Городской номер на телефоне

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Zarus » 29 фев 2016, 18:08

Rotor писал(а):
grafor писал(а):Дубль 648: номер в коде ABC
;-)
Просто привыкли в том числе и так называть, наравне с "прямой". Чего непонятного-то? ;/

"прямой" это с моей точки зрения это когда соединение происходит без участия коммутатора.
Как у президента РФ и США, наверное.
Zarus
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 23:08
Откуда: Московская область
Мои операторы: МТС, Т2
Модель телефона: Sony XZ2 Compact, S10E.
Подключился к Tele2: 2015 год (продан вместе с МСС)

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Rotor » 29 фев 2016, 18:15

Дубль 649: ;-)
Rotor писал(а):Просто привыкли ... так называть

Прямой, в данном случае, означает "без набора кода". По аналогии с набором внутренних номеров на мини-АТС напрямую, то есть без ввода цифры (кода) для выхода на ГТС.
Rotor
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 16:42
Откуда: WWW Ленинград; mtsforum.spb точка ru
Мои операторы: Tele2 (д.т.) и все операторы СПб
Модель телефона: iPhone 4S (белый :-), от супруги достался)
Подключился к Tele2: Лето 2003

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Tele2_support » 29 фев 2016, 18:24

PrizerVRN22, здравствуйте! В настоящее время подключение прямых городских номеров в Москве не осуществляется. Какой-либо информации о запуске данной услуги пока нет. Следите за новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение kilopolo » 29 фев 2016, 20:24

genymam писал(а):
kilopolo писал(а):В Московии нет смысла в городских номерах, потому как прямых номеров все равно не существует в природе, даже в проводе все равно набирать 8-код-номер.


Дубль 647: смысл городских номеров не только в длине номера, но и в тарификации звонков со стационарных телефонов на такой номер, сколько раз нужно ещё эту очевидную вещь сказать, чтоб перестали постить глупости?

Прямые номера подключали раньше для того чтобы набирать меньше цифр и соответственно легче было их запоминать, плюс много где на предприятиях и в организациях был закрыт доступ к восьмерке и на мобильник просто не позвонить. Прежде, когда с мобильного звонки строили не так дешево мы пользовались городским телефоном, в котором как правило не было телефонной книги и набирали по памяти или из записей в блокноте, а прямой номер запомнить проще. Вот прежде всего исходя из этого и появились прямые, городские номера, которые были лишены этих неудобств. Плюс к этому добавим тех, кто пользуется мобильными как офисным, а сотовый номер как основной контакт не добавляет солидности фирме - многие клиенты предпочитают не иметь дело с компанией у которой нет проводного телефона, это хоть какая-то гарантия стабильности компании. Для таких людей тоже нужны были мобильные с городским прямым номером. Ну и как в случае с "красивыми" номерами имели место быть понты - иметь прямой номер сначала было мало кому доступно, а потом просто стоило некоторых дополнительных денег в виде абонентской платы.
Вот так мне видится смысл прямого номера в мобильном.

Сегодня же, когда 90% звонков мы совершаем со своего сотового, просто в силу простоты набора из записной книжки телефона в сравнении с запоминанием номера или поиска его в тетради и наборе кнопками, необходимость в легком запоминании номеора осталась только у таксистов и продавцов пиццы. Этот плюс отпал. Выход на восьмёрку появился практически во всех организациях. И этот плюс отпал. Постепенно внедряется всеобщий набор телефона с префиксом, даже с домашнего и офисного телефона, т.е. все равно набирать 11 цифр что на городской, что на мобильный. Вот и последний плюс прямого номера канул в лету.

Может я и идиот, но сдаётся мне что аргумент нужности прямого городского номера в том, что кому-то будет дешевле звонить на него со стационарного несостоятелен. Вот хоть убейте, не верю, что кто-то пользуется этой услугой ради копеечной экономии. Это скорее некое небольшое преимущество, но оно столь несущественное, что не стоит о нем и говорить. Конечно можно и его "обосновать" и даже с примером про бабушку инвалида у которой болезнь Альцгеймера и она может звонить только с дискового телефона, потому что трясутся пальцы, а звонит она владельцу прямого номера по нескольку раз ежедневно и затраты бы составили... Но мы же знаем.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Old_Indian » 29 фев 2016, 22:16

+1 Полностью солидарен. Дурь это все.
Old_Indian
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 00:47
Откуда: Санкт Петербург, Новая Деревня
Мои операторы: Мегафон, Теле2 в смартфоне
Модель телефона: Xiaomi Mi5C, Xiaomi Mi A1
Подключился к Tele2: С момента запуска в Спб

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение KTU » 29 фев 2016, 23:26

kilopolo писал(а):Может я и идиот, но сдаётся мне что аргумент нужности прямого городского номера в том, что кому-то будет дешевле звонить на него со стационарного несостоятелен. Вот хоть убейте, не верю, что кто-то пользуется этой услугой ради копеечной экономии.


Очень самокритично, не в бровь, а в глаз! Экономия-то отнюдь не копеечная получается при тех же международных звонках, разница здесь в разы! Вас просто судьба не сталкивала, жизнь кружила-кружила, да не вывела. Вот, например, как выглядит дело при звонках в Европу (оттуда, сильно подозреваю, тот же коленкор), при использовании услуг одного из самых известных операторов IP-телефонии:

Изображение

У других участников, уверяю, расклад абсолютно схожий. С той лишь разницей, что есть операторы, у которых европейская фиксá вообще стоит копейки, даже сейчас, когда одну шестую с ея валюткой вовсю кризисно расколбасило.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение kilopolo » 01 мар 2016, 00:13

KTU, я конечно хорошего мнения о людях, но не настолько, чтобы верить в то, что кто-то оплачивает из своего кармана звонки тех, кто пытается ему дозвонится. Если конечно это не бизнес крупных компаний. Если бы это было хоть немного правдой и такие люди существовали, то мы бы видели многих альтруистов, у которых личные номера в коде 8-800 звонки на которые вовсе бесплатны из любой точки России. Сравнений цен межгорода с нулем в этом случае приводить не буду.

Но это только внутри России, возразят в ответ. Из-за рубежа конечно это не так. Там то экономия целых три рубля минута (из таблицы). Это же много! При получасовом разговоре экономия нашего допустим европейского собеседника составит целых... 1 евро. Ради такой экономии конечно можно и даже нужно иметь только прямой номер. И никак иначе.

Причем я совсем не спорю с тем, что на прямой номер звонить дешевле, а лишь говорю о том, что этот аргумент настолько ничтожен, что им можно пренебречь. Остаются все те же аргументы в пользу городского: понты и попытки прикинулся стационарным дабы вести в заблуждение.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение KTU » 01 мар 2016, 00:36

kilopolo писал(а):Но это только внутри России, возразят в ответ. Из-за рубежа конечно это не так.


Конечно, за бугром не так. Ещё в начале 90-х мой уехавший в Германию одноклассник приводил мне в пример ситуацию, из которой следовало, что в ФРГ уже тогда (про нынешнее-то время с его развитой IP-телефонией я и не говорю) наличествовали тарифные планы с безлимитными звонками на стационарные номера (обратите внимание, речь шла о безлимите за ежемесячную абонетскую плату, а не каких-то пфенингах и марках разницы в стоимости международной минуты). И по его тогдашним словам выходило, что он имел возможность так звонить отнюдь не только по стац.номерам ЕС (у них здесь осталась «за европейским бортом» бабушка, достаточно старшего пенсионного возраста, с которой семья постоянно поддерживала контакт, невозбранно звоня в РФ).
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение kilopolo » 01 мар 2016, 01:06

KTU писал(а):Конечно, за бугром не так. Ещё в начале 90-х мой уехавший в Германию одноклассник приводил мне в пример

Это такие частности, что даже обсуждать не хочу.
И еще в рамках оффтопа. Как человек ооочень долго проживший и проработавший за границей скажу тебе одну вещь - не верь иммигрантам об их жизни там. Привирают мягко говоря. Вынуждены ежедневно себе доказывать, что уехали на зря путем поиска всего плохого что было на родине и хвастовства перед бывшими соотечественниками как же здорово на новом месте. А дискомфорт реально есть. И ностальгия тоже, как ни смешно. Независимо от уровня жизни.
kilopolo
Абонент Tele2
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:12
Подключился к Tele2: 22.10.2015

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение KTU » 01 мар 2016, 01:14

kilopolo писал(а):Это такие частности, что даже обсуждать не хочу.


Ну, кому частности, а кому и не очень (кому арбуз, а кому и свиной хрящик – Jedem das Seine, как говорится).

kilopolo писал(а):…не верь иммигрантам об их жизни там.


Прально, нынче, во времена интернета, можно поступить куда проще – просто глянуть инфу на профильных сайтах. На каждом если не втором, то четвёртом-пятом Мск и СПб стационарные будут безлимитными, по миллионникам российским придётся, конечно, поискать, но совсем не без шансов на удачу. А вот по мобильникам-то такой лафы точно не будет – завсегда втридорого, у опсосов на международке самая страда, «косят» как на исходящих, так и на входящих немеряно.

kilopolo писал(а):А дискомфорт реально есть.


Вот те раз, кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Jedem das Seine, повторимся.
KTU
Абонент Tele2
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 19:06

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение Kuntavr » 01 мар 2016, 04:41

kilopolo писал(а):KTU, я конечно хорошего мнения о людях, но не настолько, чтобы верить в то, что кто-то оплачивает из своего кармана звонки тех, кто пытается ему дозвонится.

Такое, уж извините, впечатление, что даже за подарки
к праздникам Вы родным и близким счета выставляете :) .

kilopolo писал(а):Если конечно это не бизнес крупных компаний. Если бы это было хоть немного правдой и такие люди существовали, то мы бы видели многих альтруистов, у которых личные номера в коде 8-800 звонки на которые вовсе бесплатны из любой точки России. Сравнений цен межгорода с нулем в этом случае приводить не буду.

Не могли бы Вы привести цифирьки, во сколько обойдётся
поддержание N 8-800 одного на семью?
Для подкрепления своей позиции.

PS Обсуждение заведомо однобоко, т.к. не имеющие инета
и пользующиеся исключительно стационаром возможности
высказать здесь своё мнение лишены.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Городской номер на телефоне

Сообщение PrizerVRN22 » 01 мар 2016, 08:11

kilopolo писал(а):сдаётся мне что аргумент нужности прямого городского номера в том, что кому-то будет дешевле звонить на него со стационарного несостоятелен.

+1
kilopolo писал(а):90% звонков мы совершаем со своего сотового, просто в силу простоты набора из записной книжки телефона в сравнении

И голосом! (Смартфоны)
KTU писал(а):Экономия-то отнюдь не копеечная получается при тех же международных звонках, разница здесь в разы!

Вот вы. Поехали в европу. У вас городской номер и что?
kilopolo писал(а):я конечно хорошего мнения о людях, но не настолько, чтобы верить в то, что кто-то оплачивает из своего кармана звонки тех, кто пытается ему дозвонится.

Возможно у этих людей заниженная самооценка. Пытаются таким образом привлечь внимание... (помните как в 90-е и нулевые, избранные совершали звонки с площадки, обозреваемой аж из космоса... (что бы все видели, "я разговариваю по сотовому"! ;-)
kilopolo писал(а):А дискомфорт реально есть.

+1 есть знакомые.. (между строк, так и сквозит, дискомфорт)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18