| Результаты Tele2 превысили ожидания |
|
Источник: itoday.ru Tele2 отчиталась за II квартал 2009 года. Чистая прибыль компании составила $149 млн, пишет РБК Daily. Президент Tele2 Гарри Капонен отметил, что хорошие финансовые результаты обеспечены в том числе российскими операциями. На этот регион приходится около половины абонентской базы Tele2.
Результаты российского офиса Tele2 дают повод для оптимизма операторам «большой тройки», которые еще не отчитались за II квартал. Пример Tele2 говорит о том, что рынок начинает постепенно восстанавливаться после первой волны сокращений и понижения зарплат. С другой стороны, российским операторам не стоит быть излишне оптимистичными: Tele2 — дискаунтер, и очевидно, что в кризис предложением этой компании предпочтет воспользоваться значительное число абонентов. |
Чистая прибыль Tele2 в первом полугодии 2009 года выросла на 86%, до $210 млн. Выручка Tele2 в России в первом полугодии 2009 года выросла на 13%. Доля российского подразделения в бизнесе мобильной связи европейского холдинга по числу абонентов составляет около 54%, по объему выручки — 27%.
