Услуга "WiFi-звонки"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 16 ноя 2016, 07:39

Что такое «WiFi-звонки»?

Услуга «WiFi-звонки» превращает каждую точку доступа Wi-Fi в базовую станцию. Как будто миллионы базовых станций добавлены в сеть Tele2.

И она очень пригодится, если вы окажитесь вне зоны действия сети или любите путешествовать и не хотите много тратить на связь в поездке.



Есть сигнал сети! Нет сигнала… А вот и снова есть! А вот опять пропал. Телефон в квартире ловит только у окна, или не можете вызвать такси из клуба? Мы знаем, всякое бывает.

Новая услуга «WiFi-звонки» позволит вам оставаться на связи даже там, где нет сети, потому что переписываться, принимать звонки и звонить даже на городские телефоны можно по WiFi.



Когда вы отправляетесь в поездку, на Байкал или к берегу Индийского океана – куда угодно, встает вопрос о том, как всегда оставаться на связи и не потратить на это много денег.

С услугой «WiFi-звонки» вы можете звонить и отправлять сообщения из любой точки мира по домашней цене, как будто вы находитесь в Москве. Например, уехав в Париж, вы будете общаться с москвичами по привычной цене, соответствующей вашему тарифному плану, как будто никуда не уезжали.

http://ru.tele2.ru/wfc/

Приложение для iOS

Приложение для Android
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 00:04

Tele2_support

А как антивирус поможет не поймать подписку? Домен оператора (лендинг пейдж) вряд ли будет в списки подозрительных. Если же добавить в список блокируемых *tele2.ru* то не удастся зайти на сайт оператора чтоб посмотреть ваши любимые новости.
Ведь фактически подписка в один клик производится не на сайте партнера, на странице оператора. Путем перехода на сайт оператора. то есть если оператор отключит эти страницы то подписка будет невозможна. Верно? Я прав или я прав?
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 27 янв 2017, 01:00

Tele2_support писал(а):enamchuk, здравствуйте! Наша компания не подключает никаких платных услуг или подписок без ведома абонента.

До тех пор, пока нет подтверждения подписок по смс именно Теле2 подключает подписки без ведома абонента, а значит ворует.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Tele2_support » 27 янв 2017, 01:14

Yejik писал(а):А как антивирус поможет не поймать подписку? Домен оператора (лендинг пейдж) вряд ли будет в списки подозрительных. Если же добавить в список блокируемых *tele2.ru* то не удастся зайти на сайт оператора чтоб посмотреть ваши любимые новости.
Ведь фактически подписка в один клик производится не на сайте партнера, на странице оператора. Путем перехода на сайт оператора. то есть если оператор отключит эти страницы то подписка будет невозможна. Верно? Я прав или я прав?


Yejik, здравствуйте. Почему вы решили, что автоматическое подключение подписки происходит на нашем сайте? Это не так, потому антивирус здесь поможет.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Tele2_support » 27 янв 2017, 01:20

Mail писал(а):До тех пор, пока нет подтверждения подписок по смс именно Теле2 подключает подписки без ведома абонента, а значит ворует.


Mail, здравствуйте. Подключением подписок без ведома абонента наша компания не занимается. Насчет SMS - передали пожелание коллегам. Следите за нашими новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение enamchuk » 27 янв 2017, 07:22

Tele2_support писал(а):
enamchuk писал(а):Кстати, его наличие также очень спасает от подмены траффика нашими "любимыми" операторами и от "подписок". Правда, грустно, что приходится платить оператору за связь и стороннему сервису за то, чтобы твой же оператор тебя не обманывал.


enamchuk, здравствуйте! Наша компания не подключает никаких платных услуг или подписок без ведома абонента. Но мы допускаем, что добровольное оформление подписки могло произойти неосознанно во время просмотра Интернет-сайтов. Для того, чтобы предотвратить в будущем подобные подписки, рекомендую вам быть внимательнее при посещении незнакомых сайтов, установить антивирус, а также периодически проверять наличие подписок с помощью команды *189#. Также самостоятельно отключить все подписки вы можете с помощью команды *189*2#.

Уважаемые, не несите хрень с "неосознанными" подписками! Уже давно не секрет, как операторы подменяют трафик пользователей, подсовывая хрень. Никакой мошенник не сможет подписать нас, пока вы ему не предоставите наш номер и возможность списывать деньги со счёта, а вы это делаете на раз. Так что не нужно мне писать про "самых честных".
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 20:29

Tele2_support писал(а):Yejik, здравствуйте. Почему вы решили, что автоматическое подключение подписки происходит на нашем сайте? Это не так, потому антивирус здесь поможет.


Верно ли я понимаю что подписка оформляется совсем без ведома оператора. И чтоб некая сторонняя компания могла снять деньги со счета клиента теле2 никакого согласия от теле2 не нужно? И лэндинговая страница lp.tele2.ru тоже теле2 не принадлежит? Я все верно понял. И номер мой на лэндинг пейдж передается тоже каким то магическим путем без поддержки теле2?

enamchuk писал(а):Уважаемые, не несите хрень с "неосознанными" подписками! Уже давно не секрет, как операторы подменяют трафик пользователей, подсовывая хрень.


А это как? Типа я в адресной строке пишу vk.com а меня теле2 перебрасывает на lp.tele2.ru?

enamchuk писал(а):Никакой мошенник не сможет подписать нас, пока вы ему не предоставите наш номер и возможность списывать деньги со счёта, а вы это делаете на раз.


Мошенник имеет договор с т2 это так. Но номер он узнает путем размещения страницы lp.tele2.ru в виде ссылки или фрейма. Но в любом случает чтоб получить подписку надо зайти на сайт где есть переход на lp.tele2.ru. Подменить шифрованный https трафик невозможно. Если оператор вместо оригинального сайта левый то браузер начнет ругаться.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение enamchuk » 27 янв 2017, 20:36

Yejik писал(а):Мошенник имеет договор с т2 это так. Но номер он узнает путем размещения страницы lp.tele2.ru в виде ссылки или фрейма. Но в любом случает чтоб получить подписку надо зайти на сайт где есть переход на lp.tele2.ru. Подменить шифрованный https трафик невозможно. Если оператор вместо оригинального сайта левый то браузер начнет ругаться.

http трафик подменяют. Это заметно, к примеру я захожу на одни и те же сайты с компьютера (без антивируса, без блокировок) - всё открывается как нужно. Захожу с телефона на тот же сайт, читаю его и через некоторое время получаю перенаправление на левый сайт с предложением подписки (контентный счёт, но пару раз было). Запускаю ВПН - и вуаля - никаких переадресаций нет.
Оператор манипулирует трафиком сознательно, либо из-за какой-то ошибки ("дыры" в программе, например). И поверьте, технические средства для этого у него есть (это элементарно)
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 20:44

enamchuk писал(а):Захожу с телефона на тот же сайт, читаю его и через некоторое время получаю перенаправление на левый сайт с предложением подписки (контентный счёт, но пару раз было). Запускаю ВПН - и вуаля - никаких переадресаций нет.
Оператор манипулирует трафиком сознательно, либо из-за какой-то ошибки ("дыры" в программе, например). И поверьте, технические средства для этого у него есть (это элементарно)


Так это перенаправление проводится владельцем сайта. если он (точней скрипт) видит айпи мобильного оператора то происходит перенаправление. Это мошенничество однозначно. Но не оператором а автором сайта. Подмена трафика оператором это если у вас за место например yandex.ru открывается что то другое, но при этом в адресной строке все еще отображается yandex.ru и нет красной черты на надписи https.

Вы путаете термины подмена трафика и перенаправление. Перенаправление это когда в зависимости от айпи адреса посетителя происходит переход на любой сайт. Например вот тут на форуме можно сделать там чтоб забаненных автоматически перебрасывало на яндекс или еще куда.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение enamchuk » 27 янв 2017, 20:53

Yejik писал(а):если он (точней скрипт) видит айпи мобильного оператора то происходит перенаправление.


Возможно, здесь Вы правы. Так тоже может быть.
enamchuk
Абонент Tele2
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 май 2014, 11:38
Откуда: Томск
Мои операторы: МТС, Wellcom, TELE2, Beeline, MegaFon, Yota, Vodafon UA
Модель телефона: Gtran5000, Nokia Lumia 920, Samsung Galaxy A5 (2017)
Подключился к Tele2: июнь 2010

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение GTC » 27 янв 2017, 22:03

Yejik
enamchuk
заканчиваем оффтопить
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение duplex » 27 янв 2017, 22:57

Немного оффтопа с разрешения модератора- зачем нужен платный впн, если есть бесплатный браузер тор?
duplex
Абонент Tele2
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:12
Откуда: Саратов
Мои операторы: Теле2
Модель телефона: Nokia 2600
Подключился к Tele2: 2004

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Yejik » 27 янв 2017, 23:05

duplex писал(а):Немного оффтопа с разрешения модератора- зачем нужен платный впн, если есть бесплатный браузер тор?


Во первых он стоит копейки 1300 в год это примерно 100р в месяц за 4 гаджета. При этом тор браузер работает только внутри этого браузера, а впн работает на все приложения, поэтому это на много удобней.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17