Выбор LCD монитора

Вычислительные системы и работа с ними

Сообщение антоныч » 22 янв 2009, 16:13

Здравствуйте. Может конечно не в тему здесь пишу,но не хотелось новый пост просто так создавать. Мне нужен хороший совет. Собираюсь себе монитор приобрести плоский. Жк. Но все не могу определиться с фирмой. Кто нибудь может что посоветует дельное? И какой лучше предпочесть,с квадратным экраном или все таки широкоформатный?
антоныч
 

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Сообщение t2 » 22 янв 2009, 17:07

антоныч писал(а):Здравствуйте. Может конечно не в тему здесь пишу,но не хотелось новый пост просто так создавать. Мне нужен хороший совет. Собираюсь себе монитор приобрести плоский. Жк. Но все не могу определиться с фирмой. Кто нибудь может что посоветует дельное? И какой лучше предпочесть,с квадратным экраном или все таки широкоформатный?

Самое основное - берите монитор с входом DVI, а не D-SUB.
Насчет фирмы изготовителя я бы на Вашем месте особо не переживал - у крупных компаний качество продукции приблизительно одинаковое. Гранды: LG, Samsung, Acer, NEC, ASUS...

Разумеется покупайте широкоформатный. Я сам сейчас использую 22 дюймовый Acer, формата 16:10 и очень доволен. Правда, душа уже просит большей диагонали - 24, 25 дюймов. :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение антоныч » 22 янв 2009, 17:48

благодарю за информацию! Но наверное 22дюйма мне все таки многовато будет... Фильмы конечно на нем будет удобно смотреть,а вот например,если в игры играть... Не уследить будет за всеми моментами с близкого расстояния! :) Но впрочем послушаю совета. Спасибо.
антоныч
 

Сообщение t2 » 22 янв 2009, 22:12

антоныч писал(а):Фильмы конечно на нем будет удобно смотреть,а вот например,если в игры играть... Не уследить будет за всеми моментами с близкого расстояния!

Поверьте, это не так. Когда принесете его домой - он Вам еще и маленьким будет казаться.
Вот в 24-25 дюймовых, там да - уже немного неудобно, это меня в свое время и остановило от покупки такого монитора. Но сейчас уже жалею.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение humppa » 23 янв 2009, 08:36

Совершенно согласен, замена меньшей диагонали на большую только в первый день производит впечатление, а затем монитор в 24 дюйма или телик в 42 становятся совершенно обыденными, и более того - даже маленькими кажутся.
Мне очень понравилась новая серия самсунгов 22-24-26 дюймов с красивым дизайном корпуса. Правда цена у них негуманная, сильно дороже привычных ныне цен от 3 до 8 тыр.
Сам пользуюсь тоже самсунгом, когда-то был 15 дюймов и пока что сижу на 19 с матрицей PVA.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

Сообщение антоныч » 23 янв 2009, 09:44

значит 22 дюйма... А я кстати и рассчитывал на цену 8-9тысяч.
антоныч
 

Сообщение t2 » 23 янв 2009, 10:04

антоныч писал(а):значит 22 дюйма... А я кстати и рассчитывал на цену 8-9тысяч.

22 дюйма на TN матрице можно и дешевле найти, на самом деле. В улмарте или санрайзе, например.

Вы в каком городе проживаете?
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение антоныч » 23 янв 2009, 11:06

С.-Петербург... Я в техно шоке был,там стоят примерно около 8тысяч рублей. Аsus. Еще вот в компьютерный мир хочу зайти(там выбор большой),ну и может быть в "Рик". У меня системый блок собран на материнской плате Аsus ну и соответственно отдаю предпочтение все таки этой фирме в данном случае.
антоныч
 

Сообщение t2 » 23 янв 2009, 11:49

В ытих сетях наценки на товар несусветные, а выбор не такой уж и большой, как кажется.
Все что у них представлено можно приобрести на 1-3 тысячи дешевле...

Вот, к примеру: http://ulmart.ru/goods/128421/

Изображение

Матрица TN+Crystalbrite

Диагональ 22'' широкоформатный

Зерно 0.282 мм

Яркость 300 кд/м2

Контрастность 1000:1

Разъемы: D-Sub / DVI

Мах разрешение 1680x1050

Время отклика 5 мс

Углы обзора по горизонтали/по вертикали 160 / 160

Потребляемая мощность 44 Вт

И все удовольствие - 7460 р.

29 других 22х дюймовых моделей: http://ulmart.ru/cats/26322/27122/
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Сообщение антоныч » 23 янв 2009, 14:04

Ладно,спасибо. Пошел смотреть.
антоныч
 

Сообщение Антоныч » 02 фев 2009, 08:45

Всем привет. Купил значит я себе вчера монитор новый. Аsus все таки взял. Ну вот значит такой вопрос теперь:там два интерфейса. Vga и dvi. При подключении через vgа все идет как надо. То есть,включаем системный блок,появляется надпись фирмы производителя данного монитора ну и дальше все как положено,информация о системе,индикатор загрузки.приветствие ну и рабочий стол. А вот когда через dvi подключаешь,то вот тут то что то непонятное происходит. Монитор включается только тогда,когда комп полностью загрузится. Сразу выдает рабочий стол. Никто ничего не знает по данному вопросу? Мне посоветовали батарейку из материнской платы вытащить и через полчаса обратно поставить. Только что это может дать?
Антоныч
Абонент Tele2
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 18:46

Сообщение humppa » 02 фев 2009, 10:31

А просто у тебя DVI выход видеокарты используется как вторичный.
У меня точно так же происходит с выходом HDMI, который на телевизор идет, картинка появляется только после загрузки.
Надо где-то крутить в настройках биоса или видеокарты.
humppa
Абонент Tele2
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 11:03
Мои операторы: TELE2
Модель телефона: LG P500 Optimus One

След.

Вернуться в Компьютеры, ноутбуки, планшеты и ПО для них



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron