Услуга "WiFi-звонки"

Голосовая связь, SMS-сообщения и различные дополнительные услуги Tele2.

Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 16 ноя 2016, 07:39

Что такое «WiFi-звонки»?

Услуга «WiFi-звонки» превращает каждую точку доступа Wi-Fi в базовую станцию. Как будто миллионы базовых станций добавлены в сеть Tele2.

И она очень пригодится, если вы окажитесь вне зоны действия сети или любите путешествовать и не хотите много тратить на связь в поездке.



Есть сигнал сети! Нет сигнала… А вот и снова есть! А вот опять пропал. Телефон в квартире ловит только у окна, или не можете вызвать такси из клуба? Мы знаем, всякое бывает.

Новая услуга «WiFi-звонки» позволит вам оставаться на связи даже там, где нет сети, потому что переписываться, принимать звонки и звонить даже на городские телефоны можно по WiFi.



Когда вы отправляетесь в поездку, на Байкал или к берегу Индийского океана – куда угодно, встает вопрос о том, как всегда оставаться на связи и не потратить на это много денег.

С услугой «WiFi-звонки» вы можете звонить и отправлять сообщения из любой точки мира по домашней цене, как будто вы находитесь в Москве. Например, уехав в Париж, вы будете общаться с москвичами по привычной цене, соответствующей вашему тарифному плану, как будто никуда не уезжали.

http://ru.tele2.ru/wfc/

Приложение для iOS

Приложение для Android
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение IlyA » 16 ноя 2016, 23:13

Есть сигнал сети! Нет сигнала… А вот и снова есть! А вот опять пропал. Телефон в квартире ловит только у окна, или не можете вызвать такси из клуба? Мы знаем, всякое бывает.

Мне кажется, что автор этого текста должен быть уволен незамедлительно. Тут Теле2_саппорт всеми правдами и неправдами с разной степенью успешности пытается создать положительный образ оператора, а диверсант на офсайте прямым текстом заявляет, что сеть Теле2 это решето и полное дерьмо. Вот так вот двумя строчками на офсайте весь рекламный бюджет выброшен в трубу.
IlyA
Админ forumtele2.ru
 
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:50
Откуда: Сине-бело-голубой Питер
Мои операторы: Теле 2
Модель телефона: Xiaome RedMe Note 4X
Подключился к Tele2: 2000 г.

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 16 ноя 2016, 23:55

Mail
Зачем звонить с мультифона по его тарифам для звонков из Доминиканы, че мелочиться берешь тариф "Говорит Москва", жена из дома и дети уже звонить могут безлимитно и стационар Ростелекома/МГТС на отказ точно )))
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Yejik » 17 ноя 2016, 00:01

Было бы прикольно если бы это приложение поддерживало одновременно несколько аккаунтов. Чтоб те у кого несколько номеров, но телефон на 1 сим, мог принимать входящие с 2 -3 номеров не платя за переадресацию и исход мог делать с нужного номера.
Yejik
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 19:32
Откуда: Москва
Мои операторы: tele2 (Мой бизнес S СПб), Билайн(все мое3 48гб МСК)(Все в одном 3 МСК)
Модель телефона: Xiaomi mi5x, Xiaomi mi max 2 (Вместо планшета)
Подключился к Tele2: В октябре 2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 17 ноя 2016, 00:52

Yejik писал(а):Было бы прикольно если бы это приложение поддерживало одновременно несколько аккаунтов. Чтоб те у кого несколько номеров, но телефон на 1 сим, мог принимать входящие с 2 -3 номеров не платя за переадресацию и исход мог делать с нужного номера.


Если у нее будет SIP-протокол то так и будет, я могу бесчисленное множество номеров мегафона делать на входящие. Исходящие один из профилей - по умолчанию.
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Tele2_support » 17 ноя 2016, 01:06

Mail, поняли вас. :) Оставить ваше пожелание вы можете здесь: http://bit.ly/1TGPj09.
Следите за новостями: http://msk.tele2.ru/about/press/news/.
Будут вопросы - пишите!
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 17 ноя 2016, 03:23

Dange писал(а):Зачем звонить с мультифона по его тарифам для звонков из Доминиканы, че мелочиться берешь тариф "Говорит Москва", жена из дома и дети уже звонить могут безлимитно и стационар Ростелекома/МГТС на отказ точно )))

Я номер меги не всегда с собой ношу, а иногда нужно позвонить на региональный Мегафон и 80к/минута тут в самый раз =)
А голосовой безлимит не для меня, я столько не говорю, чтобы столько платить))
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 17 ноя 2016, 08:02

основная фишка услуги:-
1. Быть на связи в подвале где есть вайфай.
2. Звонить из-за границы домой на номера неизвестных людей и на городские...

В остальных случаях, не особо актуален. Т.к. за границу звонят абсолютно бесплатно то же через домашний выйфай, но через Вибер, Скайп и др.. (абсолютно бесплатно и да же с видео, если нужно..)

Сайт разработчика программы... http://www.mitel.com/solutions/voice-over-wifi
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 18 ноя 2016, 01:50

PrizerVRN22 писал(а):1. Быть на связи в подвале где есть вайфай.

А если нет Wi-Fi, но есть интернет на SIM2 в DualSIM аппарате? =)
Если бы на WhatsApp можно было бы звонить с обычного телефона как на обычный сотовый (по домашним ценам для звонящего), то в таких программах и надобности никакой не было.
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Dange » 18 ноя 2016, 02:11

Mail
Проблема вотсап еще в том, что там сидят в основном больше когда дома под вай-фаем. Не так много игрунов, сидящих в рабочее время и сажающих батарею смарта в ожидании такого вызова. А вот если наоборот, то вайбер предлагает такие звонки аля телеграф, правда дороже раза в 3-5 мультфона, но настоящие гордые односимщики мтс и билайн, никогда не изменят своему опсосу. :Z
Аватара пользователя
Dange
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 15:28
Откуда: Московия
Мои операторы: Tele2, Мегафон, МТС
Подключился к Tele2: 24.10.2015

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение Mail » 18 ноя 2016, 05:00

Да батарейку WhatsApp не особо жрет, особенно в сравнении с аналогами, но я тоже его постоянно включенным не держу, потому что днем там все равно никого нет. Обычно кому надо звонят и сбрасывают, чтобы запустил программу =)
Аватара пользователя
Mail
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 02:45
Откуда: Москва
Мои операторы: Б3+1

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение PrizerVRN22 » 18 ноя 2016, 07:52

Mail писал(а):но есть интернет на SIM2 в DualSIM аппарате? =)

Если есть интернет, значит есть и звонки на СИМ2... (Переадресацию, для такого случая многие используют..)
Аватара пользователя
PrizerVRN22
Абонент Tele2
 
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 03 май 2015, 09:29
Откуда: Воронеж, Begovaya St.
Мои операторы: Ростелеком, Билайн, МТС
Модель телефона: Realme 10
Подключился к Tele2: Осень 2005-го

Re: Услуга "WiFi-звонки"

Сообщение VSiber » 18 ноя 2016, 08:55

Dange писал(а):но настоящие гордые односимщики мтс и билайн, никогда не изменят своему опсосу.

А как же мегафон, Мегафон то забыли :-D
2 симочники и более хороший вариант, но 2 односимочника лучше. Батарейка умерла и привет, плюс со второго можно спокойно раздавать WIFi и соответственно звонить, в принципе так и делаю, когда основной Мегафон лежит, а случаться это стало с завидной регулярностью в отдаленных уголках страны.
VSiber
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:49
Откуда: Москва
Мои операторы: Операторы Билайн и Теле2
Модель телефона: Samsung Galaxy Note8 SM-N950F/D 64GB, Samsung Galaxy Note Fan Edition

Пред.След.

Вернуться в Услуги Tele2



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron