СМС-сообщения с рекламой

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Лучший способ борьбы с SMS-спамом — это...

Белый список (получать сообщения только от определённых номеров)
35
21%
Чёрный список
31
19%
Блокировка спамеров по жалобе
98
60%
 
Всего голосов : 164

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение ambasad » 28 июн 2012, 19:22

Acerbic писал(а):Например, Сбербанк шлёт с 900.

сбербанк шлёт официально, и да, с номера 900
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Sean » 10 авг 2012, 15:33

Если вы пополнили телефон с помощью терминала, то вот ваш номер уже у спамеров и с вашим согласием: http://i-business.ru/blogs/11533
Аватара пользователя
Sean
Troublemaker
 
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 15:50
Откуда: Город над вольной Невой
Мои операторы: Yota, Tinkoff mobile
Модель телефона: Philips Xenium E6808
Подключился к Tele2: 2003

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение t2 » 11 авг 2012, 08:22

Вчера оплачивал телефон с терминала расположенного в офисе обслуживания Теле2 в Твери. Тут же пришло смс сообщение от Qiwi с благодарностью за пользование услугами и «ненавязчивой» рекламой кредита с грейс-периодом от «Банк Русский Стандарт». Видимо, компенсируют таким образом бесплатность пополнения.

Днем раньще в Вологде платеж из офиса прошел без рекламы.
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение УРАНИЯ » 05 окт 2012, 18:39

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Подскажите как её решить. Пользуюсь Теле2 уже около 3х лет. Не знаю специально или не специально у меня подключилась какая то рассылка. Всё бы ничего, но она деньги со счёта съедает. Не знаю как её отключить. Рассылки приходят с номера 401. Подскажите пожалуйста. Номер не хочется менять, но и лишних денег на эту рассылку жалко.
УРАНИЯ
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 18:31
Мои операторы: Теле2, Билайн, МТС.
Модель телефона: Explay

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение ambasad » 05 окт 2012, 19:32

УРАНИЯ писал(а):Подскажите пожалуйста. Номер не хочется менять, но и лишних денег на эту рассылку жалко.

Решение:
Tele2_support писал(а):Добрый день!
Вы можете отписаться от всех СМС-рассылок при помощи команды *144*1#. Команда абсолютно бесплатна =)

Источник: http://tele2life.ru/forumweb/viewtopic.php?f=1&t=1238&start=506#p54262
Аватара пользователя
ambasad
Знаток
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:59
Откуда: Rostov-on-Don
Мои операторы: Tele2 Ростов-на-Дону
Модель телефона: Nokia E6-00

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Tele2_support » 08 окт 2012, 10:44

УРАНИЯ писал(а):Здравствуйте. У меня возникла проблема. Подскажите как её решить. Пользуюсь Теле2 уже около 3х лет. Не знаю специально или не специально у меня подключилась какая то рассылка. Всё бы ничего, но она деньги со счёта съедает. Не знаю как её отключить. Рассылки приходят с номера 401. Подскажите пожалуйста. Номер не хочется менять, но и лишних денег на эту рассылку жалко.


Добрый день!
Вам уже подсказали верно.
Вы можете отписаться от всех СМС-рассылок при помощи команды *144*1#. Команда абсолютно бесплатна =)

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение sswet » 11 окт 2012, 12:20

УРАНИЯ писал(а):Здравствуйте. У меня возникла проблема. Подскажите как её решить. Пользуюсь Теле2 уже около 3х лет. Не знаю специально или не специально у меня подключилась какая то рассылка. Всё бы ничего, но она деньги со счёта съедает. Не знаю как её отключить. Рассылки приходят с номера 401. Подскажите пожалуйста. Номер не хочется менять, но и лишних денег на эту рассылку жалко.


У меня телефон превратился в спам-центр. Мне приходят рассылки от каких-то юристов, нотариусов, такси, 5-7 смс-ок в день. И однажды я начала разбираться с этим. Знаете, что мне сказали все эти компании? Что у них договор с Теле-2. Чистое зарабатывание денег. Я меняю оператора!
sswet
Абонент Tele2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:04

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Shadowspun » 11 окт 2012, 13:21

rapniger писал(а):Вообще смс-спам приходят такого рода, как:
от кого: "dengi"
сообщение: Выгодные займы 20 и 30 тыс 8-800-700-15-33 звонок бесплатно ООО "П.И."

Еще вопросик, как от всех рассылок отписаться??? раз-навсегда...


Такая же ересь, причем и мне, и мужу. Но только на Теле2. На МТС такого нет. Ребята, когда вы вылечите эту болезнь? Толи дырка у вас в firewall, толи деньги с этого имеете.
Shadowspun
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 13:15
Мои операторы: Tele2
Модель телефона: nokia

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение andros » 11 окт 2012, 14:07

мне чёт ничего не приходит ни с номера 401 (знакомым приходили), ни с какого-то другого!!
была, помнится, смс что-то на счёт розыгрыша.. но она от теле2, а не от левых контор..

на МТС тоже ничего не приходит..
Аватара пользователя
andros
Абонент Tele2
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 13:55
Откуда: Томск
Мои операторы: MTS: MAXI; TELE2: Джекпот
Модель телефона: LG GX500

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Tele2_support » 11 окт 2012, 14:16

Shadowspun писал(а):Такая же ересь, причем и мне, и мужу. Но только на Теле2. На МТС такого нет. Ребята, когда вы вылечите эту болезнь? Толи дырка у вас в firewall, толи деньги с этого имеете.

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, с каких номеров вам поступают сообщения?
Если сообщения приходят с обычных номеров (+79ХХ-ХХХ-ХХХХ), то в этом случае мы можем принять меры в отношении определенного номера. Для этого нам нужна следующая информация: номер получателя, номер отправителя, дата поступления СМС, текст СМС.
Если же в имени отправителя вы видите текстовое значение (например, TAXI), то это сообщение отправлено через интернет, а в поле отправителя указан интернет-псевдоним.
Компания Tele2 к подобным СМС отношения не имеет. К сожалению, у нас нет технической возможности фильтровать все СМС, проходящие через СМС центр. Наши специалисты ищут решение данного вопроса, и мы надеемся в ближайшем будущем эти SMS не будут беспокоить Вас.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Kuntavr » 13 окт 2012, 19:21

andros писал(а):мне чёт ничего не приходит ни с номера 401 (знакомым приходили), ни с какого-то другого!!
была, помнится, смс что-то на счёт розыгрыша.. но она от теле2, а не от левых контор..

на МТС тоже ничего не приходит..

Встречались сообщения о подключении спам-рассылок при оплате через платтерминалы.
Скорее всего, Вы как и я платтерминалами не пользуетесь. Вот и спама нет.

Tele2_support писал(а):...При этом мы хотим быть всегда рядом с абонентами. Мы помогаем нашим абонентам и в социальных сетях. ...

Извините, а обратили ли Вы в том сообщении, на которое отвечаете, внимание на следующие фразы:
sswet писал(а): ... Вот моей бабушке уже очень много лет! И она не знает, как решить её вопрос, кроме как позвонить в 611. Из всех предложенных команд нет той, которая могла бы решить проблему бабушки. И у бабушки стало плохо с сердцем, потому что она так и не узнала, как же ей дозвониться до оператора, а проблема была очень срочной, потому что шла речь о вымогательстве.
?
Пожилым людям в стрессовой (да и в обычной часто) ситуации не интернет-навороты нужны,
но самый простой голосовой доступ к специалисту.
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение mike93 » 13 окт 2012, 21:22

Kuntavr писал(а):Встречались сообщения о подключении спам-рассылок при оплате через платтерминалы.

Я уж не знаю, как и, что у меня подключалось, но уже изрядно надоели смс сообщения от: MebelSBS, NanoFinance, TEHNOSKLAD, KavkazMebel, WWW.ATEL.SU, а так же от различных такси. И это только последние сохраненные в телефоне. Наиболее активно идут смс от MebelSBS и NanoFinance.
Аватара пользователя
mike93
Абонент Tele2
 
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:51
Откуда: Краснодарский край и Республика Адыгея
Мои операторы: BeeLine, Tele2
Модель телефона: Samsung C5212

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11