Планы Tele2 по запуску сетей

Обсуждение и догадки о будущих региональных отделениях Tele2

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Артем » 30 июн 2015, 21:25

Tele2_support писал(а):Нет, это невозможно. :)

Но ведь, наверное, и невыгодно? Ведь до чего хорошо брать деньги с ниоткуда. Вот, например, сдаю я комнату. А потом решаю взять деньги из воздуха. И говорю тому, кому сдаю: теперь будет все иначе. Я буду сдавать комнату моей жене (с которой у нас и так общие доходы), а ты будешь снимать у нее. И платить полную стоимость аренды плюс стоимость субаренды: будешь платить все, что и раньше, плюс то, что платит мне моя жена. Вуаля: деньги из воздуха сделаны! Ну и что, что бюджет у нас с женой один, все равно ты будешь платить дважды. Именно так сделала РЖД, выделив ЦППК: это деньги из воздуха. Их всегда получать приятно. Слабо верится, что в отношении теле-2 какая-то разница. Вы не могли бы пояснить, в чем, собственно, заключается "невозможность" на настоящий момент?

и хотелось бы уточнить еще раз по Крыму. Времени уже довольно много прошло с поднятия этого вопроса ранее.
Например, МегаФон (к слову, принадлежащий бывшей жене Путина), Сбербанк (практически государственный), и ряд других вполне солидных организаций де-факто саботируют включение Крыма в состав России, открыто заявляя о бойкоте Крыма. Вы как, решили брать пример с них? или когда все же планируется в Крыму начинать работать? есть какие-то конкретные, пусть с невысокой точностью (например, с точностью до двух лет) сроки? вы же, вроде, к органам Российской государственной власти особо отношения не имеете, с чего бы вам саботировать. Оборудование все равно делается в Азии, я думаю. Хотя, точно не знаю.
Артем
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:51

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Roman09 » 01 июл 2015, 09:19

Какой Крым, тут элементарно Москву еще не запустили. Не до того им сейчас
Roman09
Абонент Tele2
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:10
Откуда: Черкесск
Мои операторы: МТС

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение genymam » 01 июл 2015, 11:13

Да какой Крым для Теле2? Вы забыли что может быть с предприятиями, которые начнут открыто работать в Крыму? Скажите спасибо что роуминг на льготных условиях там действует, больше ничего и не надо.
genymam
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 13:43
Откуда: Иркутск
Мои операторы: МТС, Tele-2 Иркутск, МегаФон-Дальний Восток

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Irbis » 01 июл 2015, 15:50

genymam писал(а):Да какой Крым, вы забыли что может быть с предприятиями, которые начнут открыто работать в Крыму? Скажите спасибо что роуминг на льготных условиях там действует, больше ничего и не надо.

МТС там сейчас работает вполне открыто, да начиналось всё с неизвестно кому принадлежащего "К-телеком" это был, да и есть, тот же мтс. Есть миллион способов не создавая проблем выйти в Крым, все операторы работают над этим, роуминга международного уже ни у кого не осталось, всё равно Теле2 к этому придёт.
Irbis
Абонент Tele2
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:03
Мои операторы: Мегафон, Yota, Билайн
Модель телефона: Samsung Galaxy S5
Подключился к Tele2: 2012-2013, 2015

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение IlyA » 01 июл 2015, 17:52

Irbis писал(а):МТС там сейчас работает вполне открыто

Не надо преувеличивать. МТС всячески отрицает свое присутствие в Крыму и причастность к "К-телекому". По крайней мере официально. Никому не нужны будущие проблемы. Там и из реальных банков только "Россия", которому терять уже нечего - и так под санкциями. Остальные карманные, с непонятными пока владельцами.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Артем » 01 июл 2015, 18:18

genymam писал(а):Да какой Крым, вы забыли что может быть с предприятиями, которые начнут открыто работать в Крыму? Скажите спасибо что роуминг на льготных условиях там действует, больше ничего и не надо.

а что может быть с предприятиями, которые начнут открыто работать в Крыму? честно говоря, я даже не знал, а не только забыл. Оборудование Китай или Корея продавать перестанут? или что именно?
Вот банки, что берут на Западе кредиты под пару процентов, а здесь дают те же кредиты, но под десятки процентов - им да, им сложно делать деньги из воздуха, если не будут бойкотировать Крым (хотя, высокая доля акций у государства все же должна и тут, по идее, к чему-то обязывать, но это отдельный вопрос). А касательно предприятий, та еще и не реализующих продукцию на экспорт... что вы такого страшного знаете, чего я не знаю?
Артем
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:51

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Артем » 01 июл 2015, 18:26

IlyA писал(а):
Irbis писал(а):МТС там сейчас работает вполне открыто

Не надо преувеличивать. МТС всячески отрицает свое присутствие в Крыму и причастность к "К-телекому". По крайней мере официально. Никому не нужны будущие проблемы. Там и из реальных банков только "Россия", которому терять уже нечего - и так под международными санкциями. Остальные карманные, с непонятными пока владельцами.


МТС не отрицает свое присутствие в Крыму. МТС официально использует дочернюю компанию "МТС-Украина", компенсируя стоимость международного роуминга. То есть сидит на двух стульях сразу. Как и Билайн. Фактически это означает, что МТС и Билайн уважают и Россию, и Украину в плане соблюдения законов. А противоречия компенсируют из своего кармана. Впрочем, особых затрат там, я думаю, нет - в конце концов это больше формальности.
Другие операторы уважают только Украину, и руководствуются ее законами, потому и бойкотируют Крым. Технически, конечно, имеющим дочерние украинские компании проще. Но у того же МегаФона - вполне тоже есть дочерняя украинская компания. Просто тут вопрос приоритетов. Вот и все.
Артем
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:51

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение IlyA » 01 июл 2015, 22:07

Артем писал(а):МТС не отрицает свое присутствие в Крыму. МТС официально использует дочернюю компанию "МТС-Украина", компенсируя стоимость международного роуминга.

У вас устаревшая информация. "МТС-Украина" в Крыму уже давно не работает.
Осенью 2014 г. "МТС-Украина" продала оборудование связи в Крыму за 17,7 млн евро неизвестному покупателю. А "Киевстар" списал оборудование на $13 млн.
Мобильную связь на полуострове сейчас предоставляет только "К-телеком", начавший предоставлять услуги в августе 2014 г. на частотах "МТС-Украина". Его бенефициары остаются неизвестными (источники "Ведомостей" предполагали, что "К-телеком" связан с МТС, но компания неоднократно это опровергала). Именно через "К-телеком" (в роуминге в его сети) предоставляют своим абонентам связь в Крыму все российские операторы.
...Официально ни один российский оператор "большой тройки" свои sim-карты на полуострове не продавал, но прошлым летом в Крыму активно продавались контракты Краснодарского филиала МТС. На улицах крымских городов стоят стойки с логотипом МТС, писал CNews в конце мая. Кохановская говорит, что не знает, как кубанские sim-карты МТС попадают в Крым, – у МТС нет сети и торговых представителей на полуострове.
Скорее всего, после того как "МТС-Украина" перестала работать в Крыму, перекупщики ввезли туда краснодарские sim-карты МТС, которые начали активно покупать из-за узнаваемости бренда, считает аналитик "Открытие капитала" Александр Венгранович. Вряд ли МТС сделала это специально – крымские абоненты принесли бы максимум 1% от выручки, но это не стоит тех проблем, которые возникнут, если вскроется факт предоставления услуг связи в Крыму. В этом случае МТС сразу попадет под санкции, возникнут проблемы с торговлей на бирже (оператор торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже) и компания серьезно потеряет в капитализации, предполагает он.
источник: http://www.comnews.ru/node/96263#ixzz3efTzf6Z9
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Артем » 02 июл 2015, 19:15

IlyA писал(а):У вас устаревшая информация. "МТС-Украина" в Крыму уже давно не работает.

Спасибо, я об этом не знал. Но то, что продаваемые в Крыму симки МТС позволяют общаться по России без роуминга (международного) - это факт, я уточнил у человека, у которого в личном пользовании такая симка. Следовательно, если МТС использует чьи-то сети (если "неизвестный покупатель" - это не покупка МТС самой у себя), абоненты дополнительно за это не платят. Что значит "вскроется факт предоставления услуг в Крыму" - понятно не очень. Факт предоставления услуг связи МТС в Крыму, вроде как, особо никем не скрывается. Все-таки есть разница между "официально ни один российский оператор "большой тройки" свои sim-карты на полуострове не продавал" и "фактом предоставления услуг связи" (который может "вскрыться"). Это немножко разные вещи. Предоставление услуг связи и официальная продажа сим-карт в фирменных салонах никак не связаны между собой. В России полно мест, где связь есть, а симку именно в официальном салоне связи купить затруднительно (например, за неимением такого салона).
К слову, МТС выказала свое отношение еще вот в чем недавно http://gordonua.com/news/crimea/Posle-v ... 61280.html
Я думаю, это, все-таки, политика компании.
Артем
Абонент Tele2
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 16:51

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение Rotor » 03 июл 2015, 12:05

GTC писал(а):Rotor
Не надоело Вам?
разговор ведем про то, что появилась связь теле2 в РТ, при чем тут, что Вы там раньше были так же на связи? не упускаете возможность лишний раз уколоть опсоса, противитесь его распространению и развитию? или у Вас фобия такая, боитесь, что теле2 поглотит все?
так не пользуйтесь, в чем проблема? зачем из поста в пост вуалировать свое негативное отношение ?
GTC, отвечаю здесь потому, что вопрос выходит за рамки локальной темы "Теле2 Татарстан". Я никого не стараюсь уколоть. Но я НЕОДНОКРАТНО высказывал своё мнение и я в нём неизменен: чем сильнее развивается РосТеле2, чем сильнее его позиции на рынке, тем выше становятся его тарифы, приближаясь к тарифам Б3 (или вы будете утверждать, что это не так?).
Поэтому, чем сильнее позиции РосТеле2 на рынке, тем ХУЖЕ становится ВСЕМ абонентам, как абонентам самого оператора, так и других операторов. Лично я, например, УЖЕ пострадал от экспансии "Теле2" на рынке РФ. В последний раз это произошло со зверски отрихтованным тарифом "Звони дешевле" и изуродованными тарифами питерского Скайлинка.
Поэтому я могу однозначно заявить: развитие РосТеле2 в РФ и укрепление его позиций - это ЗЛО для большинства абонентов сотовой связи в РФ. Нужен дискаунтер!, а не равноправный член Б4!

Да, это МОЁ мнение, но высказанное с огромной долей убеждённости!
Если есть контраргументы, с удовольствием выслушаю.

P.S. Я был, в своё время, абонентом настоящего шведского Теле2 и я действительно искренне благодарен этому оператору за всё то хорошее, что он сделал для абонентов. Но то, что творит РосТеле2 в последнее время просто ни в какие ворота не лезет!
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение GTC » 03 июл 2015, 12:19

Rotor
по Вашему, видимо, опсос должен быть дискаунтером вечно
Нечего было рассчитывать на то, что ЗД будет существовать до Вашей пенсии в первоначальном варианте, сами то понимаете, что по-детски размышляете?
дают халяву, радуйтесь, забирают, благодарите, что было и ждите, может еще что-то когда-то произойдет. Вы за подорожание еды переживайте, а не за то, что отбирают то, чего и так не должны были предоставлять...
халяву хочется, вот ждите Атлас, бесплатная связь, специально под таких, как Вы...
Я, лично, не использую тариф теле2 для физических абонентов, у меня тариф для корпоративных клиентов, но вокруг есть люди, обычные физики,которые благодарны теле2, пользуются этой связью с момента прихода и рады...
нужен дискаунтер, пишите плакаты и устраивайте флэшмобы, обращайтесь в органы, собирайте кружок таких же единомышленников, а читать очередной раз Вашу бурду про то, что теле2 становится хуже, честно, уже сил нет, слишком навязчиво...
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Планы Tele2 по запуску сетей

Сообщение PrizerVRN22 » 03 июл 2015, 12:47

Rotor писал(а):Поэтому, чем сильнее позиции РосТеле2 на рынке, тем ХУЖЕ становится ВСЕМ абонентам, как абонентам самого оператора, так и других операторов.

имхо, всем лучше! (абонентам)...
Еще бы пятого федерального!
Rotor писал(а):последний раз это произошло со зверски отрихтованным тарифом "Звони дешевле"

Когда покупал "Звони дешевле", уже тогда понимал что это временно.....
(охрененная халява продлилась существенно долше чем ожидал..)
Rotor писал(а):Нужен дискаунтер!

Нужен тот кто будет вам приплачивать?
Rotor писал(а):настоящего шведского Теле2

Никогда он не был швецким...
Rotor писал(а):действительно искренне благодарен этому оператору за всё то хорошее, что он сделал для абонентов.

То что вам сделал оператор оплачено кем-то.... ( а теперь и вы примкнули к этим кемто.. ; )
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Развитие в регионах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6