Тарифы Tele2 в Москве

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение VSiber » 17 окт 2016, 12:41

Билайн меняется :-D
enamchuk писал(а):обязать выпускать все аппараты с поддержкой данной функции

Не возможно это сделать, ни тогда, не сейчас, только по доброй воли производителя. Это так сказать доп опция, хочу включу в ПО, хочу - не хочу :-D


Я все думал тут про новый тариф и вот, что пришло на ум. Маркетологи в очередной раз лопухнулись, этот тариф хорошо пошел бы с городским номером. У нас территория новой Москвы практически не охвачена телефонией, жилые микрорайоны, коттеджи и пр. Вот где клиент, при чем с деньгами.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 17 окт 2016, 12:50

Дело не только в ПО (андроиде), также в чипе тюнера. Для данной услуги не требуется подключение опции оператора и функции в смартфоне "мобильный интернет/пакетные данные". А если он подключен, то ваш интернет-трафик он не уменьшает, видеозвонок тарифицируется на правах аудиовызова. Кстати говоря, помимо этой опции стали вырезать функцию SIP (ip-телефония - функция требующая интернет WIFI или мобильный трафик), но это по крайней мере можно исправить установкой соответствующего приложения.

Видеотелефония через моб. оператора 3G-324M на Мегафон/МТС
Сообщение » 17-04-2015 23:36

Я бы избавился от производителей не поддерживающих в своих 3G телефонах одну из базовых функций 3G сети! Просто бы запретил продавать телефоны без 3G-324M. И тогда почти все производители за месяц другой выпустили бы прошивки с поддержкой данного протокола. Гнусмас в своих дорогущих смартфонах реализовывает эту функцию. Китайцы из Lenovo тоже вроде осиливают на платформах MTK эту функцию, а вот остальным наплевать...

Небольшой вывод из практики: ищите андроид-трубу с поддержкой 3G CS Video call - включите телефон, вызовите звонилку и проверьте наличие кнопки видеозвонка: если есть - можете брать :)

Относительно пользования услугой:
- оператор инициатора и получателя звонка должен предоставлять услугу, а то поддерживают все (это спецификация 3G, а предоставляют не все) БИЛАЙН и новый оператор TELE2 НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УСЛУГУ "ВИДЕОЗВОНОК" в Московии!;
- услуга у инициатора и получателя звонка должна быть активирована (в каких-то сетях активна по-умолчанию);
- телефон инициатора и получателя звонка должен быть в зоне покрытия сети 3G (WCDMA/UMTS);
- тарификация на правах стандартных звонков.
И вообще мое мнение: 3G CS Video call - одна из базовых услуг сетей 3G. Всем мира :)

Современные смартфоны способные реализовать 3G-324M видео-звонки
Samsung Galaxy S4
Samsung Galaxy S3
Samsung Galaxy S2
Samsung Galaxy
Samsung Galaxy S I9000

Hекоторые телефоны Nokia имеют эту функцию:
Nokia 3120 Classic
Nokia N95

... а также некоторые телефоны LG:
LG KU990 Viewty

Lenovo некоторые модели
HTC некоторые модели
Explay (видеотелефония только в Москве, т.к. нет стандарта WCDMA UMTS 900 работающий в Подольске и Н.Москве)

Телефоны известных производителей не реализовавшие 3G-324M Видеосвязь:
Samsung Nexus S
Samsung Galaxy Ace
HTC некоторые модели
Sony Xperia
Apple Iphones - Все модели
Все остальные, пока не доказано обратное.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение enamchuk » 17 окт 2016, 13:55

Dange писал(а):Дело не только в ПО (андроиде), также в чипе тюнера. Для данной услуги не требуется подключение опции оператора и функции в смартфоне "мобильный интернет/пакетные данные". А если он подключен, то ваш интернет-трафик он не уменьшает, видеозвонок тарифицируется на правах аудиовызова. Кстати говоря, помимо этой опции стали вырезать функцию SIP (ip-телефония - функция требующая интернет WIFI или мобильный трафик), но это по крайней мере можно исправить установкой соответствующего приложения.

Видеотелефония через моб. оператора 3G-324M на Мегафон/МТС
Сообщение » 17-04-2015 23:36

Я бы избавился от производителей не поддерживающих в своих 3G телефонах одну из базовых функций 3G сети! Просто бы запретил продавать телефоны без 3G-324M. И тогда почти все производители за месяц другой выпустили бы прошивки с поддержкой данного протокола. Гнусмас в своих дорогущих смартфонах реализовывает эту функцию. Китайцы из Lenovo тоже вроде осиливают на платформах MTK эту функцию, а вот остальным наплевать...
...............

Да, читал и участвовал в этом обсуждении :)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение GTC » 17 окт 2016, 14:35

Dange
enamchuk
заканчиваем офф-топ, обсуждаются тарифы Т2 в МСК, а не ПО телефонов и отсутствие услуги видеовызов
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 17 окт 2016, 22:55

enamchuk
а где тема видеотелефонии, чето я ее не нашел тут?

GTC
Отсутствие услуги имеет право на ее обсуждение. Может Теле2 захочет подтянуть свои недочеты, у нее задача вроде Билайн переплюнуть
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение GTC » 18 окт 2016, 01:14

Dange
а кто Вам запрещает про неё говорить ?
создайте тему для отсутствующей услуги в форуме услуг , например
или обозначьте своё пожелание тут
здесь обсуждаются тарифы , при этом не нужно всех операторов в кучу сваливать , темы про конкурентов теле2 есть в форуме Мобильная связь в России
ссылка
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 19 окт 2016, 20:55

VSiber писал(а):
Yejik писал(а):Как это будет определяться

Как и у всех остальных операторов, если абонент 2-3 месяца в подряд выговаривает больше xxxxx минут, то придет смс с новыми расценками или переведут на новый тариф. У меня в пчеле тариф Все для дела, там 1500 р/месяц безлимит по РФ, но на сайте и в буклете ни чего нет, а вот при подписание допника с обязательствами, что 1,5 года я не меняю тариф, а иначе............ и там все подробно про иначе. Количество минут не более 7500 в месяц и если их будет больше, то переводят на тариф с абоненткой не более 1500 рублей с включенными минутами. Например на тариф Все для бизнеса за 1500.
С Теле 2 я думаю так же, текущий тариф с подобной абоненткой Самый черный за те же 599 рублей.
По сути отличное предложение от оператора, на мой взгляд должно было быть на старте 1 год тому назад.


Я понял как. Этот запрет на коммерцию есть у всех опсосов в правилах абонента. Ничего особенного, пользуйтесь тарифом стандартным способом, не дробите его по ip-маршрутам и не парьтесь.

http://www.hyper-media.ru/voip-3g-umts-gateway.php

VoIP 3G UMTS шлюз для корпоративного бизнеса:

Мощный инструмент для экономной телефонии
Снижение стоимости вызовов со стационарного телефона на мобильный
Снижение расходов на национальный роуминг в 3G/UMTS
Снижение затрат на инфраструктуру и телефонию в среде Multi-Office
Hypermedia VoIP 3G/UMTS шлюзы HG-4000U – это профессиональные шлюзы VoIP (SIP/H323) 3G/UMTS бизнес-класса, предназначенные для снижения расходов компании на телефонную связь путем подключения систем IP-АТС напрямую к беспроводным сетям 3G/UMTS для получения сниженных тарифных ставок на исходящие и входящие вызовы с мобильного на мобильный.
Интеллектуальное подключение к PSTN
При установке одного из наших 3G/UMTS VoIP шлюзов организации могут получить дополнительную экономию с помощью дополнительной встроенной PRI-карты для подключения к PSTN (и для подключения шлюза к наземной сети PSTN).
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Yejik » 22 окт 2016, 22:36

Dange
То есть если симкарта установлена в шлюз и далее к шлюзу подсоединен настольный аппарат. Например с целью дать возможность пожилому человеку пользоваться привычным ему дисковым / кнопочным проводным телефоном это уже нарушение условий тарифа?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Dange » 22 окт 2016, 22:47

Yejik писал(а):Dange
То есть если симкарта установлена в шлюз и далее к шлюзу подсоединен настольный аппарат. Например с целью дать возможность пожилому человеку пользоваться привычным ему дисковым / кнопочным проводным телефоном это уже нарушение условий тарифа?


Неизвестно, другой вариант если бы вы послали маршрутизацию в Крым
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение тигр » 23 окт 2016, 01:05

Tele2_support писал(а):tiamat1122, данный тариф есть на сайте: http://msk.tele2.ru/tariff/moscowspeech/.
Информации о появлении подобного тарифа в других регионах пока нет.
Оставьте нам свое предложение: http://bit.ly/1TGPj09.
Следите за новостями: tele2.ru/about/press/news/.

Теле2 спасибо за революционный тариф Говорит Москва. Это просто подарок, полный безлимит всего за 10 долларов в месяц!!!
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение Zarus » 23 окт 2016, 01:16

тигр писал(а):Теле2 спасибо за революционный тариф Говорит Москва. Это просто подарок, полный безлимит всего за 10 долларов в месяц!!!

Прям пипец какой революционный, обычная реинкарнация тарифа "Безлимитный 20", который сами телетушники и испоганили.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Re: Тарифы Tele2 в Москве

Сообщение тигр » 23 окт 2016, 01:18

Zarus писал(а):
тигр писал(а):Теле2 спасибо за революционный тариф Говорит Москва. Это просто подарок, полный безлимит всего за 10 долларов в месяц!!!

Прям пипец какой революционный, обычная реинкарнация тарифа "Безлимитный 20", который сами телетушники и испоганили.

ЧТо за Безлимитный 20? В Москве у Теле2 такого тарифа не было. Ты что то путаешь

Скинь ссылку на этот тариф Безлимитный 20
тигр
Абонент Tele2
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 00:31
Откуда: Москва
Мои операторы: МТС
Модель телефона: Nokia 220 4g
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron