Проблемы с СМС / Не отправляются сообщения

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Yulacat72 » 29 фев 2016, 11:27

Добрый день!А подскажите пожалуйста,что за фишка такая с недавнего времени,а именно с 25.02.2016г. с недоставкой смс с номера Мегафона на номер Теле2...две смс были отправлены абонентом мегафона утром-были доставлены на телефон почти через 12 часов.Одна смс отпрленная в пятницу вечром вообще куда-то пропала и не была доставлено.Смс отправленные в субботу 27.02 в 16:45 были доставлены 28.02 в 11 часов утра...Проблема-то в ком с доставкой?у мегафона или Теле2?или у обоих как то странно получается,абонент мегафона тут же получает смс с моего номера Теле 2,а его смс в ответ приходят через сутки или вообще не приходят
Yulacat72
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17
Модель телефона: айфон 5

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 29 фев 2016, 16:29

Yulacat72, здравствуйте! Подскажите, проблема проявляется только при получении SMS с определенного номера или со всеми входящими сообщениями? Уточните регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше местоположение в момент проявления проблемы (нас. пункт, улица, номер дома). Попробуем разобраться.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Yulacat72 » 29 фев 2016, 19:52

Tele2_support писал(а):Yulacat72, здравствуйте! Подскажите, проблема проявляется только при получении SMS с определенного номера или со всеми входящими сообщениями? Уточните регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше местоположение в момент проявления проблемы (нас. пункт, улица, номер дома). Попробуем разобраться.

Нижний Новгород,похоже у нас в регионе не единичны случаи недоставки/поздней доставки смс с Мегафона на теле2))мне лично от моих контактов с номерами мегафона в последние дни с задержкой доставки смс приходит...Доходит до смешного просто,в качестве теста отправляем смс с мегафона на мой номер,мне ничего не доставляется в этот день.А сим -карта изначально на НСС была зарегистрирована,потом волею судеб номера НСС сначала стали ростелекомом и с конца прошлого года ТЕЛЕ 2,может быть проблема с номерами начинаюимися на 951?
Yulacat72
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 11:17
Модель телефона: айфон 5

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 01 мар 2016, 00:48

Yulacat72 писал(а):
Tele2_support писал(а):Yulacat72, здравствуйте! Подскажите, проблема проявляется только при получении SMS с определенного номера или со всеми входящими сообщениями? Уточните регион регистрации вашей SIM-карты, а также ваше местоположение в момент проявления проблемы (нас. пункт, улица, номер дома). Попробуем разобраться.

Нижний Новгород,похоже у нас в регионе не единичны случаи недоставки/поздней доставки смс с Мегафона на теле2))мне лично от моих контактов с номерами мегафона в последние дни с задержкой доставки смс приходит...Доходит до смешного просто,в качестве теста отправляем смс с мегафона на мой номер,мне ничего не доставляется в этот день.А сим -карта изначально на НСС была зарегистрирована,потом волею судеб номера НСС сначала стали ростелекомом и с конца прошлого года ТЕЛЕ 2,может быть проблема с номерами начинаюимися на 951?


Yulacat72, максимальный срок доставки SMS - 24 часа. Рекомендуем проверить память в телефоне и на SIM-карте, и убедиться, что телефон находится в зоне уверенного приема сигнала сети (http://ru.tele2.ru/regions/coverage/). В зоне неуверенного приема сигнала, SMS могут доставляться не сразу. Если проблема сохранится, пожалуйста, сообщите о ней нашим коллегам, позвонив с SIM-карты Tele2 на бесплатный номер 611.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Fokusr » 03 мар 2016, 13:52

На протяжении последнего месяца появилась проблема с поздней доставкой СМС из Сбербанка о проведенных операциях в "Сбербанк-онлайн".СМС приходят через несколько часов после их отправки банком.Если СМС содержит пароль для подтверждения операции,то операцию невозможно выполнить,т.к.он действует в течение 300 сек.При этом уровень сигнала нормальный.А по телефону 611 дозвониться невозможно,автоинформатор говорит о том,что сервис временно недоступен!
Fokusr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 13:42
Подключился к Tele2: в ноябре 2005

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 03 мар 2016, 18:47

Fokusr писал(а):На протяжении последнего месяца появилась проблема с поздней доставкой СМС из Сбербанка о проведенных операциях в "Сбербанк-онлайн".СМС приходят через несколько часов после их отправки банком.Если СМС содержит пароль для подтверждения операции,то операцию невозможно выполнить,т.к.он действует в течение 300 сек.При этом уровень сигнала нормальный.А по телефону 611 дозвониться невозможно,автоинформатор говорит о том,что сервис временно недоступен!


Fokusr, добрый день! Сообщите, пожалуйста, регион регистрации вашей SIM-карты.

Что касается проблемы с недозвоном на 611, то о ней нам известно и наши специалисты уже делают всё, чтобы как можно быстрее её устранить. Приносим извинения за временные неудобства.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Kuntavr » 03 мар 2016, 19:59

Tele2_support писал(а):... максимальный срок доставки SMS - 24 часа.

24 часа это срок, после которого попытки доставить SMS прекращаются.
Обратившихся интересует вовсе не это.
Их интересует доставка SMS в срок менее 5 минут,
отведённых плат системой на введение высланного пароля.

Yulacat72
Fokusr
Есть способ "понукания" неспешно бредущих SMS:
нужно просто запросить баланс с того N на который
вы ожидаете SMS. Все не скинутые вам оператором SMS
будут скинуты вам сразу вслед за балансом.
Пробуйте.

PS То что в отведённые на попытки доставки SMS 24 часа
совершается хотя бы одна такая попытка - понятно.
Хотелось бы узнать сколько таких попыток осуществляется
и с какой периодичностью (или причинностью, алгоритмом).
Tele2_support, если можете, поясните, ПЛЗ!
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 03 мар 2016, 23:33

Kuntavr писал(а): PS То что в отведённые на попытки доставки SMS 24 часа
совершается хотя бы одна такая попытка - понятно.
Хотелось бы узнать сколько таких попыток осуществляется
и с какой периодичностью (или причинностью, алгоритмом).
Tele2_support, если можете, поясните, ПЛЗ!


Kuntavr, здравствуйте. Отправили запрос коллегам. Когда поступит обратная связь - сообщим.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Проблемы с СМС

Сообщение yh » 04 мар 2016, 00:39

Yulacat72 писал(а):Добрый день!А подскажите пожалуйста,что за фишка такая с недавнего времени,а именно с 25.02.2016г. с недоставкой смс с номера Мегафона на номер Теле2...две смс были отправлены абонентом мегафона утром-были доставлены на телефон почти через 12 часов.Одна смс отпрленная в пятницу вечром вообще куда-то пропала и не была доставлено.Смс отправленные в субботу 27.02 в 16:45 были доставлены 28.02 в 11 часов утра...Проблема-то в ком с доставкой?у мегафона или Теле2?или у обоих как то странно получается,абонент мегафона тут же получает смс с моего номера Теле 2,а его смс в ответ приходят через сутки или вообще не приходят


Говорят, что массовая проблема.

To:
Fokusr
Есть способ "понукания" неспешно бредущих SMS:
нужно просто запросить баланс с того N на который
вы ожидаете SMS. Все не скинутые вам оператором SMS
будут скинуты вам сразу вслед за балансом.
Пробуйте.

>>> A ещё можно валенки одеть, говорят помогает. :-P :-P Самый верный способ - перезагрузить телефон в зоне уверенного приёма сигнала сети. SMS-центр сразу инициирует отправку.
yh
Абонент Tele2
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 22:45
Мои операторы: tele2, mts
Модель телефона: asus zenfone
Подключился к Tele2: 2014

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Tele2_support » 07 мар 2016, 13:50

Kuntavr писал(а): То что в отведённые на попытки доставки SMS 24 часа
совершается хотя бы одна такая попытка - понятно.
Хотелось бы узнать сколько таких попыток осуществляется
и с какой периодичностью (или причинностью, алгоритмом).
Tele2_support, если можете, поясните, ПЛЗ!


Kuntavr, здравствуйте. Коллеги сообщают, что есть одна попытка передачи, которая может произойти в течение 24 часов.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

НЕ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СМС

Сообщение tanketka » 29 мар 2016, 20:09

почему не отправляются смс с телефона теле2
С МТС на моем телефоне отправляются. а с теле2 нет!
номер смсц указан +7904 349 00 00.
удаляла, снова вписывала, перегружала телефон - нет результата :(
tanketka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:57
Мои операторы: tele2 , mts
Модель телефона: asus
Подключился к Tele2: 2015

Re: Проблемы с СМС

Сообщение Yejik » 29 мар 2016, 20:40

[quote="yh"]To:
Fokusr
Есть способ "понукания" неспешно бредущих SMS:
нужно просто запросить баланс с того N на который
вы ожидаете SMS. Все не скинутые вам оператором SMS
будут скинуты вам сразу вслед за балансом.
Пробуйте.

>>> A ещё можно валенки одеть, говорят помогает. Самый верный способ - перезагрузить телефон в зоне уверенного приёма сигнала сети. SMS-центр сразу инициирует отправку.


Не знаю как на счет валенок. Но перезагрузка по моему опыту вообще не панацея. Бывает даже вот как. Включаешь телефон который ранее выключен по причине разрядки. И ничего нет минут 10 тишина и стоит самому совершить какое либо действие. Не обязательно именно баланс проверить. Можно самому смс послать куда либо иои позвонить как сразу все приходит.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16