Жалобная книга: Услуги Tele2

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Сообщение alex » 28 июл 2007, 02:02

Ничего не могу поделать похоже скоро надо будет либо номер менять либо оператора невозможно пользоваться теле2 оно надо мной издевается! Каждыи день тех неполадки всякая хрень сбои ! И причем все внутри сети! Привычная ситуация для меня наб номер абонента теле2 либо не соединяют либо соединяют но начинается разговор качество связи просто полное г...ничего не понять что говорит человек но при этом уровень сигнала на максимуме ! Или еще проходит секунд 5 поскольку качество никакое система наверно это понимает и просто нас рассоединяет и я звоню заново но деньги снимают потому что как назло больше 3 сек. Фактически за не придоставленую услугу но ведь я плачу еще плату за соединение!в итоге чтобы сказать всего пару слов я потратил 10 р. ! Еще знакомая мне до дури ситуация звоню я абоненту теле2 и мне говорят "телефон временно не доступен" и в итоге звони сколько вздумается ты не дозвонишся! хотя телефон не выключен и все с ним ок! Технические заявки приходится составлять чуть ли не каждые 2 дня после подачи
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение alex » 28 июл 2007, 02:47

проблемы решаются но ненадолго до следующего дня а наследующий день новый сюрприз чтобы небыло скучно!t2 будь добр подскажи прошлым летом у меня одного пропала сеть на целый день хотя рядом лежало несколько телефонов теле2 при звонке в 611 сразу автоответчик предупредил что возможны сбои оператор мне сказал что некторых абонентов переводят на новую платформу или что то такое !что за платформы и с
чем их едят? t2 Я уже отчаялся что мне посоветуешь делать? Жить спокойно теле2 мне не дает!для справки я нахожусь в черте города(петербург)!в поселке "горелово"!что за бс каторая мне жизни не дает зараза какая!менять ее пора уже !t2 как вообще происходит решение проблем связанных с бс можно ли подправить настройки отдельной бс через компьютер или надо именно на точку выезжать специалистам?подскажи что мне делать теле2 меня уже довело!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение t2 » 28 июл 2007, 22:31

alex писал(а):t2 будь добр подскажи прошлым летом у меня одного пропала сеть на целый день

Да, помню эту историю...
При переводе части абонентов на новый коммутатор, мы потерялись из их базы данных.
Я тогда как-раз в Москву приехал, а связи нет. Бесился жутко, т.к. приезжал не отдыхать - а по работе.
alex писал(а): звоню я абоненту теле2 и мне говорят "телефон временно не доступен" и в итоге звони сколько вздумается ты не дозвонишся!

На лицо - перегрузка сети. Думаю, при вводе новых БС, а этот процесс идет довольно активно, (новые БС в Питере и ЛО) все встанет на свои места.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение alex » 29 июл 2007, 00:10

огромное спасибо за ответ тянули до последнего наверно сеть скоро треснет ! лучше не рекламировали бы свои услуги и не тратили столько денег на рекламу а бросили бы все силы на новые бс! %) :! :? %(
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение alex » 29 июл 2007, 00:14

кстати t2 !!! я немного посидел на официальном форуме теле2 и узнал ник админа сайта так что можно с ним пообщяться!
Аватара пользователя
alex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 00:32
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: ТЕЛЕ2 Санкт-Петербург
Модель телефона: siemens c75

Сообщение Ольга » 18 сен 2007, 09:27

не могу дозвонится до абонентов ТЕЛЕ2 постоянно выдает "ошибка сети" а позвонить надо срочно, с sms проблема, надо менять оператора, хотя на теле2 уже почти 2 года!!!
Ольга
 

Сообщение twit » 18 сен 2007, 10:03

А в другом телефоне сим-карту тестировали?
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение t2 » 18 сен 2007, 10:47

twit писал(а):А в другом телефоне сим-карту тестировали?

Ольга, если проблемы сохранятся и на другом телефоне ( что маловероятно) советую немедленно связатья с абонентской службой Теле2 по номеру 611 и подробно изложить суть проблемы
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение twit » 18 сен 2007, 11:05

Ольга,
И вообще это не повод менять оператора. Если бы у всех абонентов Теле2 вашего города/района была такая ситуация и вы звонили по 611, составляли заявки, а проблема бы оставалась, тогда да, а если у вас проблемы со связью то нужно об этом сообщать оператору, т.к. всего в 10% случаев проблемы решаются сами собой.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение beshul » 26 сен 2007, 07:35

Нхерена не ловит,я на теле2 уже года 3...с каждым днём всё хуже и хуже,этож акуеть теперь переадресация на кждый звонок идет,и о чём это говарит? Когда мне хвонят то вначале 3-4 смсм что мне звонили,тока потом пробиваютса..если так в СПБ..то страшно подумать что в других городах.С женой решили переходить на билайн..терпеть это надоело.
beshul
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:58

Сообщение beshul » 26 сен 2007, 07:40

DMaster писал(а):
Bull писал(а):Питер. Пр.Энгельса 126

БС там рядом - высокая мачта на 71-й поликлинике.
http://www.netmonitor.ru/photo/engelsa117_comm.jpg
http://www.netmonitor.ru/photo/engelsa117_t2mast.jpg

Bull писал(а):Телефон показывает, что ловит хорошо, но на самом деле при разговоре собеседника частенько не слышно, и меня тоже.

А это не у Вас проблема, а собеседник находится в тяжелом для связи месте. Ведь для качественной связи нужно не только самому качественно слышать БС, но и чтоб БС качественно слышала телефон - БС же приемо-передающая (BTS - Base Transceiver Station, базовая приемо-передающая станция). Это относится и к Вам, и к собеседнику.
А мощность излучения телефона в 10 раз меньше, чем БС на текущем канале (с телефона на 1800-м диапазоне - не более 1 Вт, с БС - не более 10 Вт на каждый физический канал). 1 ватту куда тяжелее пробиться через стены, чем 10.

Bull писал(а):Иногда когда люди мне звонят, им почему-то говорят, что телефон выключен, хотя у меня в это время все палки показывает.

Это перегруз сигнальных каналов в сети (в результате чего не проходит широковещательный вызов в Вашу сторону с коммутатора). Примерно такое можно наблюдать, если позвонить кому-то, кто находится на мероприятии типа "Алых парусов" (т.е. массовое сборище абонентов на ограниченном месте, которое обслуживается 1-2 БС).


Да? В трудном месте? Я звоню себе с 2х телефонов с одного места как глючило так и глючит,Калининский район с гражданки до академки вообще не ловит..дальше редко езжу...но надо проверить.И ладно бы у меня одного..хотя уже мало у моих знакомых теле2 есть у кого...Но у тех у кого осталось тоже постоянно жалуются.
beshul
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 11:58

Сообщение t2 » 26 сен 2007, 08:51

beshul
В первую очередь - обязательно позвоните по номеру 611 и подробно опишите все проблемы и места где Вы с ними сталкиваетесь.
Советую так-же обратится с жалобой через обратную связь, на сайте spb.tele2.ru.
Поверьте - Теле2 умеют решать проблемы быстро.
Теп более - проблема носит явно локальный характер

Требуйте компенсации на счет!
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16