Windows 7

Вычислительные системы и работа с ними

Windows 7

Сообщение t2 » 14 янв 2009, 19:31

Установил на компьютере последнюю бету новой операционной системы Windows 7, образ которой Microsoft выложила на публичное тестирование у себя на сайте.

Пока всем максимально доволен. Не пришлось устанавливать никаких драйверов - Win7 сама распознала все устройства и установила драйвера еще в процессе установки. Нужно будет только загрузить центр настроек для аудиокатры Creative.

Интерфейс невероятно удобный - особенно Супербар. Во много раз интереснее и удобнее Aero (который тоже никуда не делся)

ОС работает очень шустро. Все мои любимые программы установились без сучка и задоринки (Opera, CCleaner, FileZilla, foobar2000, Microsoft Office, QIP Infium, Defraggler, Vista Codec Package, Win RAR... )

В общем, несмотря на отсутствие русского языка - буду пользоваться ею. Отличная ОС :up:

Вот, кстати, обзор основных изменений в Seven: http://fastvista.ru/content/view/96/46/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение humppa » 14 янв 2009, 20:19

Как только выйдет официально, обязательно куплю коробку.

Интересно ненавистники висты (они же любители хр) как к семерке отнесутся :? :happy:

Кстати, любимые программы - firefox, thunderbird, miranda, far, 7zip, open office, wget, k-lite codec pack, speedfan, putty
:happy:
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение t2 » 14 янв 2009, 21:02

humppa писал(а):Как только выйдет официально, обязательно куплю коробку.

Попробовать можно уже сейчас, совершенно официально. При загрузке образа Microsoft даже выдает активационный ключ :)
Причем, финальная версия практически ничем отличаться от этой беты не будет, как говорят разработчики. Сейчас просто идет этап тестирования.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение humppa » 14 янв 2009, 21:09

t2 писал(а):
humppa писал(а):Как только выйдет официально, обязательно куплю коробку.

Попробовать можно уже сейчас, совершенно официально. При загрузке образа Microsoft даже выдает активационный ключ :)

знаю, регулярно почитываю зевиста.ру.
но не люблю эксперименты, начиная с 2000 винды дома ОС устанавливал всего 3 раза - 2000-2К (прожила 7 лет пока комп не выкинули :) , 2004-ХР, 2008-Виста (хр и виста покупал легальные)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение t2 » 14 янв 2009, 22:02

Windows 7 уже установили на новый сверхкомпактный нетбук Sony Vaio P. И работает система очень шустро. Значит, новая ОС вполне годится и для нетбуков.

Информация и видео здесь
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение Berkut » 15 янв 2009, 14:13

Скопировали интерфейс из Linux'a (KDE)... в прочем как обычно.
Лучше что-нибудь свое придумали...
В общем мне не нравится.
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Сообщение humppa » 15 янв 2009, 20:06

Berkut писал(а):Скопировали интерфейс из Linux'a (KDE)... в прочем как обычно.


А можно поинтересоваться в каком месте и на сколько они скопировали ?
Так чтоб не голословно.
Желательно по пунктам:
-панель задач
-меню
-окна
-элементы управления
-информативность элементов интерфейса
-качество графических элементов
-шрифты
и т.п. и т.п.

Все операционные системы с GUI в той или иной степени похожи и используют(использовали) похожие приёмы.
Так что кто у кого копирует огромный вопрос, если не рассматривать изначальное утягивание идеи GUI яблоками у ксерокса :)
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение twit » 16 янв 2009, 11:09

humppa писал(а):А можно поинтересоваться в каком месте и на сколько они скопировали ?

Интерфейс Aero был взят из Мандривы( в общем, какого-то линукса точно) вроде.
humppa писал(а):Все операционные системы с GUI в той или иной степени похожи и используют(использовали) похожие приёмы.

Тут именно украли :) никто не говорит про саму реализацию окон, кнопок и т.д., а об интерфейсе в целом.
W7 не видел; думаю мне не понравится, опять лишнее расходование ресурсов, к тому же система эмулируется .net фреймворком, что уже говорит о нагрузке.
twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

Сообщение Berkut » 16 янв 2009, 12:24

humppa
А вы посмотрите скриншоты рабочего стола вин 7 и kde (Mandriva, Kubuntu 8.10 и.т.п), я думаю сами увидите.

А на счет копирования никаких вопрос, многие фичи перед появлением их в винде были замечены в linux'e. Взять хотя бы дефолтный вид изображения папок(сам значок) в виндовс хр
Аватара пользователя
Berkut
Абонент Tele2
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 12:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: TinkOFF БиЛайн
Модель телефона: Siemens C55
Подключился к Tele2: 10.12.2005 - 25.01.2019 RIP

Сообщение humppa » 16 янв 2009, 12:29

twit писал(а):
humppa писал(а):А можно поинтересоваться в каком месте и на сколько они скопировали ?

Интерфейс Aero был взят из Мандривы( в общем, какого-то линукса точно) вроде.


Не, так не годится - вроде, какого-то.
Интересует конкретика - ссылки, доказательства, сравнения одного и второго.

Тут именно украли никто не говорит про саму реализацию окон, кнопок и т.д., а об интерфейсе в целом.


Что украли и у кого украли, конкретнее плиз.

Кто-нибудь из молодых воинствующих адептов линукса помнит/знает от когда-то существовавшей OS/2 ? О других ОС с GUI, некоторые из которых существовали и умерли еще до появления слова Linux ?
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение humppa » 16 янв 2009, 12:40

Berkut писал(а):humppa
А вы посмотрите скриншоты рабочего стола вин 7 и kde (Mandriva, Kubuntu 8.10 и.т.п), я думаю сами увидите.

А на счет копирования никаких вопрос, многие фичи перед появлением их в винде были замечены в linux'e. Взять хотя бы дефолтный вид изображения папок(сам значок) в виндовс хр


Смотрел скриншоты и более того, даже вполне себе использовал и кде и гном. Вин 7 как выше писал в живую не видел, только скриншоты.
Так вот разные вещи. Некая похожесть внешнего вида на скриншотах не означает, что это одно и то же и работает одинаково, тем более, что на линуксы каких только шкур не натягивают разных по виду.
Дальше, сколько по времени разрабатывают В7, когда появились первые скрины имеющие нынешний вид ? Когда вышла убунта 8.10 ?

У меня ощущение сугубо обратное, многие вещи которые были в винде заметно позже появлялись в линуксе, даже не в плане интерфейса, а в плане общей функциональности как настольной ОС.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение twit » 16 янв 2009, 14:21

twit
Абонент Tele2
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 18:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Мои операторы: Теле2 Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6