TELE2LIFE
Неофициальное сообщество
Интернет для планшетов с 3G и 4G – Тарифы и опции Теле2 для iPad и планшетов
3G и 4G тарифы Теле2

Планшет с поддержкой 3G/4G становится по-настоящему мобильным устройством, с которым вы всегда будете в сети, не ограничиваясь домашним или публичным WiFi. Tele2 подготовил специальные выгодные опции для планшетов.

Интернет для устройств

Специально для планшетов, модемов и ноутбуков Теле2 предлагает универсальный тариф "Интернет для устройств". Данный тариф по-умолчанию не имеет абонентской платы и никаких других скрытых платежей. Для выхода в интернет необходимо подключить один из пакетов мобильного трафика.

Как подключиться?

У вас уже есть SIM-карта Tele2? Для перехода на тариф "Интернет для устройств" вставьте её в мобильный телефон и наберите команду *630*10#. Если с момента предыдущего изменения тарифного плана прошло более 30 дней, плата за переход не взимается.

Если вы подключаетесь в фирменном офисе обслуживания Теле2, просто подскажите консультанту, что вам необходима СИМ-карта для планшета.

При подключении в салонах связи "Связной", "Евросеть" и других, попросите консультанта перевести СИМ на тариф "Интернет для устройств" или перейдите сами набрав номер *630*10#, подключите необходимую опцию и, затем, переставьте сим-карту в планшет.

Как настроить планшет?

Скорее всего, ваш планшет уже имеет встроенные настройки мобильного интернета для Tele2. Однако, старые модели или аппараты не сертифицированные в России могут не иметь встроенных параметров. В таком случае, используйте следующие ручные параметры для доступа в интернет:

Если у вас планшет iPad компании Apple

Перейдите в Настройки > Сотовая связь (вкл. тумблер "Сотовые данные") > Сотовая сеть передачи данных.

Введите параметры:

APN: internet.tele2.ru
Имя пользователя: пусто
Пароль: пусто

Если у вас планшет на базе ОС Android (Samsung, Lenovo, Sony, Hyawei)

Откройте: Меню > Настройки > Еще… > Мобильная сеть > Точки доступа (APN) > кнопка Меню (если кнопка отсутствует на корпусе, она будет размещена вверху справа на экране) > "Новая точка доступа" в контекстном меню.

Введите следующие параметры:

Имя: TELE2 Internet
APN: internet.tele2.ru

Нажимите «Меню» (если кнопка отсутствует на корпусе, она будет размещена вверху справа на экране) и выбирите «Сохранить».

 
Tele2 – «Кинотариф Мой Онлайн» – 40 ГБ трафика + подписка на кино-сервис Wink – Как подключить и перейти на кино-тариф Теле2 Делитесь гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами Теле2 по всей России - Отправить ГБ
© 2007–2023. Tele2life.ru – НЕ официальное сообщество и форум оператора сотовой связи «Теле2» в России. Вся информация, цены и тарифы предоставлены в ознакомительных целях. За актуальной информацией обращайтесь на официальный сайт оператора www.tele2.ru в Москве, СПб и всех регионах.