Tele2 в Москве - вопросы и жалобы (Архив N2)

Обсуждение работы Теле2 в Москве и Московской области

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Dange » 07 дек 2015, 19:28

b13 писал(а):
ifrosttime писал(а):Многие владельцы айфонов наверно не в курсе что их Apple видеотелефонии лишил, правда ее только мтс и мегафон поддерживают (интернет опция не требуется, трафик не тарифицируется).

Билайн тоже videocall 3G поддерживает, но не во всех регионах. Печаль в том, что аппаратно этот видеозвонок сейчас поддерживают не все. Самсунги, Алкатели, большинство китайцев - да. Сони, Леново (например) - уже нет


Мы обсуждаем Московию здесь, а не другие регионы, то что билайну не хватило денег или он полагается на фейстайм для не самой большой доли абонентов айфонов это не правильно. У леново некоторые модели умеют.


В интернете бытует мнение избавиться от производителей не поддерживающих в своих 3G телефонах одну из базовых функций 3G сети, запретить продажу телефонов без 3G-324M. И тогда почти все производители за месяц другой выпустили бы прошивки с поддержкой данного протокола. Гнусмас в своих дорогущих смартфонах реализовывает эту функцию. Китайцы из Lenovo тоже вроде осиливают на платформах MTK эту функцию, а вот остальным наплевать...

Небольшой вывод из практики: ищите андроид-трубу с поддержкой 3G CS Video call - включите телефон, вызовите звонилку и проверьте наличие кнопки видеозвонка: если есть - можете брать :)

Относительно пользования услугой:
- оператор инициатора и получателя звонка должен предоставлять услугу, а то поддерживают все (это спецификация 3G, а предоставляют не все) БИЛАЙН и TELE2 НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ УСЛУГУ "ВИДЕОЗВОНОК" в Московии!;
- услуга у инициатора и получателя звонка должна быть активирована (в каких-то сетях активна по-умолчанию);
- телефон инициатора и получателя звонка должен быть в зоне покрытия сети 3G (WCDMA/UMTS);
- тарификация на правах стандартных звонков.
И вообще мое мнение: 3G CS Video call - одна из базовых услуг сетей 3G. Всем мира :)

Современные смартфоны способные реализовать 3G-324M видео-звонки
Samsung Galaxy S4
Samsung Galaxy S3
Samsung Galaxy S2
Samsung Galaxy
Samsung Galaxy S I9000

Hекоторые телефоны Nokia имеют эту функцию:
Nokia 3120 Classic
Nokia N95

... а также некоторые телефоны LG:
LG KU990 Viewty

Lenovo некоторые модели
HTC некоторые модели
Explay (видеотелефония только в Москве, т.к. нет стандарта WCDMA UMTS 900 работающий в Подольске и Н.Москве)

Телефоны известных производителей не реализовавшие 3G-324M Видеосвязь:
Samsung Nexus S
Samsung Galaxy Ace
HTC некоторые модели
Sony Xperia
Apple Iphones - Все модели
Все остальные, пока не доказано обратное.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение IlyA » 07 дек 2015, 19:29

metro2 писал(а):Пускай Теле2 со своим сервисом идёт в жо-у и там отлаживает свои услуги! Честная компания которая кидает своих Абонентов которые перешли из других сетей

metro2
ну помнится мы же вас честно предупреждали, что такое Теле2 и чтобы вы не торопились с переходом. Но вам с Тигром (кстати, пропал куда-то со своими хвалебными одами) было невтерпеж.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение metro2 » 07 дек 2015, 19:41

IlyA писал(а):
metro2 писал(а):Пускай Теле2 со своим сервисом идёт в жо-у и там отлаживает свои услуги! Честная компания которая кидает своих Абонентов которые перешли из других сетей

metro2
ну помнится мы же вас честно предупреждали, что такое Теле2 и чтобы вы не торопились с переходом. Но вам с Тигром (кстати, пропал куда-то со своими хвалебными одами) было невтерпеж.

Полностью с вами согласен. Я первый раз встречаю такую лживую сеть в которой на абонентов плевать,а про глючность сервисов вообще молчу! Интересно в регионах также все запущено? Понравилось только одно покрытие по Москве. Вобщем работают в Теле2 одни рукожопы :-E которые не могут решать проблемы месяцами :hack:
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение VSiber » 07 дек 2015, 19:55

В регионах как получится, иногда все грамотно сделаю иногда через. Но, если у корпов возникла проблема в выходные, замена сим карты и пр моментов требующих личного присутствия, то ждите рабочего дня. Офис продаж, не имеет доступа к базе юр лиц.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение qsc » 07 дек 2015, 20:10

metro2 писал(а):Я первый раз встречаю такую лживую сеть в которой на абонентов плевать,а про глючность сервисов вообще молчу! Интересно в регионах также все запущено? Понравилось только одно покрытие по Москве. Вобщем работают в Теле2 одни рукожопы :-E которые не могут решать проблемы месяцами :hack:

Некоторые начинают прозревать.... Наконец.
qsc
Абонент Tele2
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:28

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение GTC » 07 дек 2015, 20:18

qsc
Klovka, Ваши проповеди не перестают надоедать , в бан очередную УЗ хотите ?
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 07 дек 2015, 20:47

ugin писал(а):Не знаю, спрашивал кто здесь или нет, но хотелось бы планы развития сети. Например - в декабре будет покрыто это, на таких улицах, в январе - это.


ugin, здравствуйте!
Мы активно работаем над расширением 3G и 4G покрытия в Москве и Московской области. Информацию по срокам пока не раскрываем. Для того, чтобы быть в курсе событий следите за новостями на сайте: http://msk.tele2.ru/about/press/news/. Свое пожелание вы можете разместить здесь: https://docs.google.com/forms/d/1WVEYgp ... 0/viewform.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Kuntavr » 07 дек 2015, 21:35

VSiber писал(а):В регионах как получится, иногда все грамотно сделаю иногда через. Но, если у корпов возникла проблема в выходные, замена сим карты и пр моментов требующих личного присутствия, то ждите рабочего дня. Офис продаж, не имеет доступа к базе юр лиц.

Не только у корпов и не только в выходные заморочки могут быть.
Официальные точки подключений Т2, а, возможно, и отдельные сотрудники оных
имеют разные уровни допуска к базам.
Иногда достаточно напрячь позвонить чтобы открыли временный
допуск конкретному сотруднику, - его дают и вопрос решается.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение ppwka » 08 дек 2015, 02:32

Tele2_support писал(а):metro2, здравствуйте!
На текущий момент наблюдается проблема с использованием сервиса iMessage у абонентов с номерами, перенесенных в Tele2 из сети Мегафон. Совместно с Мегафон мы провели детальный анализ проблемы и на стороне операторов не нашли причин отсутствия подтверждающего сообщения на активацию сервиса iMessage. Мы направили запрос в компанию Apple и ждем ответ по данной проблеме. Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте сделать следующее:
- Отключить imessage и facetime в телефоне;
- Отвязать номер от сервиса через ссылку https://selfsolve.apple.com/deregister-imessage;
- Перезагрузить телефон, желательно также вынуть и вставить SIM-карту, чтобы обновить данные о связке кода сети и номере.
После всего стандартным образом попробовать активировать сервис в настройках сообщений.

Хехей начальника, решил проверить ваш теле2 как вы разобрались с проблемой которой уже больше 1.5 месяца. Вытащил симку мтса, вставил теле2 решил проверить, думаю ну наверно за такое время сервисы стима, ориджина, юплея, амазона, починили и будет всё работать, может действительно на теле2 останусь. Хааааа фига два ничо не работает. Гугл только починили и то через раз смс приходят. Стыдно товарищи. Вернулся на мтс.
ppwka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 20:23
Мои операторы: mts/vodafone/tele2

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение metro2 » 08 дек 2015, 02:44

ppwka писал(а):
Tele2_support писал(а):metro2, здравствуйте!
На текущий момент наблюдается проблема с использованием сервиса iMessage у абонентов с номерами, перенесенных в Tele2 из сети Мегафон. Совместно с Мегафон мы провели детальный анализ проблемы и на стороне операторов не нашли причин отсутствия подтверждающего сообщения на активацию сервиса iMessage. Мы направили запрос в компанию Apple и ждем ответ по данной проблеме. Приносим извинения за доставленные неудобства. Попробуйте сделать следующее:
- Отключить imessage и facetime в телефоне;
- Отвязать номер от сервиса через ссылку https://selfsolve.apple.com/deregister-imessage;
- Перезагрузить телефон, желательно также вынуть и вставить SIM-карту, чтобы обновить данные о связке кода сети и номере.
После всего стандартным образом попробовать активировать сервис в настройках сообщений.

Хехей начальника, решил проверить ваш теле2 как вы разобрались с проблемой которой уже больше 1.5 месяца. Вытащил симку мтса, вставил теле2 решил проверить, думаю ну наверно за такое время сервисы стима, ориджина, юплея, амазона, починили и будет всё работать, может действительно на теле2 останусь. Хааааа фига два ничо не работает. Гугл только починили и то через раз смс приходят. Стыдно товарищи. Вернулся на мтс.

Ага дождёшься от них,только одни отмазы. А от стима смс ко мне приходят.
metro2
Абонент Tele2
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 06:52
Откуда: Москва
Мои операторы: Билайн

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 08 дек 2015, 03:15

салют писал(а):что то у вас округление то какое получается боооольшое с 22 до 39 мб. Повторюсь, что мегафон на таком же трафике 70мб в день никогда не позволял себе таких больших округлений. Прошу отметить, что в телефоне я ежедневно пользуюсь только оперой,проверяю изредка мейл, плэтому говорить о том, что мой трафик на протяжении недели был использован по полной,потому что я что то тяжеловесное отправляла или скачивала - безосновательно. Не знаю правда как,но вот сегодня вы похоже исправились, пока все по правильному трафику идет,никаких сообщений что я все истратила не появлялось

салют, здравствуйте. Подскажите решена ли данная проблема? Если вам не удалось отключить автообновления системы и приложений телефона, пожалуйста, сообщите нам название и версию операционной системы вашего телефона, поможем.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Tele2 в Москве - вопросы и жалобы

Сообщение Tele2_support » 08 дек 2015, 08:13

ppwka писал(а):Хехей начальника, решил проверить ваш теле2 как вы разобрались с проблемой которой уже больше 1.5 месяца. Вытащил симку мтса, вставил теле2 решил проверить, думаю ну наверно за такое время сервисы стима, ориджина, юплея, амазона, починили и будет всё работать, может действительно на теле2 останусь. Хааааа фига два ничо не работает. Гугл только починили и то через раз смс приходят. Стыдно товарищи. Вернулся на мтс.

ppwka, здравствуйте! Очень жаль, что вы приняли это решение. Отметим, что технические специалисты делают всё возможное, чтобы сервис функционировал без каких-либо проблем! Рекомендуем следить за новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Tele2 в столичном регионе



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13