Услуга "Геопоиск"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 16 янв 2016, 10:50

Ксеника, здравствуйте! Рекомендуем обратиться по бесплатному номеру 611 (только с SIM-карты Tele2). Коллеги помогут разобраться в ситуации.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение 3stan » 18 янв 2016, 11:30

Не могу войти с мобильного телефона на сайт Геопоиск, до Нового года всё получалось. телефон Самсунг
3stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:15
Мои операторы: tele2
Модель телефона: samsung
Подключился к Tele2: 2012

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 18 янв 2016, 14:00

3stan писал(а):Не могу войти с мобильного телефона на сайт Геопоиск, до Нового года всё получалось. телефон Самсунг

3stan, здравствуйте! Рекомендуем обратиться по бесплатному номеру 611 (только с SIM-карты Tele2) и сообщить коллегам о проблеме. Надеемся, что вопрос будет решен в ближайшее время.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Елена060 » 27 янв 2016, 11:00

Какую ОС необходимо иметь на телефоне? Нужно ли подключение к интернету для того, кто запрашивает?
Елена060
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 10:55
Мои операторы: Теле-2
Модель телефона: Sony Ericsson J10i2
Подключился к Tele2: сентябрь 2015

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение kristy001 » 24 фев 2016, 09:32

У меня вот такая проблема, очень серьезная для меня! Пропала моя собака в лесу, на ошейнике был трекер GPS. В трекере симка Теле2. До этого она уже пропадала и по трекеру ее находили, приходила СМС с координатами по звонку на трекер. В этот раз когда стали звонить отвечает "Аппарат выключен или абонент не в сети". Если собака заблудилась и убежала в другой район, то такое возможно, у нас покрытие не везде. Но можно ли хоть как-то узнать, хотя бы примерно, ее маршрут до того как прервалась связь трекера с сотовыми вышками? Тогда я хотя бы пойму в какой стороне искать собаку и к каким населенным пунктам она могла выйти. Батарея в трекере на 3 дня максимум, сейчас она скорее всего уже села, поэтому даже если собака вышла в зону покрытия, сейчас не дозвониться. А зная где точно прервалась связь можно понять куда она бежала. Друзья говорят что теоретически это можно, вся информация где-то хранится. Подскажите пожалуйста как это можно сделать!
kristy001
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 09:13
Мои операторы: Tele2

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 24 фев 2016, 10:45

Елена060 писал(а):Какую ОС необходимо иметь на телефоне? Нужно ли подключение к интернету для того, кто запрашивает?

Елена060, здравствуйте. Работа услуги "Геопоиск" не зависит от операционной системы телефона. Подключение к интернету для получения координат не нужно. Получение информации о расположении искомых абонентов осуществляется через USSD-запросы. При запросе вы будете получать информацию о месте нахождения абонента в виде SMS-сообщения с приблизительным адресом и ссылкой на карту с пометкой местоположения. Для открытия ссылки потребуется доступ к интернету. Подключить услугу можно USSD-командой *119*01#. Подключение услуги бесплатно. Запросы на определение местоположения бесплатны. Трафик при переходе по ссылке, содержащейся в сообщении, тарифицируется в соответствии с тарифным планом. Абонентская плата составляет 2 рубля в сутки. При первичном подключении действует бесплатный период – 3 дня. Для управления услугой следует пользоваться USSD-командой *119#. Мы можем вам еще чем-нибудь помочь?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 24 фев 2016, 10:49

kristy001 писал(а):У меня вот такая проблема, очень серьезная для меня! Пропала моя собака в лесу, на ошейнике был трекер GPS. В трекере симка Теле2. До этого она уже пропадала и по трекеру ее находили, приходила СМС с координатами по звонку на трекер. В этот раз когда стали звонить отвечает "Аппарат выключен или абонент не в сети". Если собака заблудилась и убежала в другой район, то такое возможно, у нас покрытие не везде. Но можно ли хоть как-то узнать, хотя бы примерно, ее маршрут до того как прервалась связь трекера с сотовыми вышками? Тогда я хотя бы пойму в какой стороне искать собаку и к каким населенным пунктам она могла выйти. Батарея в трекере на 3 дня максимум, сейчас она скорее всего уже села, поэтому даже если собака вышла в зону покрытия, сейчас не дозвониться. А зная где точно прервалась связь можно понять куда она бежала. Друзья говорят что теоретически это можно, вся информация где-то хранится. Подскажите пожалуйста как это можно сделать!

kristy001, здравствуйте. В данной ситуации вам могут попытаться помочь правоохранительные органы. Пожалуйста, обратитесь туда. Надеемся, что это поможет найти вашу собаку. :-|
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Kuntavr » 24 фев 2016, 11:29

Tele2_support,
следует ли понимать Вас так, что Т2 может предоставить
владельцу N историю регистрации БС его SIM,
но только по запросу правоохранителей?
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Orange » 24 фев 2016, 19:17

Kuntavr писал(а):следует ли понимать Вас так, что Т2 может предоставить
владельцу N историю регистрации БС его SIM,
но только по запросу правоохранителей?

Боты этого на 99% не знают... Если абонент не абонент то и определять нечего.. если она где-то зарегистрировалась то возможно в каких-то логах техничиских- биллинга это осталось, но обычно это видно в детали "всплывал" ли абонент - видна смс о пропущенном если услуга была подключена. как вариант.

Но зная как стоят бс в области найти собаку даже зная какую-то бс просто почти нереально. зона покрытия многие километры и собака уже к моменту определения скорее всего уже не там.

А так надо преобретать нормальный треккер, они без покрытия записывают в память и при попадании в сеть выдают на сервер весь путь..
Ну а сервис геолокации тоже мало пользы изза большой погрешности в области . и учитывая что сервис на абонентке доит клиента смысла не много. у конкурентов оплачивается запрос и можно использовать в любой момент кога надо. мне так больше нравится, поэтому сервис от т2 не тестировал кроме бесплатного периода когда он вообще непонятно что показывал. я лучше определяю погоду в гондурасе выглянув в окно ))))
Orange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 10:28
Откуда: Ленинград

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение 3stan » 09 мар 2016, 15:16

Tele2_support
При смене телефонного аппарата, но стой же симкартой услуга Геопоиск продолжает работать или необходимо подписываться заново?
3stan
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:15
Мои операторы: tele2
Модель телефона: samsung
Подключился к Tele2: 2012

Re: Услуга "Геопоиск"

Сообщение Tele2_support » 09 мар 2016, 16:02

3stan писал(а):Tele2_support
При смене телефонного аппарата, но стой же симкартой услуга Геопоиск продолжает работать или необходимо подписываться заново?


3stan, здравствуйте. Смена телефона не повлияет на список подключенных услуг на SIM-карте. Если возникнут какие-то проблемы - обращайтесь, разберемся.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Саппорт Tele2 на форуме

Сообщение elenapopova » 23 мар 2016, 14:20

Здравствуйте.Меня интересует услуга ГЕОПОИСК. Может ли отслеживаемый абонент получать СМС с уведомлением на запрос о его местонахождении7
elenapopova
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 14:14

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2