СМС-сообщения с рекламой

Обсуждение любых тем о Tele2, которые не подходят для других разделов.

Лучший способ борьбы с SMS-спамом — это...

Белый список (получать сообщения только от определённых номеров)
35
21%
Чёрный список
31
19%
Блокировка спамеров по жалобе
98
60%
 
Всего голосов : 164

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение klovka » 14 окт 2012, 18:19

Тоже задолбали NanoFinance... Явно от Теле2 идут или с их ведома. :-E
У нас в области подняли с 8 октября цены на СМС по России, на сайте обновили, а вот по *107# - НЕТ!!! :X
Это специально сделано, чтобы обманывать абонентов??? :-E
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Tele2 Forum Ads


Реклама для незарегистрированных
пользователей
Регистрация на Форуме Tele2 без капчи и подтверждения email.

 


Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение GTC » 15 окт 2012, 09:23

klovka писал(а):Тоже задолбали NanoFinance

Аналогичная проблема....
Аватара пользователя
GTC
Модератор
 
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 10:02
Откуда: Костромская обл.
Мои операторы: Персональный-МТС, Атомэнерго-Теле2
Модель телефона: iphone 13 mini

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Tele2_support » 15 окт 2012, 09:31

klovka писал(а):Тоже задолбали NanoFinance... Явно от Теле2 идут или с их ведома. :-E
У нас в области подняли с 8 октября цены на СМС по России, на сайте обновили, а вот по *107# - НЕТ!!! :X
Это специально сделано, чтобы обманывать абонентов??? :-E


Добрый день!
Связались с региональными представителями в Смоленске.
Информация на *107# (по всем локальным тарифным планам) была скорректирована в день вступления новых расценок в силу, то есть 8.10.2012.
Сегодня снова протестировали информацию на всех тарифных планах, чтобы убедиться, что ошибок нет - вся информация верна.
Проверьте, пожалуйста, еще раз, отправив команду *107#.

Для улучшения уровня обслуживания абонентов оцените, пожалуйста, данный ответ по ссылке http://sm-quality.tele2.ru.

mike93 писал(а):
Kuntavr писал(а):Встречались сообщения о подключении спам-рассылок при оплате через платтерминалы.

Я уж не знаю, как и, что у меня подключалось, но уже изрядно надоели смс сообщения от: MebelSBS, NanoFinance, TEHNOSKLAD, KavkazMebel, http://WWW.ATEL.SU, а так же от различных такси. И это только последние сохраненные в телефоне. Наиболее активно идут смс от MebelSBS и NanoFinance.


Друзья, напоминаем, что компания Tele2 не имеет отношения к рассылке подобных сообщений. Если в имени отправителя вы видите текстовое значение (например, TAXI), то это сообщение отправлено через интернет, а в поле отправителя указан интернет-псевдоним.
К сожалению, у нас нет технической возможности фильтровать все СМС, проходящие через СМС центр. Наши специалисты ищут решение данного вопроса, и мы надеемся в ближайшем будущем эти SMS не будут беспокоить Вас.
А пока вы можете воспользоваться услугой "Черный список", чтобы оградить себя от СМС с определенных интернет-псевдонимов.
Чтобы добавить псевдоним в ЧС, необходимо отправить SMS на номер 220 в формате: 1*имя_отправителя (любой номер, в т.ч. псевдоним)
Услуга платная. Подробная информация на сайте tele2.ru или по номеру 678.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: Жалобная книга: Услуги TELE2

Сообщение Kuntavr » 15 окт 2012, 20:20

mike93 писал(а):... уже изрядно надоели смс сообщения от ... NanoFinance, ...
Наиболее активно идут смс от ... NanoFinance.

klovka писал(а):Тоже задолбали NanoFinance... Явно от Теле2 идут или с их ведома.

GTC писал(а):Аналогичная проблема....

Вот NanoFinance, похоже, задолбал всех во всех регионах.
Появилось впечатление что SMS от NanoFinance приходят не в случайное время, но
непосредственно следом за SMS-рассылкой от самого Теле2. Т.е. как бы в связке.
Впечатление статистически не проверено. Предлагаю проверить.

PS Сегодня SMS от NanoFinance пришла сразу после SMS от Т2-Киров о "SMS-свободе".
Kuntavr
Абонент Tele2
 
Сообщения: 5372
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 05:35
Откуда: Уржум & С-Пб

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Андрей+ » 15 мар 2013, 12:00

Tele2_support писал(а):Tele2 не имеет отношения к рассылке

Однако, похоже Tele2 сливает номера абонентов спамерам. Ибо откуда у всевозможных "служб такси" и пр. гоп-компаний "быстрых денег" берутся номера новых абонентов, никакого отношения к интенету не имеющих?
Tele2_support писал(а):Если в имени отправителя вы видите текстовое значение ... у нас нет технической возможности фильтровать ... Наши специалисты ищут

Нуда, нуда, ищут. Отправляй с одного номера или смс-шлюза тысячу смс-ок в секунду, "специалисты" никак найти не могут... Наверное, небесплатно же отправляют?
Tele2_support писал(а):"Черный список. Услуга платная."

А вот и логическое объяснение "нет технической возможности фильтровать". Зачем фильтровать прибыль
Итого:
- спамерам - номера и возможность рассылки от "псевдонима"
- клиентам - "Черный список". Тоже за деньги.
- ПРОФИТ
Сдается, Tele2_support лукавит.
Андрей+
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:12
Мои операторы: T2
Модель телефона: моторола

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 15 мар 2013, 12:36

Андрей+, добрый день!

Андрей+ писал(а):Однако, похоже Tele2 сливает номера абонентов спамерам. Ибо откуда у всевозможных "служб такси" и пр. гоп-компаний "быстрых денег" берутся номера новых абонентов, никакого отношения к интенету не имеющих?

Компания Tele2 не предоставляет информацию об абонентах третьим лицам, и не "сливает базы".
Есть множество различных путей попадания номера в базу таких рассылок. Например, вы могли указать свой номер для получения дисконтной карты или при участии в какой-либо акции, также номер мог попасть в базу рассылок после пополнения счета в терминалах. Плюс ко всему рассылка может производиться по целой номерной емкости оператора в регионе. Информация о предоставлении тому или иному оператору связи определенной емкости номеров есть в открытом доступе.

Нуда, нуда, ищут. Отправляй с одного номера или смс-шлюза тысячу смс-ок в секунду, "специалисты" никак найти не могут... Наверное, небесплатно же отправляют?

Не совсем поняли вопрос. Не могли бы вы сформулировать его немного по-другому?
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Андрей+ » 15 мар 2013, 13:50

Tele2_support писал(а):немного по-другому

А вот нет. Не участвую ни в каких акциях. Не езжу на такси. Не пользуюсь скидками и дисконтами в т.ч.
Использую терминал в местном отделении сбербанка. Вы думаете - это сбербанк промышляет по-мелочи?
Но смс от таксистов и "быстрых займов" приходят регулярно. И не только мне - на новый номер жены, которая звонит только мне, тоже.
Tele2_support писал(а):Не совсем поняли

А тут да. Непонятно что ищут. Кто-то массово рассылает смс, очевидно же это не бесплатная услуга. А кто это - специалисты не поймут.
Вопрос в том кому выгодны эти рассылки.
ЗЫ: И мне, неспециалисту, логично предположить, что рассылки смс - рекламное место - сдается компанией-оператором. А ежели кто из клиентов не хочет рекламы - то пусть платит тоже.
Андрей+
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:12
Мои операторы: T2
Модель телефона: моторола

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение t2 » 15 мар 2013, 14:17

Андрей+ писал(а):Но смс от таксистов и "быстрых займов" приходят регулярно. И не только мне - на новый номер жены, которая звонит только мне, тоже.

Вы забываете о том, что "новый номер" Вашей жены ранее принадлежал другому человеку и, скорее всего, даже не одному. Бывают случаи, когда на новый номер начинают названивать из банков или докучают коллекторы, с требованием вернуть просроченные кредиты. Что уж тут говорить об СМС-спамерах.

Не участвую ни в каких акциях. Не езжу на такси. Не пользуюсь скидками и дисконтами в т.ч.


Обратите еще раз внимание на то что уже было сказано:

Tele2_support писал(а):Плюс ко всему рассылка может производиться по целой номерной емкости оператора в регионе. Информация о предоставлении тому или иному оператору связи определенной емкости номеров есть в открытом доступе.


К примеру, когда я подключился к Мегафону, чтобы использовать их безлимитный интернет - СМС от такси начали поступать уже в первый день. Мегафон тоже промышляет "сливом" баз? :)
Аватара пользователя
t2
Администратор
 
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 03:56
Откуда: Санкт-Петербург
Мои операторы: Tele2 Санкт-Петербург | Тариф «Мой Онлайн 2023»
Модель телефона: iPhone 13 Pro Max
Подключился к Tele2: в январе 2004

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 15 мар 2013, 14:34

Андрей+ писал(а):А тут да. Непонятно что ищут. Кто-то массово рассылает смс, очевидно же это не бесплатная услуга. А кто это - специалисты не поймут.
Вопрос в том кому выгодны эти рассылки.
ЗЫ: И мне, неспециалисту, логично предположить, что рассылки смс - рекламное место - сдается компанией-оператором. А ежели кто из клиентов не хочет рекламы - то пусть платит тоже.


Да, для тех, кто рассылает сообщения, услуга платная.
Но хотим заметить еще раз, компания Tele2 не имеет оношения к таким рассылкам, и тем более никак им не содействует.
А выгодна рассылка для той организации, чьи товары или услуги рекламируются.
Также по проблеме получения рекламных рассылок, на которые вы не давали согласия, вы можете обратиться в ФАС России http://www.fas.gov.ru/contact-fas/feedback/
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение klovka » 15 мар 2013, 14:51

Tele2_support писал(а):Компания Tele2 не предоставляет информацию об абонентах третьим лицам

А вот неправда. Стоит только оплатить через терминал для приема платежей, который стоит в офисе ТЕЛЕ2, так сразу приходят рекламные СМС. И после этого вы будете утверждать что не сливаете номера??
Аватара пользователя
klovka
Абонент Tele2
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:26
Откуда: Smoļenska Krievija
Мои операторы: BeeLine MegaFon МТС TELE2
Модель телефона: Samsung Galaxy S III GT-I9305 LTE

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Андрей+ » 15 мар 2013, 15:41

Tele2_support писал(а):услуга платная.
Но хотим заметить еще раз, компания Tele2 не имеет оношения к таким рассылкам

Т.е. продавец (компания) товара (услуги) не имеет никакого отношения к нему(ней)... мне надо подумать
t2 писал(а):когда я подключился к Мегафону

ну вот и администратор t2 тоже. А мне Теле2 нравится уже 10 лет
Кроме спама
Андрей+
Абонент Tele2
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 11:12
Мои операторы: T2
Модель телефона: моторола

Re: СМС-сообщения с рекламой

Сообщение Tele2_support » 15 мар 2013, 17:28

Друзья, компания Tele2 не занимается мошенническими/рекламными рассылками в пользу третьих лиц и ни при каких обстоятельствах не дает разрешений на такие действия, как и не предоставляет информации о своих абонентах компаниям, либо гражданам, занимающимся рекламной деятельностью. Абоненты часто сами предоставляют третьим лицам номера своих телефонов, заполняя анкеты при совершении покупок, заявлений, или предоставляя эту информацию при осуществлении различных бытовых или служебных взаимоотношений.

В соответствии с условиями об оказании услуг связи Tele2 оказывает своим абонентам услуги связи, в том числе путем осуществления соединений, а также услуги по передаче данных (СМС) (п.1.4.). Свои обязательств перед абонентами компания Tele2 выполняет надлежащим образом, направляемые вызовы и СМС поступают в адрес абонентов. Контроль за действиями третьих лиц (совершающих вызовы и отправляющих СМС), в т.ч. осуществление запрета на выполнение таких действий не входит в обязанности оператора связи по договору об оказании услуг подвижной связи.

Оградить Вас от звонков/СМС мошеннического/рекламного характера каких-либо конкретных отправителей Tele2 не имеет возможности, т.к административно запретить отправителю доставку его СМС можно только вне зависимости от их содержания и в отношении всех абонентов Tele2, что противоречит действующему законодательству.
Аватара пользователя
Tele2_support
Служба поддержки Tele2
 
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:34

Пред.След.

Вернуться в Общая тема



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron