis » 28 май 2016, 07:44

MalS писал(а):Так речи о том, что используются только бывшие базовые станции Скайлинк, нет. Ничто не мешает Теле2 использовать свои башни, и навешивать на них оборудование LTE. Так что вполне реально, понавесят километров через 30-40, вот и покрытие.
Теоретически всё возможно, как будет на практике - другой вопрос :)

Низковаты бски теледвашные
GTC писал(а):вопрос пользователям и просто желающим за тему говорить: в связи с запуском очередного опуса( похоже т2мобайл не хочет марать бренд теле2 в грязи и решила конские ценники оставить обновлённому бренду Скайлинка) имхо, как поступить с темой? убираем в названим СДМА или делаем отдельную тему про Скайлинк ЛТЕ-450?

Имхо убрать лишнее, оставить пррсто скайлинк и вывести её из абонентского обслуживания, может даже на главную в разделе теле2 в России.
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Thanatos MD » 28 май 2016, 07:51

PrizerVRN22 писал(а):Под VOLTE построили сеть LTE-450! Что непонятного?

Непонятного много. Во -первых, одновременно вводят сервис массового доступа, сервис для бизнеса и спецсвязь. Во-вторых, предлагают покупать антенны направленного действия. Хотят там же ввести VoLTE (а это, на секундочку, gbr-соединение,с QoS, TTI Binding и т.д.).
Конечно, что сможет, вытянет Теле2 на B3, но этот тоже не решает проблему. Всё остальное свалится на 3МГц полосу при частотном дуплексе. Как хорошо тут будет работать VoLTE?
Сдаётся мне, планы не соотносятся с реалиями, причём не соотносятся осознанно (судя по тарифу СкайЛинк для массового рынка).
Thanatos MD
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: МегаФон,РТ-Мобайл
Модель телефона: Sony Xperia XZ, ZTE Nubia Z11
Подключился к Tele2: выслан из РТК в 2014

Re: Скай Линк и сети стандарта CDMA (T2 Мобайл)

Сообщение Irbis » 28 май 2016, 07:52

PrizerVRN22 писал(а):Под VOLTE построили сеть LTE-450! Что непонятного? Будет супер-пупер покрытие. Кому нужны звонки в лесах и полях купят телефоны LTE-450...

Я думаю покрытие нарисовано под продаваемый роутер с внешней направленной антенной)
Опять же где, скажем, в Мо такая тайга чтоб гсм не доходил совсем? Вернее может такие места и есть но что там забыл обычный человек?
Да и по таким тарифам с кем конкурировать собрались, со спутниковой связью? Ну да там абонентские терминалы чутка подороже зато берёт уж точно везде.
Не могу я придумать нишу для этого предложения как ни стараюсь))).
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Пред.След.

Вернуться в Мобильная связь в России



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3